Бюджетный звук для телевизора: ресивер Onkyo HT-R558? • Stereo.ru
Вопрос Dargaz 5

Бюджетный звук для телевизора: ресивер Onkyo HT-R558?

Нужно организовать бюджетный звук для телевизора. Сценарий: просмотр Netflix, Okko, 4K-контент, Sony PS4.

Бюджет 25-30 т.р. на все.

Нашел вот такой б/у ресивер - Onkyo TX-SR313, что сможете сказать про него?В спеках не соображаю совершенно, обзоров на него нет. Цена 200$.

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Выбранный Вами AV ресивер относится к мега начальному классу. Скорее всего в его составе работают УНЧ на микросборках (микросхемах), такие ставят в самые дешевые китайские автомагнитолы.

Реальная (мах) выходная мощность таких усилителе 5-7 Вт на канал . Т.е. нагружать этот ресивер даже небольшими напольными колонками на фронтальных каналах категорически запрещается, а иначе ресивер либо постоянно будет отключаться (уходить в защиту) : либо ещё хуже попросту может сгореть при малейшей перегрузки (клиппинге) усилителей ресивера и по цепочке приведёт в выходу их строя акустических систем крмплекта ДК- в первую очередь страдают ВЧ динамики в АС, они попросту сгорают,

Так что такие аппараты использовать небезопасно, особенно начинающим киноманам, которые по неопытности верят маркетологам, которые в тех. документации подобных устройств видят по 90—120 Вт на канал и при этом не понимают; что уже примерно на половине положения регулятора громкости такой ресивер входит в клиппинг и ВЧ динамики в АС могут «замолчать навсегда» в любой момент! Об этих вещах нужно знать, прежде чем вестись на дешевизну устройства покупать такое « чудо-юдо» в свой ДК.!))) и конечно нужно понимать, что к подобному аппарату нужно подбирать небольшие полочные АС с чуйкой не менее 89 ДБ/Вт/м и непременно в системе должен присутствовать сабвуфер, который поможет разгрузить усилители ресивера сами АС в НЧ области, там, где ресивер имеет значительные ограничения по перегрузочной способности...



UP39 @Alex

5-7 ват на канал... это чушь конечно (

Был усилитель подобного класса Панасоник он выдавал 37 ватт на канала в режиме стерео ОН напольники просто разрывал ((

Tygralak

Я бы рекомендовал активную акустику, типа Audio Pro A26 (если чуть добавить в деньгах). Годятся и для ТВ и для стриминга музыки и для мультирума.

Или, что вписывается в бюджет - Audio Pro Addon T14.

Подключать к ТВ по оптике или Bluetooth.

Потом можно и небольшой сабвуфер к ним добавить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.