CD плеер • Stereo.ru
Вопрос dvorbor 11

CD плеер

Доброго времени суток, уважаемое Сообщество!

Требуется помощь в выборе CD плеера.

Поскольку основной источник (95%) для прослушивания музыки у меня это винил, то для воспроизведения компакт дисков я использую OPPO 103, т.к. диски слушал редко.

Но с недавнего времени перестало устраивать качество воспроизведения, а в коллекции (как ни странно :) оказалось достаточное количество фирменных компактов с очень приличным уровнем записи.

Прошу помочь в выборе плеера. Характер звучания - максимально приближенный к аналоговому (если такое возможно вообще). Насколько важен ламповый выход или это не столь актуально и т.д.

Если можно, конкретно модель.

Бюджет - до 1К евро

Заранее спасибо!

Ответы

mexkb

Не рассматриваете вариант потратиться на ЦАП и использовать имеющийся привод в качестве транспорта? Я вот вчера попробовал набирающий популярность blu-ray audio (с учетом моего крайне бюджетного видео тракта остался знакомством более, чем доволен), с CD проигрывателем этот формат будет для вас просто недоступен. У вас же уже есть отличный универсальный источник, просто добавьте к нему отличный преобразователь (nad m51 или что вам придется по вкусу) и получите все преимущества дискретной системы.

dvorbor

ок. 500 с плюсом по-моему.

я ее и брал, чтобы было все в одном (экономия места, входов)

но вот в сравнении с Musical Fidelity 3.2 (был до этого) как мне кажется, она проигрывает


AlexBay

я сегодня за этим зверем(зверьком,точнее сказать) поеду : "Rega Apollo",поначитался интернетов...

AlexBay @dvorbor

Уфф ! Привёз до дому,до этого слушали в студии у продавца часа два...должен сказать среди 4-х моделей ,которые были дороже -этот был "приятнее",что-ли на джазе... Я сам далеко не "ХайЭндщик" и люблю вещи с одной функцией-вот он и есть такой.Обошелся в 760 Евро,среди кандидатов были:Атолл,Кэмбтидж и ещё два экзота-незапомнил.Все сидюки ему "проиграли" в звуке и "выиграли" в цене-за 1000 стоили слегка.Акустика была asw cantius,напольная и усь ... корейский экзот тоже-могу уточнить,если надо.Сижу сейчас,пертыкиваю компакты , которые есть-нравится ! П.С. Сумбурно написал-знаю...

AlexBay @dvorbor

так совпало ! сам искал проигрыватель компактов и нарвался на рекомендацию коллеги в ветке снизу,оказалось в получасе езды есть такой ,но за 850 Евро.Списались встретились и на 760 сторговались.Я свои ок.100 компактов "озолотил"-будем слушать теперь ! Но Плеер звучит отменно и выглядит очень своеобразно !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.