Помогите определить акустику по фотографии • Stereo.ru
Вопрос Ddonin 11

Помогите определить акустику по фотографии

На ямаху не похоже.

Ответы

bluesevich

Это какой-то "колхоз", судя по клеммнику и динамикам на основе Элтакс.

Так выглядит Ямаха на самом деле.

Max_Payne

Возможно кто-то с данным корпусом чудил, а потом решил продать "ааа и так пойдет". Шурупы не заводские под Torh а обычные. Динамики тож непонятно от чего, и фильтра скорее всего там и нет. Короче конструктор "Сделай меня сам, ЕСЛИ сможешь".

wwworonin

Корпус не от Ямахи,потому что задняя стенка черезчур утоплена в корпус, да и динамики не так расположены. От Ямахи только этикетка

AlexFM

Вы тут всерьез пытаетесь обсуждать "подделку" под акустику Ямаха, стоящую 95 баксов в Ситилинке??? ))) Более-менее серьезные динамики плюс ДСП с хорошим шпоном обойдутся для DIY-колхоза дороже, чем эта "хфирма". На якобы "подделке" клеммы втрое круче, чем пластмасса на "оригинале" (такую пластмассу можно купить за 1 бакс на Алиэкспрессе).

Так что слушайте ЗВУК. И сравните его со звуком "оригинала" в магазине. Не удивлюсь, если "подделка" звучит интереснее.

Да и подделка ли? В таком ценовом диапазоне у фирмы вполне может быть политика сборки "соберем весь мусор со склада и используем".

AlexFM @Ddonin

И на Dynavox MS-2626 похожи ))) Вот только Dynavox стоят вдвое дороже Ямахи NS-50F. )))))) Я на Ваших фотографиях вижу динамики явно не хуже, чем в оригинале у Ямахи. И клеммники более высокого качества. Только внешний вид площадки под клеммники какой-то... сомнительный, колхозом реально попахивает. Хотя этот момент вряд ли скажется на качестве звучания ))
В любом случае с имеющимися исходными данными быть хуже, чем у оригинальной Ямахи, почти невозможно.
1) В оригинале у NS-50F простейшие динамики. По Вашим фотографиям хоть и сложно судить, но есть подозрение, что динамики чуть выше по классу.
2) В оригинале у NS-50F пластмассовые ширпотребные китайские клеммники. На Ваших фотографиях хоть и "приколхозенные", но более качественные.
3) В оригинале у NS-50F убожеские кроссоверы с бесполярными сухарями. Что у Вас - надо смотреть.
4) В оригинале у NS-50F пожадничали даже на синтепон. Что у Вас - надо смотреть.
5) В оригинале у NS-50F простейший полый корпус без переборок внутри и шипов снаружи. Что у Вас - надо смотреть.

Разберите, посмотрите на модели используемых динамиков, сравните их по цене и характеристикам с оригинальными. На Ямахе стоят НЧ/СЧ X574450 и ВЧ X5743AO (или X5743A0 - не понимаю последний символ). Посмотрите на кроссоверы, думаю, что они не могут быть хуже ямаховских. Ну и корпус явно того же класса.

Так что Ваши слова "звучит хуже оригинала" - это, думаю, весьма субъективно. Оригинал звучит довольно паршиво - глухо и плоско. И ещё! Чтобы нормально сравнить две пары колонок, надо слушать их в одном помещении. Помните, что дома акустика в неподготовленной малогабаритной городской квартире звучит ощутимо хуже, чем в магазине.
Ну и, чтобы хоть как-то улучшить звук колонок, проведите элементарный улучшайзинг с обивкой синтепоном изнутри, заменой кондеров на плёночные, заливкой швов эпоксидкой. Думаю, что это не оставит "оригиналам" от Ямахи шансов быть лучше )))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.