акустика для Marantz pm8006 • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 16

акустика для Marantz pm8006

здрастье,
купил Marantz pm8006. на 8 ом у него 70 ват, на 4 ом - 100. били у меня колонки Infinity kappa600. там мошность номинал 150 ват на 6 ом и 90 децибел. короче при 10.00 чисов нифига не раскривается. надо усилок до 13.00 -14.00 чисов поднимать а ето знаите ли .... корпуснои дом, соседи и т.д. и самому не комфортно. комната метров 37 + нет двери в коридор (он примкнут к комнате). короче надо менять Infinity. пошел в центр Yamaha. понес с собои свои маранц и подклучил к их топовому Yamaha NS-F901. ну там заиграл маранцик так заиграл, но .... у етого ямахиста если не ошибаюс 50 ват на 6 ом при 89 ддецибел. так на 10.00 чисов и звук был по болше чем на моем каппе и детализациа и т.м. но чут болше когда прибовлял уже, так динамики начали чут не вискакивать из корпуса. видать для етого АС Marantz pm8006 очен мошнии. короче я так понял по своеи дилетантности, что надо мне искат АС не менее 92 дб, с номиналом на 8 ом в раионе 70-80 ват, а на 6 ом на 90-100. если децибали будут болше (93-94) наверно 8 омник может и до 120 ват дотянуть. пожалуиста посоветуите правилно ли я рассуждаю и что нибудь посоветуите в каком раскладе искать АС (полочники исключаются и расматриваю тока пасивную). бюджет в раионе 2000$.
заранее спасибо

Ответы

Alex

У АС, фактически нет мощности! Мощность обеспечивает Ваш усилитель. В паспортных параметрах на АС , обычно, указывается "пиковая музыкальная мощность" , например 150Вт.

Что это означает фактически, а то, что АС могут (непродолжительно) в течении нескольких секунд или даже долей секунды принять от усилителя широкополосный сигнал (белый шум) и при этом динамики в колонках не сгорят от перегрева звуковой катушки... Реально, в паспорте производитель приводит эту пиковую мощность чисто теоретически, т к никто таких "испытаний" на практике не проводит.... Ориентироваться на оптимальную мощность при выборе колонок надо на РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем номинальную мощность усиления, обычно указывают её нижнюю и верхнюю границу, например, 50-120Вт. Это говорит о том, что при этих параметрах усиления АС смогут обеспечить свои заданные в паспорте тех. хар-ки... Усилитель, как правило, лучше выбирать ближе к максимальным рекомендуемым в паспорте значениям, что бы обеспечить системе запас по динамическому диапазону. Хотя, тут тоже все индивидуально и взаимосвязано с другими , не менее важными параметрами АС- характеристической чувствительностью, ном. импедансом и его стабильностью в рабочей полосе частот АС.

mamukasrv @bluesevich

позавчера тестировал фокали. ариа 948 и 936, и хорус 726. не смог усилок справится. там у меня на 8 ом максимум 70 ват. ну не раскрывается. ариа 926 не подключал но по тестам с форумов его тожэ не раскачает. пишут надо 100 ват и больше на 8 ом.

mamukasrv @avariya
Klipsch

мне и ранше советовали нз за ее високнх децибалов, тока другие говорили что очен специфически звук у нее. я понимаите в первую очередь хочу решить и понять правильно ли я рассуждаю насчет того что мне надо больше децибел (минимум 92) чтобы мои маранц на уровне 40% дал полную раскачку динамикам и что бы звук тоже был громким

bluesevich @mamukasrv

Могу посоветовать акустику ALLB music. Чувствительность 95dB. Стоят 120000. Tower10(модель). Если не чураетесь российских производителей.

avariya

здравствуйте к Marantz кто-то советует именно klipsch из за звука этих усилителей . только будьте осторожны если не любите басы то могут и не подойти . а мощности им много не надо у меня nad 355bee слушаю на половину громкости в моей 10-12 м2 кв комнате мне в самый раз . надеюсь помог .

mamukasrv @avariya

басы та люблю, но у моего маранца и того менше мошности (8 ом дает 70 ват). и комната по больше вот и думаю. потом здесь у нас не такои выбор ..... вот ток некоторые фирмы мойно привезти, а послушать и того менше. вот ест варианти Focal и то в конце месяца, посмотрю

chub

Берите с Чуйской 90 дБ и будет всё играть.У аркам 8 с усилителем мощности по биологии амплинг играет с tannoy mercuri vi поблем нет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.