Denon 6400 или 4400 • Stereo.ru
Вопрос Dvorjik 9

Denon 6400 или 4400

Добрый день!

.

Уважаемые теоретики и практики, подскажите, подалуйста, есть ли смысл в покупке Denon 6400? Или хватит 4400? Интересует разница в звучании музыки в стерео. Играют с MA Silver 300. Источник - AppleTV - AppleMusic.

.

Большое спасибо всем, кто отозвался в моем предыдущем вопросе! Общими усилиями мы пришли к тому, что усилитель в моем случае безсмысленен, потому, хотелось бы услышать мнение людей только в отношении выбора одного из этих двух ресиверов.

.

Спасибо!

Ответы

Alex

Ну, я не знаю, рассматривать Эпл ТВ, как серьезный источник просто нелепо... Тогда, Вам совершенно незачем гнаться за дорогим ресивером или усилителем, дополняющим ДК систему, хватит 3400 или 4400.

Dvorjik @Alex

Серьезнее источника, явно, не будет. Все остальное, кроме AppleTV очень сложно и неудобно. Потому относительно него и задаю вопрос 🙂

Смысл ясен. Благодарю за разъяснения!

Alex

Более мощный ресивер и уровнем выше будет предпочтительнее, но если в Ваши задачи входит прослушивание музыки в стерео, то первоначальный вариант интеграции 1520 в Вашу систему с Denon AVR X-3400 будет предпочтительнее с точки зрения качества звука.

Dvorjik @Alex

Вариант подключения источника музыки напрямую в 1520 минуя ресивер не устраивает однозначно. Источник видео и музыки один и он подключаетсч только в ресивер. Увы.

При таком условии есть смысл в 1520?

Возможно, есть смысл в 3400 + какой-то мощник?

Serg_E

для вашего источника достаточно того ресивера, что у вас есть. Не хотите двигаться в сторону качественного звука, так чего голову забивать?

Dvorjik @Serg_E

Идея была как раз в поиске пути в сторону качественного звука. Но если эта дорога уходит в сторону от удобства прослушивания новой музыки, а я люблю именно много новой музыки, то боюсь, нам не по пути с этим «качеством»...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.