Отзывы об усилителе Yamaha A-S1200 • Stereo.ru
Вопрос SergeySV 22

Отзывы об усилителе Yamaha A-S1200

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации усилителя Yamaha A-S1200, общие впечатления, характер звучания, какие-то особые требования к акустике, стоит ли он своих денег.

Заранее всем спасибо

Ответы

Dandr

Добрый день! Лично по мне тысячные и двухтысячные серии у ямахи крайне удались, усилители с очень хорошим током и (что очень для меня ценно) прозрачные, т.е. не вносят окраса собственного и из-за этого жанрово универсальны. Своих денег стоят, а вот стоит ли сейчас в рф брать именно 1200 - вопрос, т.к. они конечно поменяли транс с ш образного на тор, но на мои уши - на звуке это никак не сказалось, как было хорошо, так и осталось, но при этом 1100 все еще можно найти и он дешевле на 50т.р. Внешне, по мощности, по разъемам все одинаково. Отличие тысячной серии от двухтысячной в отсутствии балансного xlr входа, чуть проще усь для наушников и чуть проще фонокорректор. И естественно - желательно слушать и сравнить с парочкой усилителей той же ценовой категории, т.к. то что хорошо для меня, не обязательно будет хорошо для вас.

alewka71 @SergeySV

недавно поменял на 1100. (Был 1000й и 801й)

Это шедевр...

Поле 1000го.

И чудесный фонокорректор на борту.

Наконец опять слушаю винил.

Мощность как у ролс-ройса- ДОСТАТОЧНАЯ.))

S-Lic

Вы задаете вопрос на который трудно отвечать,т.к. не понятно вы его хотите купить или с чем,то сравнить,к чему подключать.Попробую обьяснить:усилитель это нейтральное звено между акустикой и источником,а характер звука "формирует комплекс".Есть наиболее важные вопросы-входное сопротивление и выходное,на сколько будет согласование с источником и еще куча факторов.Вы скажите "загрузил по полной",но если хотите проблем можно не учитывать все это.Вам НИКТО не скажет о характере будущего комплекса.Почитайте технические характеристики и узнаете с каким сопротивлением нужна акустика и много другого."стоит ли он своих денег.?",а готовы вы сами за него столько платить?Может есть возможность его послушать?Не надо рассматривать один компонент-нужно выстраивать комплекс.И это только маленькая часть вопросов перед покупкой.

S-Lic @SergeySV

Давайте упростим.Вам нужны фонокорректоры,2 выхода на наушники,темброблок,стрелочный индикатор,усилитель с уклоном к 8 Ом на акустику,трансформатор на 625 Вт,а на 8 Ом 90Вт,а на 4 Ом 150Вт да еще с приличными искажениями-должно быть удвоение мощности?Когда вы для себя решите эти вопросы,тогда будет понятно нужен он или нет.

SergeySV @S-Lic

Я правильно Вас понял, что 4 Ом акустика не лучший вариант для данного усилителя? Остольное для меня не принципиально

danilo-77 @SergeySV
Я правильно Вас понял, что 4 Ом акустика не лучший вариант для данного усилителя? Остольное для меня не принципиально

Всё нормально у Yamaha с контролем акустики и на 4 Oм. Вы побольше слушайте умников.😉 Yamaha делает хорошие и качественные аппараты.

LiniaM @S-Lic

Не надо искусственно выдумывать сложности. Речь идёт о бытовой аппаратуре для масс, большинство моделей современной акустики споётся с 90% современных усилителей.


alewka71 @S-Lic

слишком сложно о простых вещах.

Все воспринимается в итоге на месте прослушивания, в конкретно взятой комнате....с конкретно включённым источником и личным вкусом.

S-Lic

Если вы начали задумываться и сомневаться,значит к своей покупке вы подойдете серьезнее с меньшими ошибками и пусть вам повезет с аппаратом.Уже писал -выбирая слушайте свои качественные диски на небольшой громкости звук должен быть с басом.

S-Lic

Вы прежде ,чем покупать подумайте и почитайте(досконально изучите и на этом делайте анализ) характеристики.Коэффициент демпфирования ≧ 250 (1 кГц, 8 Ом).Значит на 4 Ом не более 125 и это на 1 кГц,а на низких у вас динамики вообще контролироваться не будут.Низ будет,но какого качества и еще с какой акустикой?А цена усилителя должна "работать" не на мигалки и стрелки и т.д.Я бы на этот усилитель не смотрел,даже имея средства(вырвалось нечаянно).

Perry @S-Lic

Та..ак .. новая доктрина в оценке параметров родилась буквально на наших глазах. Оказывается, демпфер величиной 250 никуда не годится . Может, Вам диссертацию тиснуть на эту тему, пока идея не выветрилась ?

Топикстартеру : все в порядке у этой Ямахи с басом, и вообще - прекрасный усилок . Как и вся четырехзначная серия, да и трехзначная в умелых руках способна на чудеса . Если сам архетип звука окажется Вам не чужд, то лучше на нынешнем рынке трудно найти без 3+ килодолларов

S-Lic @Perry

"Оказывается, демпфер величиной 250 никуда не годится ".Разговор шел о 125 на 4 Ом на 1 кГц.Вы будете оспаривать,что при большей величине-быстрее затухание динамика?У Parasound A23 800 и низ "не сухой" и отработка динамиков быстрее.При меньшей величине,хоть 50 играть будет,но "Усилитель с низким демпинг-фактором дает звук более насыщенный продолжительными послезвучиями. Здесь и возникает дилемма, так как если будет демпинг-фактор низкий, то бесконтрольность послезвучий приведет к тому, что усилитель, особенно в низкочастотной составляющей потеряет контроль над звучанием и вы услышите гудяще-ухающий звук."Даже если человек не прав-не надо ехидничать.

Perry @S-Lic

Демпинг-фактор действительно важная штука - возможно, единственный параметр, на который стоит обращать внимание, потому что остальные попросту ни о чем не говорят . Однако надо придерживаться объективности - ямаховское значение этого параметра уже в той зоне, когда "за глаза", а усилители с много бОльшим ДФ - обычно какая-нибудь схемотехническая экзотика. И в то время, когда например (также весьма неплохие) усилители Экспозур имеют ДФ 60, акцентировать на ямаховских 250 как на недостатке - это уж извините. И на практике бас хорош . Ямаха - это не про стрелочки, в 1000/2000 стрелочек и не было. Ямаха - это про natural sound, кому бы чего на эту тему ни фантазировалось .

S-Lic @Perry

Вы сначала посмотрите в заголовке о каком усилителе идет речь,а потом сходу попробуйте скомпоновать полный перечень всей системы,посмотрев только на характеристики усилителя.А мы потом обсудим.Если возьметесь конечно.И посоветуйте человеку за его деньги под свою ответственность.

Perry @Perry

Если мне не изменяет зрение, человек не просил компоновать ему систему, а просто спросил мнение о конкретном усилителе. И усилитель этот, кстати, один из самых универсальных - сыграет хорошо с чем угодно . А подбор в любом случае дело индивидуальное - сам факт существования (да обилия, чего там) противоположных слуховых оценок красноречиво указывает на то, что черное и белое - не такие уж однозначные понятия .

S-Lic @Perry

Так теперь может понятно,почему я очень аккуратно подводил к покупке и сеял сомнения,а не только выдвигал теории на нобелевскую премию.

artemf @S-Lic

От длины и толщины кабеля демпинг фактор зависит еще больше. Вот тут есть калькулятор: http://www.bcae1.com/dampfact....

В итоге у Ямахи с ДФ 125 на 4 Ом (250 на 8 Ом), ДФ на акустике будет ~62

А у парасаундов с ДФ 400 на 4 Ом (800 на 8 Ом), ДФ на акустике будет ~94

Уже не такая большая разница. 800 и 250 выглядят гораздо солиднее. К тому же, согласно автору, по его экспериментам ДФ 50 и выше *на акустике* (а не на усилителе) вполне достаточно для быстрого баса.

Так что все норм с ДФ у Ямахи .

(Все расчеты при условии проводов в 2м толщиной 2.5 мм2)

Serg_E @S-Lic

Это вы про Ямаху? ДФ 125 значит низкий? Тут можно, конечно, спорить и доказывать, но уж чего чего, а плохого контроля НЧ за Ямахой не водится. Рассуждения о ДФ очень поверхностные. Уверен, что вы хороший специалист, но тут не согласен. Не знаю ваш рейтинг, но поставлю - (надеюсь пояснение достаточно) и мой минус не первый.

S-Lic @Serg_E

Вы можите минусовать сколько угодно,но вы не уловили в диалоге о усилителе,что в первую очередь я старался обьяснить человеку,что перед покупкой надо 7 раз подумать и самому,а не только спрашивать (смотрите выше).Потом я предупредил,что будет с 4 Ом акустикой у которых иногда сопротивление падает еще ниже(особенно на низе) и вы можите сказать точно сколько будет ДФ на 50Гц,если на 1кГц 125.А если еще акустика не правильно подобрана+помещение+источник и если все на грани,то вы и сами задумаетесь.Что у вас перед покупкой все гладко и вопросов не возникает.Разве нет альтернативы этой Ямахи (за не малые средства)?И я чужими деньгами рисковать не буду.И для меня главное не рейтинг,а,что и,как человек высказывается.И,что я не правильно делал?Если бы перед покупкой шли предварительные дискуссиии,было бы меньше вопросов,а,что мне делать....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.