Плейсмент аудиотехники в кино: видели чего маркетологи творят? • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 46

Плейсмент аудиотехники в кино: видели чего маркетологи творят?

Смотрю кино, никого не трогаю а там вот такое... Нет и ладно бы просто усилитель в кадре так нет... они ж на него еще торшером светят!!!

И вот если так подумать... чего в этом месте усилитель делает? Ему ж там кроме паблик плейсмента делать нечего... ни колонок рядом рядом ни источника... но он там... да еще и с подсветкой...

Ответы

bluesevich

Можно найти ещё пару десятков фильмов и сериалов, где аппаратура стоит не "стопочкой", аак любят у нас, а где влезло:)) Так уж американцы любят сейчас ставить. А уж англичане....

rammster

Помню кино какое-то, там человек жил в своей лодке у причала. У него виниловый проигрыватель был в комнате-каюте.

Simple

Смотрел с дочкой аниме, так там у папы в холле дома (переехали по сюжету) стояли напольники, усилок и винил. Я аж порадовался:)))

Rim555

Есть обалденный фильм "Резня", Романа Полански, там есть скрытая реклама комплекта Yamaha 2000 + полочники Soavo, если правильно помню. Кстати, владельцы комплекта показаны как не богатые европейцы)

Katerina @Rim555

Замечательный фильм, полностью построен исключительно на диалогах, и все события происходят в одной комнате.

Кстати, сама на аппаратуру посматривала, и удивлялась расстановке. Так и не смогла понять где там место прослушки.

Rim555 @Katerina

На диалогах и замечательной игре актеров. Место прослушки наверно не предусмотрено сценарием было)

Classic

Коллега-аудиофил рассказывал: взял, говорит, "клубничку" посмотреть, а там на заднем плане аппаратура- забыл что смотрю!

Wadim

Да ладно вам. Вот в рекламе проводных наушников Sonus Faber Pryma на тетке, которая их рекламирует вообще нет провода - и ни чего.... её все равно штырит не по-детски.


allkef

Ну и чего вы всполошились? Аудиотехника часто появляется в кадре, это нормально) И причем в данном случае маркетологи, когда непонятная какая то модель усилка стоит, похожая на самопал? Вот недавно смотрел мини-сериал "Острые предметы", так там крупным планом были показаны компоненты simaudio и вертак vpi)

french_alex @allkef

В острых предметах жаль акустику не показали

В Меломанке в магазине у героини PL-990 всеми ненавидимый ) иголку все рукой прямо опускают на пластинку. Кощунство ) какая у нее дома акустика, и где она стоит - вообще осталось тайной )

AFIGLI

Макинтош был у Холмса в сериале "Элементарно".

Проигрыватель винила у "Доктор Хэрроу" на яхте.

bluesevich @AFIGLI

У меня художники-постановщики купили три неисправных ресивера("главное шоб лампочки светились") и два вертака, один из них красный, как пожарная машина, ION PureLP:))))

Serg_E

Аппаратуру в кино вижу часто. Не всегда к месту, но иной раз очень достойные сетапы бывают. В хороших домах обычно всегда вижу аппаратуру стерео или дк. И, кстати, если усилитель понравился художнику-постановщику как элемент композиции или было проплачено его наличие в кадре, то какие АС еще нужны? :)

sk

Не всегда продакт плейсмент. Часто это способ подчеркнуть характер героя. Харви Спектр из Suits, Хэнк Муди из Californication, Грегори Хаус из House MD, Артур Бишоп из The Mechanic - архетип профессионала-одиночки, который пьет виски и слушает винил.

french_alex @NoamZahid

Выше Радуги - вообще очень модный фильм ) что за усилитель сверху стоит, интересно. И зачем вообще там два усилителя

NoamZahid @french_alex

Там у отца (Боярский сидит в наушниках) министудия и 2 набора колонок. Одни видны, другие с тканевыми грилями как подставка под аппаратуру.

french_alex

В фильме Стыд в квартире главного героя - классический SL-1200 и винтажный усилитель. И пластинка группы Chic )))

В Друзьях в комнате Джо стоят электростаты Martin Logan один период. Систему не заметил

Alex_Prasoloff

вчера в "Секс в большом городе" тоже в нашу тему. Кэрри принесла своему любовнику компакт диск с джазом. А он, мол, джаз надо слушать только на виниле...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.