Помогите подключить процессор Rotel RSP 1098 к усилителю Rotel RMB-1095 • Stereo.ru
Вопрос PHILka 14

Помогите подключить процессор Rotel RSP 1098 к усилителю Rotel RMB-1095

Появился усилитель Rotel RSP 1098, задача на входе получить с приставки по S/PDIF-сигнал на ресивер, и дальше на 5-канальный усилитель. И смотреть в основном киношки.

Помогите правильно подключить.

Сам практически нуб, раньше были ресиверы все в одном.

Имеется куча проводов Monster, тюльпанчики.

Ответы

Alex

Наверное, для начала Вам нужно ознакомиться с инструкцией, там все достаточно подробно написано, как раз для самых обычных люде!))

На самом деле, все достаточно просто, берете пять качественных RCA кабеля и соединяете преауты процессора со входами на усилителе мощности,т.е правый и левый фронт, центральный канал и тыловые сурраунды. АС подключаете к акустическим выходам усилителя мощности,в соответствии с размещением АС в комнате.

Вполне возможно, что потребуется еще скоммутировать проц и мощник по триггерной линии, моно кабелем миниджек-миниждек что бы при включении процессора с пульта мощник запускался и отключался автоматически...

PHILka @bluesevich

заходил, даже все по дефолту сбрасывал, смотретл входа, в меню статистики видно что сигнал с оптики поступает, так как выдергивая его переключается на аналог.

bluesevich @PHILka

Стоп, а причём тут оптика? Вам Алексей советовал пятью кабелями RCA-RCA подключиться от пре-аутов ко входам мощника. Это аналоговое подключение.


PHILka @PHILka

это я и сделал, подключил RCA-RCA к мощику, а входящий сигнал должен же быть на ресивере?. ну вот входящий спдиф с приставки IPTV и с телика, сейчас к аудиовходам попробую с телефона звук кинуть.

Alex @PHILka

Вы скоммутировали процессор с многоканальным усилителем мощности,это понятно. А теперь нужно разбираться в настройках самого процессора, выводить меню настроек на экран ТВ, смотреть в меню назначение входов и т д. А потом, вопрос, Вы при включении без "пинка" кнопкой включения мощник не запустите... Он у Вас во включенном состоянии или в стенбай находится?

PHILka @PHILka

мощик вручную запускаю, реле щелкает, лампочки все загораются, потом остается только гореть питание, лампочки колонок гаснут. входа пытался коммутировать в меню, результата не дало. коммутировал по такой схеме. при переключении режимов колонки очень слабо похрюкивают.


пульт пока не подъехал, на мониторе ресивера все настраивал, к телику не подключал

PHILka @PHILka

но колонки то похрюкивают при переключении режимов, если бы был в стенбае то молчали бы совсем. думаю отдельно все проверить, взять телефон, купить миниджек кабель на выходе 2 тюльпана и отдельно проверить мощик. думаю ведь так можно? хотя есть такой вот переходничек, правда на 3 тюльпана. подключить к фронту левого и правого каналов мощика.



PHILka

данный проводок не подошел, спаял другой, и усилок запел от телефона. значит его можно исключить из подозреваемых :)

PHILka

из изысканий, заработал звук с мультивхода (телефон подключил), ковыряю дальше, без пульта конечно не очень комфортно.

PHILka

есть у кого идеи? попробовал 3 тв приставки, в том числе эпл тв, звука нет. хотя при запуске контента многоканального в ресивере релюшка щелкает и на экранчике ресивера поваляется сообщение что звук пошел по оптике.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.