Focal chorus 716s • Stereo.ru
Вопрос Kamionsky 12

Focal chorus 716s

всем привет,после долгих раздумий и прослушки того что было (обсуждалось тут ранее) было решено вернуть все обратно в магАз, сегодня еду смотреть со вторых рук focal chorus 716s , продавец уверяет что как новые, везу с собой ещё не сданный усь онкио и той же фирмы сидюшник,т.к. продавец все остальное продал, в дальнейшем когда сдам онкии, планирую купить к акустике

NAD c336bee и NAD c516bee

вопрос такой:

Хватит ли 2*50 что б играло красиво?(очень громко не слушаю)

Может кто чего посоветует?

Ответы

Alex

Красота звука не имеет прямой зависимости от уровня мощности усилителя. 10 Вт однотактным усилитель может играть намного " красивее" и тембрально богаче, чем 200Вт усилитель в классе "D".))) По связке Focal с NAD могу сказать лишь то, что данная связка многими считается хорошей в плане характера звука. Понравится ли звук Вас -решать только Вам, т к у каждого человека идеалы в звуковой подаче могут быть разными. Так же, очень многое зависит от Ваших требований к звуку, а эти требования могут быть намного выше уровня системы, которую Вы планируете к покупке..

Kamionsky @Alex

согласен на все 100, безусловно вкус и слух у всех разный, но более менее уже сложилось у людей мнение относительно разных связок компонентов , конечно , кто-то услышит что Denon будет мягче а Nad например жёстче, а Marantz к примеру золотая середина... поэтому и советуются здесь люди друг с другом, и, я уверен в большинстве случаев это полезные, дельные советы. А вот скажите Алекс , из вашего ответа я понял что разные по мощности интегральники +- (5-10 ват) , это не так уж слышно, больше слышим разницу в звучании? я правильно понял?

то есть если мне например не понравится сейчас звучание связки focal and Nad , то можно не боясь за те же деньги взять попробовать Marantz pm 5005 (цена как у Nad 326 , но на 10 ват на канал слабее) , возможно ли что мне больше понравится звучание менее сильного усилителя, или это уж совсем мало

Alex @Kamionsky

В плане согласованности усилителя и данных Focal именно усилители фирмы NAD будут лучше контролировать бас динамиков и обеспечивать лучшую динамику звучания. Усилители от NAD дают брлее "мягкий" и не резкий саунд с Фокал, бас более плотный и чёткий, приятная подача вокала и на мой взгляд эта связка будет универсальнее в плане музыкальных жанров, чем тот же Марантс. У Марантс есть особенность подчеркивать и подкрашивать СЧ -ВЧ, а бас усилители подают немного расслаблено, хотя не исключаю, что многим такая звуковая подача может понравится..

mexkb
было решено вернуть все обратно в магАз

Остается только восхищаться терпению магазина :-)

Leo

Вполне рабочая связка . для 15-18 кв хватит мощности вашего усилителя. более мощный аппапрат прибавит разборчивости и детальности в НЧ диапазоне .

Sergeyka-ru

три года использовал NAD С356bee DAC с Focal Chorus 716V . Мне очень нравилось . За свою цену очень хорошее соотношение цена\качество (ИМХО, хотя многие так тоже считают) . У этой модели есть встроенный ЦАП . В новых моделях стоит вторая версия ЦАПа , она чуть по лучше . Мне нравилось очень . Послушайте ...

Kamionsky

а что если временно пока поднакоплю взять Nad c 316 bee, с сидюком а в перспективе добавить предусилитель ....? что скажете , господа форумчане, сможет ли 316 й играть мои фокалы?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.