Не выезжает CD-лоток у микросистемы Pioneer X-HM72 • Stereo.ru
Вопрос garager 5

Не выезжает CD-лоток у микросистемы Pioneer X-HM72

Не выезжает CD-лоток у микросистемы Pioneer X-HM72. Даже не пытается, звуков нет, делал заводской сброс.

Пытаюсь снять крышку, но там снизу она как-то хитро удерживается.

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Лучше отнести в мастерскую, или по гарантии если есть. Причины могут быть разные - двигатель сгорел, пассик порвался, логика полетела, кнопка eject отвалилась.

S-Lic

Не "выезжает"совсем?Или попробовать его подтолкнуть.Нужно понять механика виновата или управление.Если умеете снимите крышку-легче будет разобраться и все равно смазать аккуратно силиконовой смазкой.

Alex @S-Lic

Отвезите аппарат в официальный сервис для определения неисправности и ремонта. Ваша "разборка" и "смазывание" может кончиться полной поломкой аппарата!)))

W7e

У меня такая же штука была, у Denon SACD, осталось загадкой чем это было вызвано, отсутствием сигнала процессора на двигатель каретки, или процессор не правильно определял положение каретки, или наличие компакт диска, попытка принудительно обнулить регистры процессора, успехом тоже не увенчалась, пришлось всю эту конструкцию открывать, и принудительно естественно без питания, проверять положение каретки и изменять положение двигателя, путем проворачивания, после этого поставил диск в привод, благо дело все открыто, включил питание и все заработало и стало реагировать на команды подаваемые с клавиатуры, работает по сей день, а что за глюк был, осталось загадкой, можно конечно предположить, что кто то помог, в этом процессору, путём программирования, повтора диска, трека, случайной выборкой, но в этом разве кто сознается

avionics

Возможно легкое заклинивание. В моем CD-3000 TEAC такое было пару раз. Возьмите деревянную зубочистку и слегка "помогите" лотку, не прилагая больших усилий. У лотка 4 стороны, поэтому нужно попробовать наугад с любой стороны, при этом режим "open" должен быть включен. В моем случае заклинивание было с боковой стороны. А звука двигателя, выдвигающего лоток, и не будет, т.к. двигатель не может пересилить заклинивание и не вращается.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.