Усилитель для напольников Cerwin-Vega XLS-215 • Stereo.ru
Вопрос lookingforsomething 16

Усилитель для напольников Cerwin-Vega XLS-215

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, собираюсь приобрести напольники Cerwin-Vega XLS-215, какой усилитель к ним лучше взять?

Жанры: электроника, хард техно, брейкбит.

Музыку слушаю очень громко, нужен мощный и плотный бас, чтоб прям в грудак отдавало)

АС подходит для этих целей? Или какие еще варианты посоветуете?)

Комната 20 кв.м., хотелось бы проводить в ней сеансы экзорцизма, что-то вроде этого)

Ответы

Sergey65 @AVR55

Не буду толерантным и терпимым. Надеюсь найдется Добрый сосед который ему башку проломит. И поставит крест на его колхозных аудиофильских мечтах.

lookingforsomething @Sergey65

Если кому и нужно здесь проломить голову, так это вам, за совершенно необоснованный поток агрессии по отношению к незнакомому человеку, мне кажется люди на этом форуме спрашивают советы не для того, что бы вы свое "авторитетное" мнение высказывали по поводу их пожеланий и интересов, обиду на весь мир вымещайте в другом месте.

KingDiamond

Такие колонки даже с ламповыми 4 вт дом раскачают))) Хотите сэкономить, найдите Харман/кардон нк 680 или Над из современных. Главное не забудьте полки на стенах и мебель покрепче прикрутить)))

bluesevich @KingDiamond

Боюсь итогом этой связки могут быть спаленные пищалки, особенно по той причине, что ТС собирается слушать музыку на повышенной громкости. Усилитель слабее номинальной мощности акустики. Я бы смотрел в сторону такого, предусилитель у Имотивы тоже есть, такой к примеру.

jonn64 @lookingforsomething

Подойдет. Но нужно ,желательно ,еще мощнее. Очень понравились эти колонки с хегелем 360. Хотя сейчас,кто то напишет не в коня корм. От себя лично скажу,что при всех там надписях о высокой чувствительности,вдувать в них надо прилично. На западных форумах их качают концертными. Либо одноименными CV, (но у нас не найдете),либо что то Евросаунда 400

KingDiamond

Крутые ребята на сайте! Я проверил на своей дохленькой (по современным понятиям) аппаратуре гр. Current Value. Уже на 10ч мне стало "хорошо", на 11ч меня качнуло и эксперимент закончил))) Здоровье на аудиофилию надо лошадиное, что-бы в 20кв.м червинов + 150вт было мало)))

bluesevich @KingDiamond

Ну вообще-то там два лопуха по пятнадцать дюймов. И у Червинов толстые тяжёлые диффузоры. Так что НАДу будет не под силу толкнуть их на разумной мощности. Не будет того "толчка в ливер", что тах хочет получить ТС. Соответственно будут крутиться и тембры и громкость...а вот пищалку у Червин-Вега! слабы откровенно. Так что итог закономерен.

danilo-77

Здравствуйте.

У меня были VE15, качал я их с Cambridge azure w851. Качало так, что штукатурка сыпалась. В грудь било как на концертах. Кстати, рес Yamaha rx-a2020 тоже их не плохо раскрывал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.