Нужна помощь в подборе усилителя • Stereo.ru
Вопрос MariaSimanovich 56

Нужна помощь в подборе усилителя

Здравствуйте! Преобрела с рук пару Monitor Audio Silver RS 8. В пассивной акустике я дилетант. До этого были колонки Microlab Solo 7.

Сейчас хочется подобрать к этим колонкам усилитель или ресивер, но я запуталась в статьях и отзывах. К тому же, колонки достаточно старые и все ресиверы и усилители, которые рекомендуются в статьях уже, видимо, устарели, так как в продаже их нигде нет. Прочитав статьи, я осознала, что хороший ресивер/усилитель - это вторая половина успеха. Поэтому очень не хочется, чтобы колонки звучали хуже, чем они могут. Так же все пишут про кабели, что они должны быть серебряные, а не посеребренные. Все это создало у меня впечатление, что должны быть учтены ооочень многие параметры, про которые я понятия не имею.

Какую аппаратуру можете посоветовать на сегодняшний день к этим колонкам из разных ценовых сегментов.

Кроме ресивера/усилителя что еще надо к ним купить (извините за столь глупый вопрос, но я не могу понять).

Слушаю классику, прогрэсив рок и детские песенки.


Спасибо заранее.

С уважением, Мария

Ответы

bluesevich

Доброго утра. И всё-таки хотелось бы знать какую сумму вы готовы потратить и в комнате какого размера стоит эта акустика.

bluesevich @MariaSimanovich

http://www.pioneer-online.ru/c... для прогрессива самое то. И почти все источники звука имеются на борту. Соответственно нужны будут ещё акустические провода ( сечением не менее 2,5 мм.кв., желательно из чистой меди). Например https://www.onlinetrade.ru/cat.... И пока всё. А когда придёт аппетит - вэлком опять к нам за советами :)))


Show @bluesevich

Не знаю сильверов. Вообще, слушал только бронзы. Поэтому ничего комментировать по АС не буду. А пион правильный. Его хорошо знаю. Осмелюсь предположить, что с МА будет ярковато. Как думаете, уважаемый bluesevich? Ответьте, пожалуйста, в качестве ликбеза.

bluesevich @Show

С Бронзами да, будет ярковато. Сильвер более сбалансированная серия. Да и для прога нужна немного повышенная яркость. Слушал эти Сильверы с Кембриджем СХА80, а потом для эксперимента подключил к Пионеру. Вот вторая связка оказалась более драйвовой.

mlnfcn @Show

cxa80, само собой, не предел мечтаний, но вполне годен, с фокалами 948 играет классику довольно сносно. но новый 90 уже стоит, кстати, так что не вписывается в озвученный бюджет.

mlnfcn

Здравствуйте, Мария. для первых АС более, чем неплохо.

что еще надо к ним купить

ну источник же, как то usb цап/сетевой проигрыватель/cd проигрыватель (выбрать нужное). а также межблочный кабель, usb кабель (если usb цап), силовые кабели. потом все это менять неоднократно, как водится...

должны быть серебряные, а не посеребренные

ересь. медь/посеребренная медь в зависимости от персональных предпочтений и собственно компонентов. наверное есть и из чистого серебра, но это за гранью адекватности, и как минимум к данным АС это скорее всего ни к чему.

про усилители молчу, опыт не глубок, все свои покупал можно сказать, что на авось.

Rim555

Добрый день! Выскажу свое мнение, МА Silver неплохая АС, но все же с "праздничной" подачей, мне нравится их звук с аппаратурой NAD. С Пионером, Ямаха звук будет скорее утомительный, преобладание ВЧ с этими компонентами очевидно (исключения аппараты этих производителей из топовых линеек). Так же, уважаемая Мария, не стоит забывать, что данные АС расчитаны на достаточно большое помещение, что может вызвать проблемы с басом при установке их в "малых метрах". В Ваш бюджет, ни один новый усилитель, который "раскроет" акустику не купить, потому смотреть надо на б/у усилители (если не планируете домашний кинотеатр, то ресиверы не рассматриваем). Пример для покупки не ниже усилителя NAD 356 bee - с данным аппаратом будет сбалансированный и главное неутомительный звук, в том числе и с Вашими жанрами.

bluesevich @Alexey_RU

Алексей, сколько раз уж было говорено, что оценивать акустику через ютюб, это как дегустировать мороженное по телевизору. К тому же выбор треков в ваших роликах( уж не знаю ваши это ролики или нет) более чем странный. А обгадить можно всё, ещё недавно вашу Имотиву не хаял только ленивый.

bluesevich @Alexey_RU

К сожалению, Алексей, эта правда верна только для вас. Найдётся немало людей, которые с вами будут не согласны. Поэтому и пишут на форумах "это моё личное мнение".

VNP @bluesevich

народ всё ни как не может понять, что оценивая через ютуб, слушают-то свою акустику. Звуки издаёт не то что в ролике, а то что в комнате стоит..

bluesevich @VNP

Мне показалось, что Алексею это по барабану. Столько раз ему уж об этом говорили, но он продолжает выкладывать подобные ролики:((

MariaSimanovich @Rim555

Rim 555, а что можете сказать по поводу плееров к этому усилителю? Нужен тоже NAD, или это не принципиально? И можно ли найти такой, чтобы была возможность и СД проигрывания и флешки и wi/bluetooth? Напишите примеры, пожалуйста!


bluesevich @MariaSimanovich

Плеер может быть любого производителя, со всеми функциями, что вы перечислили - считанные единицы. С флэшек и по вайфай/блюпуп воспроизводят сетевые плеера, иначе называемые стримерами. Но они лишены CD-привода. И стоят недёшево.

А с NADом я бы не стал использовать вашу акустику при ваших жанрах. Вот если бы вы слушали хэви и блюз-рок, то да.

Прошу прощения, что ответил за Rim555 :))

Shico1

К Monitor Audio Silver RS 8 рекомендую взять усилитель Denon pma-1500ae либо более современные Denon pma- 1510(1520)ae. У меня похожая связка была и как раз на ней я слушал классику, прогрессив и металл. Играло великолепно. Звук детальный, плотный, быстрый с отличным басом. Можно еще что-то из nad посмотреть сопоставимой мощности с указанным Denon.

Alexey_RU @MariaSimanovich

Тут вам всё выберут скажите денег на плеер у вас сколько и всё.. тут же сам "блюсевич" вам озвучит что вам купить надо! Он сегодня за всех отвечает выходной же, колонки то фиговые дома, можно на хворуме посидеть, пописать))

bluesevich @Alexey_RU

Я ,в отличие от вас, в субботу и воскресенье нахожусь на работе. Вам же желаю проспаться и завтра с трезвой головой выйти на работу.

bluesevich @bluesevich

У меня хорошая акустика, которая меня страивает в полной мере. Радуйтесь, что вам удалось заработать на бюджетный Дэвис и не заглядывайте другим в карман.

Всё же надеюсь вы к завтрашнему утру протрезвеете. Хотя надеяться на то, что вам будет стыдно не приходится.

Alexey_RU @bluesevich

Невероятный говорун лучше бы работали как говорите глядишь и на бюджетные палтусы бы хватило, всяко лучше хлама мишионов. Трезветь видимо ваша проблема раз одно и то же повторяете я не пью, только чай. И хватит минусовать потом удивляется кто его минусует, написали свою фразу и успокойтесь на кнопки не надо жмакать..

А вот Вам про Дэвисы бюджетные почитайте немного хоть

В прошлом году французский бренд Davis Acoustics отметил своё 30-летие. За прошедшие годы компания себе не изменила: это все еще семейный бизнес с собственным заводом в городе Труа в провинции Шампань.

Такое постоянство – нехарактерный для современного мира пример, особенно по части производства Hi-Fi-компонентов. Разъясняет данный феномен тот факт, что основная продукция компании – динамические головки, которых в ассортименте Davis Acoustics более 300 моделей самых разных типов и назначений.

В конструкции своих динамических головок Davis Acoustics использует как традиционные материалы и технологии, так и самые совершенные, являющиеся "ноу-хау" фирмы.

Для недорогих бумажных диффузоров созданы специальные покрытия на основе углерода.
Собственные оригинальные технологии используются в производстве кевларовых диффузоров.
В некоторых моделях динамических головок Davis используются магниты из материалов Alnico и Ticonal. Alnico – сплав алюминия, никеля, кобальта,- что обеспечивает высокую эффективность и широкий динамический диапазон.
Ticonal — сплава титана, кобальта, никеля и алюминия — он имеет лучшие характеристики по сравнению с ферритом и создает абсолютно симметричное магнитное поле.

Системам Davis Acoustics свойственно реалистичное и масштабное звучание, жанровая универсальность и высокая чувствительность— именно это в совокупности с разумной ценой обеспечило акустике фирмы популярность и высокие оценки мировых экспертов.


bluesevich @bluesevich

Вот и будьте счастливы с Дэвис Акустикс:-) И не перегоняйте своих тараканов в головы других. Статьями о превосходстве одного бренда над всеми другими может похвастаться любой бренд, себя не похвалишь - покупатели отвернутся. Кстати, Mission точно также разрабатывает и изготовляет динамики для себя. Можете найти в Вики и про них статью. Там написано не менее помпезно. А вот то, что Мишн выдаёт больше техпараметров к каждому своему изделию, мне нравится больше, чем скупые частотки Дэвис.

И если вас так штырит от чая, переходите на воду что-ли, или на компот:-) Здоровья вам!

Shico1

Плеер тоже из денон. Denon dcd-1500ae. Можно брать более новые 1510 (1520) ae. Замечательная связка будет. У меня monitor audio rs6 были. С упомянутыми денонами. Сейчас система гораздо более высокого уровня за другие деньги. ;-)

MariaSimanovich

И снова здравствуйте!

В общем на данный момент рассматриваю 2 варианта из вышеперечисленных NAD 356 bee и DENON PMA-1520AE. Вопрос такой, они сильно разнятся между собой? Если выбирать из них, то какой лучше? И еще один вопрос, раскроют ли они колонки? Бюджет-бюджетом, но хотелось бы знать, что действительно было бы наилучшим вариантом для существующих колонок.

Спасибо всем! :)

Serg_E @MariaSimanovich

По звуку да, они отличаются. Nad больше "мяса" и напора, звук скорее тёмный. Denon более ровный и тоже мягкий по характеру. К АС Монитор аудио хорошо обычно подходит. Я за него. А так дело вкуса, конечно.

MariaSimanovich @Serg_E

За Denon то есть? Я еще просто не понимаю по ценам. Denon есть вариант за 350 евро новый, а указанный NAD со скидкой 450, а так под 800. Почему так? Они же не на разных ступенях стоят?


p.s. хорошие у вас фото в профиле. Недавно была на аудиошоу, там тоже такой красоты насмотрелась и наслушалась)

Ishkur
начинаю выбрать плеер! И можно ли найти такой, чтобы была возможность и СД проигрывания и флешки и wi/bluetooth? Напишите примеры, пожалуйста!

Можно, посмотрите у меня в профиле (Яма BD S-681). СД крутит (есть особый режим работы с отключением всего лишнего), тянет через ЮСБ флешки и винты с лослессом, ну и вай-фай, DLNA в наличии. Звук приличный, как по мне, картинка тоже. Подробнее: https://ru.yamaha.com/ru/produ...

Обзор то же в сети есть, на хи-фи.ру (https://www.hi-fi.ru/magazine/...) Еще один: http://ultrahd.su/player/yamah...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.