Усилитель NAD C356BEE на замену NAD C316BEE: стоит ли игра свеч? • Stereo.ru
Вопрос Schultz 27
NAD

Усилитель NAD C356BEE на замену NAD C316BEE: стоит ли игра свеч?

Добрый вечер!

Появилось желание сделать паузу в поисках "своего" звука. Сетап вроде сложился (NAD 316, Polk Audio S20, Toshiba Blue Ray).

Поигравшись на праздниках в "шнурки", с удивлением обнаружил, что самый простой Чернов 2х2 изменил звук (заменил им ПВС 2х2,5). Верх стал чище, уменьшился гул.

И пришла в голову мысль пойти в "отпуск" с усилком получше 316. Надовский звук мне "зашел", как говорится, а тут появилась возможность взять 356 (в идеальнейшем состоянии) за менее, чем полцены от розницы. Но моя "жаба" сразу же задала вопрос: а стоит ли игра свеч? Будет ли WOW от замены усилителя? Насколько их звук отличается и, главное, в чем?

Акустику менять не собираюсь, ведь с ее помощью я решил проблему с ВЧ у NAD. И, самое главное, смогу ли я с 356 хотя бы на время дать отдохнуть моему кошельку?)))

Ответы

Alex

Повысить уровень усиления в системе-идея здравая, тем более, Вы с NAD C-356BEE, перейдёте нв совершенно другой качественный уровень, миную промежуточное звено NAD C-326. Будет заметное улучшение звука по всем аспектам. И ещё, при покупке нового усилителя, советую заменить штатные перемычки между предом и мощником на хороший межблочный кабель, Вы удивитесь, насколько интереснее заиграет 356-ой по сравнению со штатным вариантом.

Schultz @Alex

Спасибо! Еще интересует немаловажный аспект этой замены: живу в МКД, соседи и т.п.. Сможет ли 356 решить проблему "малых оборотов"? 316 на низкой громкости теряет детальность и края диапазона схлопываются.

Alex @Schultz

Схемотехника классической серии усилителей NAD построена таким способом, что бы минимизовать, так называемую " проблему первого ватта", что делает их звучание качественным на начальных уровнях усиления. Потеря части звуковой информации на тихих уровнях прослушивания музыки связаны с возможностями и умением АС воспроизводить музыку на невысоких громкостях, а так же с биологическими особенностями человеческого слуха. Посмотрите графики, так называемых " кривых равной громкости" из которых становится понятно, что чувствительность слуха на ВЧ и НЧ у нас падает со снижением уровня громкости.

andrey65 @Alex

Как многолетний владелец NAD C352, полностью поддерживаю Алекса. После замены перемычек можно следующим шагом заменить сетевой кабель. На малой громкости хорошо звучит.

AFIGLI @andrey65

Как двухлетний владелец полк аудио С 20, полностью поддерживаю Шульца!

При приличном усилении, они могут тихонечько выдавать подробный музыкальный материал.

dead_rat
смогу ли я с 356 хотя бы на время дать отдохнуть моему кошельку?

Это психология, никак не зависящая от усилителя

Schultz @dead_rat

Если я буду знать, что следующая "остановка" обойдется мне в сумму, в разы больше 356, я уговорю себя, что 356 - самый лучший и выше - только звезды!))

Aram

Уважаемый Александр Владимирович, у меня есть NAD C356BEE. Если у Вас есть желание, могу заглянуть к Вам с ним в гости. Мне, в свою очередь, интересно послушать Polk Audio.

Schultz @Aram

Как заберу 356 обязательно напишу, впечатления и т.п. Так что приезжайте, и тяжести с собой тащить не надо)))!

Schultz

И вопрос, собственно, вытекающий из всего вышесказанного: можно ли на вторичке приобрести что нибудь за 25к, музыкальнее и надёжнее, чем NAD?

AFIGLI @Schultz

Только китайцы, пожалуй, по соотношению цена-качество, могут побить американцев.

Но их рынок ещё до конца не сформировался, хотя уже многие повышают цены.

Так что, только американцы.


Schultz @Uh

Эта пирамида уж слишком футуристична... А мы люди приземленные, нам бы чего попроще))).

https://www.avito.ru/taganrog/...- это мой 316, к слову, не такой уж и старый... Если и вправду есть интерес, договоримся!

Uh @Schultz

не в смысле старый, прежний))

есть, забираю!

В Р-на-Д есть друг, может подъехать забрать .

П.с Пирамида сделана для внутреннего рынка Японзии. Сильная и конкретная машина, транс 1200 ват

П.п.с Елена, вы?

Schultz @Uh

Это профиль жены))), многие тоже испытывают недоумение, что Елена кроме платьев на авито еще и хайфаем торгует!))). Пусть ваш приятель наберет меня завтра, я в субботу буду в деревне (это ближе к ростову на 20 км) там и пересечемся.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.