кабель для сабвуфера • Stereo.ru
Вопрос kor4aginap 6

кабель для сабвуфера

всем доброго времени суток, с нг и рождеством!

озадачился таким вопросом, имеет ли смысл поменять самодельный (коаксиал с обжатыми коннекторами) кабель на фабричный (фирменый) для саба. у меня в системе все межблоки цифровые, аналоговых путных нету, кроме комплектных дешевых, поэтому и стоит самопальный коаксиал. интересует не какая фирма лучше, а именно замена самопального на фабричный. самопал работает без нареканий.

заранее спасибо.

до утра)


Ответы

fima1856

Конечно стоит. Когда я поменял обычный RCA кабель на специализированный для сабвуфера, сразу услышал изменения в лучшую сторону.

Rodomir

опять же смотря на что менять! Если сейчас нареканий нет, а в планах купить дешевый кабель ширпотребных производителей, то не факт, что не станет хуже... если же в планах покупка нормального кабеля, то надо пробовать!

P.s. И опять же, учитывая отсутствие претензий в данное время, я бы попытался у кого то взять послушать или в магазине под залог! А то может оно и не надо?! Плюс сама система в тумане...

kor4aginap @Rodomir

если покупать, то конечно фирменый в пределах 3 тыр. к кабелям у меня отношение никакое, главное качество изготовления, ну и есно материал проводника. поэтому я скептически отношусь к межблочным шнуркам, которые стоят выше 100 баков. другое дело акустический кабель, но эт другая тема... вопрос в том, что у меня коаксиальный кабель ( 75 ом ), стоит ли его менять на обычный межблочник? я понимаю, что шнурок "для саба" есть обычный шнурок для соединения типа тюльпан.

взять послушать негде - нет таких магазов и друзей с такими увлечениями (

система дк, соединение лфе, кроссовер в ресе. или вы хотите узнать какие компоненты? )

Imperium

не факт,что фирменный будет отличаться качественной сборкой

есть производители у которых по ощущениям кабель собирают пьяные китайцы на коленке

allkef

Сравнивал несколько сабвуферных кабелей, разницу не заметил. В результате оставил недорогой, а остальные продал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.