Подружатся ли полочники KEF Coda 70 с усилителем Onkyo A-905? • Stereo.ru
Вопрос p00nk 19

Подружатся ли полочники KEF Coda 70 с усилителем Onkyo A-905?

Есть полочники KEF Coda 70. И есть возможность взять под них усилитель Onkyo A-905 (1998-1). Но послушать их вместе до покупки не представляется возможным. Что думаете, подружатся они?

Ответы

Kireco

Боюсь огорчить, но хоть что-то приличное, естественно бу, меньше чем за 10 тр искать не имеет смысла. Тем более по эти Кефы.

Сейчас от нечего делать глянул и еще раз в правильности своих слов убедился. Даже 700-й Денон в непонятном состоянии за 12 предлагают. Ну даже если до 10 сторгуетесь, все равно это не 5.

Есть парочка ямах чуть подешевле. Но я категорический противник ямах, особенно дешовых и тем более под Кеф.

p00nk @Kireco

Ну допускаю, ямахи в сторону, за них минусуют)))) советские аппараты туда же... за них вообще серьезно не воспринимают.

А вот есть еще техниксы, например.

Oleg11

Полочники: рекомендуемая мощность усилителя, Вт — 10-70, 8 ом; Усилитель: 15х2 ватта при 8 ом. Я думаю, вы сами все видите теперь.... можно, но запас по громкости будет небольшой. А почему именно такой выбор? Все же брать потрепанный жизнью Онкио из далекого 97 года и такие же полочники из 2003го - для этого должны быть очень странные основания

Oleg11 @dead_rat

22 года усилителю, плюс неизвестно как он эксплуатировался... я бы поостерегся на месте новичка брать бородатую технику. В общем, если он спросит варианты, я смогу кое-что посоветовать посвежее и за нормальные деньги

p00nk @dead_rat

Именно, цена! Кефы уже есть, это данность. Громкость не важна особо, играть на маленькое помещение, да и не громко, для фона. Они вообще сейчас как настольная акустика используются.

berl_80 @p00nk

вопрос не в громкости, а в контроле АС. Усилитель с такой мощностью, вряд-ли раскроет акустику. В итоге получите просто радиоточку.

Я думаю надо искать что-то помощнее.

p00nk @berl_80

Вот примерно это я и хотел услышать. То что мощности не хватит, чтобы даже на небольшой громкости нормально отыгрывать.

berl_80 @berl_80

Парадокс в том, что громко может любой усилитель, а вот чтобы качественно воспроизводить музыку на малой громкости, нужен мощный усилитель.

Oleg11 @berl_80
вопрос не в громкости, а в контроле АС. Усилитель с такой мощностью, вряд-ли раскроет акустику.

тут еще надо учитывать, что акустика относительно старая и небольшая, а у старой компактной акустики проблем с раскачкой не бывает.. .у человека просто не будет существенного запаса, но для фона, как он говорит - пойдет, особенно если такое продается тысячи за 4

p00nk

А какие еще могут быть более или менее приличные альтернативные варианты за небольшую сумму, образно 5000 руб +/- сколько-то. Понятное дело, что чего-то супер хорошего быть в эту сумму не может быть. Ямахи различные на авито от 4000, китайские усилители на TPA3116, TDA7294, TPA3250 и другие поделки с алиэкспресса.

Oleg11 @p00nk

Denon dra-f107 посмотрите, на Авито за 6 видел. 2х65 ватт на 4 ома, гораздо мощнее вашего онкио. На этом форуме его хвалили в свое время


P.S. а источник звука какой у вас? звуковая карта ПК?

Kireco

Вот даже интересно, кто меня так минусанул: может попробует смело сказать, с чем так не согласен? А не трусливо поджав хвост минусовать изподтишка?

Kireco @bluesevich

Благодарственный ответ))

Видимо). Но почему они таки злобные?))

Неужели эта контора воспитывает такие качества души?)

Тем более, что я не сказал, что Ямаха - это тотальный ужас... Мне, кстати, доводилось пару раз слушать совсем даже неплохие их усилители. Но...там был очень дорогой винтаж...и акустика, соответствующая.

А ставить минусы я вообще стараюсь уж в крайнем случае...и то, не в тех случаях, если у нас с оппонентом расходятся взгляды на ту или иную аппаратуру...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.