Посоветуйте сетевой кабель для усилителя Yamaha A-S1000 (до 5 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 63

Посоветуйте сетевой кабель для усилителя Yamaha A-S1000 (до 5 т.р.)

Здравствуйте.

Хоть я и не верю пока в кабели, но захотелось поменять сетевик у усилителя Yamaha A-S1000. Вдруг будет заметно таки.

В одном из обсуждений посоветовали Supra Lorad 2.5, есть ли ещё варианты в бюджете 5т.р. Не хотелось бы, чтобы бас усилился, а ВЧ уменьшились.

Спасибо

Ответы

Dario

Любой, можете и комплектный оставить. А то послушаете местных "знатоков", квартиру продадите, кабель купите, а толку ноль, впрочем так оно в любом случае будет, ибо от силового кабеля ничего не зависит. В подтверждение тому, наблюдайте минусы за этот пост от "блюстителей звука". У меня везде обычные кабели, отличный звук, правда я не слышу хрустальных нот на высоких и бархатистости в басе, но это конечно всему виной кабель, если его поменять, невзирая на километры хреновой проводки до станции.

bertier

У меня такой же усилок. Подарили с али экспрес красивый кабель. Недорогой.

Воткнул его и вопрос закрыл. Ибо красивый синий удав)

Описать изменения не смогу)


Barr @Ilskiy

Думаю, разница будет только на референсе. К остальному и кабель от принтера подойдёт). В любой бухгалтерии бесплатно пачками ждут применения.

Kevin @Ilskiy

Рекомендую обратить внимание на такой вариант

https://www.avito.ru/shahty/au...

Пользуюсь таким же 3 месяца. На днях подключил комплектный кабель к усилителю и звук не узнал. Пропала глубина в композициях, которые ежедневно слушал для души. Как по мне, то это оптимальный вариант, чтобы понять, работает этот самый метр до усилителя или нет.

Igor-I

если и менять сетевой то только обращать внимание на квадратуру провода, материал проводника(медь наилучшей отчистки) контакты с терминалами да и все пожалуй но ещё и производитель грамотный, куда без него а так в тронсфарматоре(блоке питания) п****ц как все меняется ) не какие провода не помогут тем более с проводкой до розетки))

ruslan6060 @Igor-I

А то , что какая сама проводка, до розетки, до сетевого провода в расчет не берется???! Только последний метр ( сетевой тот же провод) от розетки и до аппарата качество подымет?! Фантазии!

P_Paul

Здравствуйте.

Напишите мне в почту ( указана в профиле), могу посоветовать мастера у которого сам приобретал кабельную продукцию. Он по моим сведениям даже может выслать на прослушку кабель. Я качеством и ценой остался доволен.

Runicus

Добрый день! У меня Яма AS-2100,заменил штатный сетевой кабель на Audioquest NRG-Y3, так вот изменения есть,появилось больше воздуха ,бас более собран,вч перестали быть яркими,наоборот более детальными.Изменения в характере подачи звука - стало лучше.

Ros

Весьма хорошим вариантом будет от старого советского утюга или холодильника "Зил", думаю. Знающие люди подобные кабеля оценивают высоко.

Wadim @Ros

Вообще-то, "знающие" люди просто обязаны понимать, что у кабеля есть срок службы . У медного 20-30 лет.

Зачем вы хлам рекомендуете просроченный...

Ros @Wadim

надо будеть в следующий раз об этом рассказать ребятам из мосэнерго... что-то у меня в сталинке их не меняли ажъ со времен постройки. Не, ну а чо, я же плачу за капремонт.

Wadim @Ros

Первое, что обычно предлагают электрики при планировании ремонтных работ видя ал. кабель - замена его на медный, т.к сразу понятно, что кабель старше 20 лет. Раньше не использовали медный кабель в квартирах. Даже за 20 лет кабель теряет свои тех. параметры и не способен уже справится с нагрузкой. Жилы, изоляция - стареют. А что уж говорить , когда кабелю +30 лет... Медный имеет немного больший срок службы.

У всего есть свой срок службы.

Не хотел обидеть, если вам показалось мое высказывание излишне резким.

bluesevich @Ros

Ростислав, Мосэнерго не занимается капремонтом и кабелями в том числе. Нужно обращаться непосредственно к Сергею Бордюровичу Семёновичу:))

Ros @bluesevich

Надо при первой же возможности направить ему обращение на электронку, думается как с бардюрами закончит, сразу примется за замену кабелей благоустройство района, застроит его целиком и полностью новостройками, и все парковки сделает платными...

Ilskiy

Спасибо за ответы,пожалуй не буду спешить с покупкой кабеля пока,а может и с Али попробовать взять,если разницы не будет то не большая потеря в пару тысяч.

Rim555 @Ilskiy

Вы уже столько постов про кабель за полтос зеленых написали, брать или не брать?

А может взять? Или нет? А мне надо?)

Выделите деньги и купите, не та сумма, чтоб переживать так. Купите брендовый б/у заводской разделки, стоит чуть дороже, чем папье-маше с Али. Про эффект писал, с 1000 Yamaha услышите (не рассчитывайте на wow, это кабель и он только корректирует звук). Не слушайте противников замены кабелей, у них их никогда не было. Потом впечатлениями поделитесь.

Dimon99979 @Rim555

Я извиняюсь что корректирует сетевой кабель? Звук? Расскажите подробнее, а то что то я не чего подобного в учебниках физики не видел ))))) А Главное расскажите, как корректируют звук в усилителе провода от розетки до счётчика.... а то вдруг и счётчик нужно будет заменить....

Rim555 @Dimon99979

Бла, бла, бла... кабель к электростанции, за станцию, перед станцией, а еще подстанции, надоело уже.

Строка поиск на ресурсе и учимся читать, чтоб не повторять двести тем.

bluesevich @Dimon99979

А где, позвольте спросить, в учебнике физики написано про сетевые кабели, усилители, звук? Как мне помнится в школе изучается элементарная физика.

Dimon99979 @bluesevich

Ну так и расскажите, а то смешно такое читать )))))) Пол метра "супер-кабеля" улучшат звук усилителя ))))))) Допускаю что эти полметра кабеля устойчивы к помехам и наводкам из вне - но остальные километры кабеля от понижающего трансформатора до вашей розетки чем экранируете??? Так что обычного кабеля проданного с усилителем вполне достаточно. А байки про волшебные провода - это всего лишь байки.

Для того что бы отсечь помехи и наводки по питанию - есть фильтры. Вот на что стоит потратится.

Dimon99979 @bluesevich

Не какие. У меня мозгов и образования хватает понять что это бред сивой кобылы)))))) Но если вам что то кажется.... может вам стоит перекреститься? ))))) Смешной у вас тут форум, зашёл умных людей послушать... видно с сайтом ошибся))))

Rim555 @bluesevich

Смешной у вас тут форум, зашёл умных людей послушать...

Зачем? У Вас же хватает мозгов)

P.S. не хватает, раз думаете, что хватает - народная мудрость!

bluesevich @bluesevich

Вам стоит перейти с учебника физики на учебник по Радиотехнике и Акустике. Тогда вы больше будете понимать процесс:))

Ваша последняя фраза, кстати, в тему - сетевой кабель и сам является фильтром, в некотором роде. Как и любой другой кабель для аудио.

bluesevich @bluesevich

Видимо школу вы ещё не закончили. По ошибкам видно. Ну а школьный курс "мозгов и образования" даёт недостаточно, чтобы понимать процессы, которые изучают в институтах, а потом "добивают" опытом.

Набирайтесь хотя бы опыта:))

Nikiniko @bluesevich
Для того что бы отсечь помехи и наводки по питанию - есть фильтры

а между фильтром и устройством будет достаточно кабеля от утюга?

S-Lic @bluesevich

Мало,кто понимает,что иногда просто не хватает сечение провода,а силового и ПВС на 2.5 кв. хватит.У него и медь бескислородная (обычный стандарт по справочнику),а хваленые за десятки тысяч это тоже самое,но в другой упаковке.

Adenotom

Спорить можно до бесконечности. Неужели сложно договориться в салоне-магазине под залог взять кабель и послушать? Все встанет на свои места....

Соглашусь с тем, что те, кто сетуют оставить заводской кабель - скорее всего работу высококачественных сетевиков никогда не слышали. Ну флаг им в руки.

Igor-I

Как же не хватает знаний и понимания в области электиофизики, особенно от экспертов( просто п-ц какой то)


Klim4ug @S-Lic

Соглашусь, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Производителям чудо кабелей можно только позавидовать вовлечь столько адептов в свою секту.

S-Lic

Если вам требуется замена сетевого провода,тогда возникает вопрос,а провод ли виноват.Вся аппаратура должна быть сбалансированной и приличного уровня с правильным тональным балансом,а проводами доводятся небольшие недостатки системы.У меня система играет с проводом ПВС 2.5кв на один проводник.Может лучше эти деньги потратить на самое слабое звено,заменив его на более приличное.Если у вас знакомые занимаются звуком попробуйте поменяться с ними компонентами.Только СРАВНИТЕЛЬНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ может дать ответы на многие неожиданные вопросы.И даже первоклассные компоненты не всегда дадут хороший результат,если они "противоречат"друг другу.А провод и тем более не спасет.Неожиданно?

Alexandr44

Чтоб яркость на высоких уменьшить вам не сетевой надо менять, а акустический, возьмите коаксиальный антенный для ТВ, стоит копейки. Бас станет размазанней ( покажется что глубже) высокие станут чуть глуше ( покажется что менее яркие), попробуйте, возможно результат вас вполне устроит. Оплётка на минус, внутренний на плюс, хотя разницы нет как по мне.

Ilskiy @Alexandr44

Нет,вч глушить не надо,мне наоборот пусть поярче будут. Да я уж купил кабель который в теме указан,пока разницу не услышал,может со временем и расслышу,а нет так да и ладно,буду знать,что толку нет для меня)

S-Lic

Ямаха (почти всегда) изготавливала свои источники звука подкрашивая и с уклоном в высокочастотную часть,для яркости,что бы у покупателя всегда был первый "Ах".Только потом покупатель начинает разбираться и понимать,что то ни так.Тоже происходит и с Маранцем и т д.И покупать дорогие сетевые провода не стоит,так же,как и акустические(эффект минимальный при приличных затратах).Дешевле и эффективнее-подправить тональный баланс у акустики и кривизну звука выправить кривизной акустики.Есть и более кардинальное решение подправить и улучшить звук самой ямахи.

Ilskiy @Rim555

После отпуска как тут советовали послушаю месяце с новым а потом на старый переключу,да ещё жену попрошу вслепую послушать,она лучше слышит

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.