С каким усилителем послушать акустику Sonus Faber Sonetto II? • Stereo.ru
Вопрос Pr_Vladislav 8

С каким усилителем послушать акустику Sonus Faber Sonetto II?

Здравствуйте!

Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.

Будет серия вопросов по отдельным компонентам, дабы людям, которые будут искать здесь информацию по компонентам, могли точечно изучить комментарии к конкретным компонентам.

Собственно, по теме:

В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сэтапов к выбираемой акустике. На данный момент успел послушать Sonus Faber Sonetto II с интегральником Marantz PM6007 (не понравилось - очень скомканный звук по деталям. Больше мелодичный. Для фонового прослушивания). Musical Fidelity M6si - Звучал на порядок лучше Marantz на мой слух. Появилась детальность.

Почему мне этой информации не достаточно? - Хочу максимально понять на что способны данные полочники и как обновлять (копить) тракт в будущем улучшать, а может что-то понравится больше сейчас.

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)

В магазине посоветовали следующие интегральники как на сейчас, так и на будущее, может все так и есть:

1. Hegel H390

2. Denon (модель не знаю)

3. Naim (модель не знаю)

Другие мои вопросы по теме:

PMC twenty5.21i и 22i - С каким усилителем послушать данную акустику?

ELAC Vela BS 403 High Gloss - С каким усилителем послушать данную акустику?

Какие компоненты должны входить в аудио-тракт для ДК и для музыки 50/50? (Сборка на основе ресивера Arcam/Anthem)

(начальный) Какие подобрать компоненты для моей системы (около 20 вариантов)?

Ответы

Kireco

Акустика....как мне показалось, чуть более специфичная чем PMC. РМС универсальные и ровнее. Я их (когда вообще присматривался к Сонусам) слушал с Briston, со связкой денсенов (200+310), с Exposure 3010 (предом и мощником). Насколько помню, Денсен выиграл. Но всё равно, тот же бас у этих АС не впечатлил. Да и ВЧ какие-то...не то, чтобы искусственные, а вот, как говорится, "не верю" )).

Pr_Vladislav @Kireco

Спасибо! Если их сравнивать на усилителе Musical Fidelity M6si, то PMC 22 по басу, да и по детальности, выигрывают у Сонетты 2 вчистую.

Kireco @bluesevich

Игорь, у меня вообще складывается ощущение, что, возможно не в 100%, но очень во многих случаях, известная формула, что усиление должно примерно соответствовать стоимости АС, как-то не очень работает... Конечно, разница в цене в 2, и тем более в 3 раза - это перебор и уже почти не ощущается чаще всего. Но когда усиление раза даже в полтора дороже (тоже, конечно, не всякое, важен тщательный подбор) АС, это практически всегда лучше сказывается на звуке, чем "равенство" в стоимости компонентов.

bluesevich @Kireco

Есть акустика, которая начинает звучать только лишь с усилением в два, три, четыре раза дороже:)) СФ одни из таких, к сожалению.

Ну а моё мнение о приоритете - акустика первична. От неё нужно "плясать". Хорошая акустика будет играть и с неважным усилителем. А плохую и самый лучший не заставит петь.

Конечно СФ акустика хорошая. Не шикарная, шикарный у них корпус, а именно хорошая.

Kireco @bluesevich

Безусловно! Именно акустика задаёт характер звучания. Так что - это даже не обсуждается. Я сейчас не об этом, а об её раскрытии наилучшем ).

А корпус СФ - да уж... Кстати, так как в т.ч. Сонусы (полочные, разумеется) в ряде других претендентов, у меня планировались в загородную (тн "виниловую") систему, то в какой-то момент я понял, что помимо их несколько спорного (для меня) звучания, мне там (а это далеко не шикарная вилла)) они даже по их внешнему виду будут слишком выделяться по сравнению с остальной обстановкой... И тем более, когда за это, наверное процентов 15-20 надо доплачивать..). Нынешние ProAc Response one sc там гораздо более "в тему":), не говоря уже про звучание.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.