Дорогая аккустика и ресивер :) • Stereo.ru
Вопрос Melmo 66

Дорогая аккустика и ресивер :)

Здравствуйте скажите если взять полочники opticon 2 или бовер викинг допустим стоимостью 40-50к и подключить к пионеру ресиверу за 30к, в примерном процентном соотношении насколько хуже будет играть нежели подключил бы любой усилок стоимостью 50-70к. Пожалуйста в крайности кидатся не надо по типу "ну зависит от усилка" и все подобное

Спасибо за ваши ответы!

Ответы

VNP

Если обезьяну покрасить косметикой за "много" денег - она будет выглядеть как фото модель?

Вот ваш вопрос по сути.

NikolaNR

С бовер викингами все будет играть хорошо.И усилитель и ресивер.Викинги они и в африке викинги.

Будет ли бовер делать наряду с викингами еще и варваров,вот вопрос.Как в таком случае будет звучание пока непонятно.

Alex @Vadim_Nef

Наверное, Вы хотели спросить будут ли кретины Спарты???)))

Есть такой замечательная кинокартина Мела Брукса "Всемирная история-1 часть"

VNP

С усилителем, даже в цену ресивера, будет лучше. А в процентном отношении...., а можно в процентах выразить на сколько одна девушка красивее другой?

Evgenizin

Вопрос конечно кривой....но суть понятна. Если к недорогой! акустике подключить усилитель стоимостью в два раза выше чем ресивер, то качество звучания будет очень и очень лучше. По крайней мере, вы её услышите отчётливо.

Где-то на 187-192% - это уже шутка.....

george

Поизгалялись.. Я не знаю,какой он хочет Пионер,а в принципе можно слушать и стерео.. Тут лучше использовать не ЦАП ресивера,а ЦАП источника.. Я к примеру к своему Пио-72 подключал плеер Marantz SA-10,результат превзошел все мои ожидания.. На фронтах у меня стоят Дали Айкон-6.Это прародители серии Оптикон.



dead_rat @Melmo

Я понимаю, Вы приняли решение и написали тут. И просто ждете любого одобрения, чтобы воплотить его в жизнь.

Не будет одобрения, Вы про себя или вслух назовете нас дураками и сделаете по-своему.


Вы не первый, но меня всегда удивляет зачем Вы это пишете, все равно ни к какому совету, отличному от Вашего мнения, прислушиваться не собираетесь?


ПС. К Вашему вопросу, если хорошая акустика играла бы хорошо с ресивером за 30к, то более дорогих ресиверов и усилителей просто бы не существовало. Вы же должны сами подсознательно понимать что ресивер в категории «почти самый дешевый» не будет откровением, он же не просто так «все-в-одном за мало денег»

Melmo @dead_rat

нет вы не правы я думал люди отпишут ответ а не приколюхи подье@ухи как щас :) никто советов здесь не дал, уж тем более реальный опыт(1 человек всего отписал), все ответы даны в стиле догадок и высокомерия


а насчет не существовало бы дорогих устройств это здорово сказано, часть из них существует чтобы бабла собрать с дурака, после того как 2 цапа с усилителем наушников один стоимостью 30к а второй стоимостью под 70+ отыграли хуже чем чип реалтек-усилитель наушников в материнской плате за 3к я не верю в эти умнейшие маркетниги, а верю только собственным ушам. Но конечно вы щас запросто можете сказать что надо просто усилитель для наушников или надо дороже или надо еще что нибудь там купить или провод лучше, и тут до бесконечности которая кончается с вариациями атрибутики что продают в аудиофильских магазинах, или просто ответите что я глухой или тупой или ошибки орфографические, это все варианты

dead_rat @Melmo

А вы вопрос-то задали?

Нет.

Если спросили бы вот аппарат А, вот Б в чем разница? То ответить можно.

Но как мы вам сравним гипотетические неизвестные вещи? Ресивер в плане музыки, с моей точки зрения просто мусор, особенно за 30к, его впринципе нельзя сравнивать с усем за 50-70. Это как жигули и мерседес.

Но ведь многие ездять на жигулях и неноют, может вам дешевого ресивера за глаза... почем мы знаем?


А насчем цапов... если вы на него подадите плохой МП3, то да, цап и покажет всю неприглядность исходника, тут надо понимать что как и на чем слушаешь, а не кидаться ценниками. На том же мерседесе ой как неудобно картоху возить

Melmo @Melmo

ваш ответ очень ожидаем и не дает ни сути и ничего, содержание:

1) придирки которые всегда можно найти ко всему

2) ваше мнение но ни слова про опыт

3) и кидание в крайности про цап

Стас я с вами не ругаюсь тем более скорее всего вы старше, надеюсь отвечать и еще больше приводить слов не по теме вы не будете

dead_rat @Melmo
2) ваше мнение но ни слова про опыт

ок, мой опыт.

Пользовал начальные напольники heco victa 502, с ресивером.

Пользовал Heco Celan 701(2000ye) с тем же ресивером

Пользовал усилители Denon, Yamaha, Marantz, Cambridge ценой 300-900 уе с этими хеко.

Пользовал полочники Кантон Референс 2500уе пара с NAD 375

Сейчас стоит NAD 375 с Heco Celan 502.


Это то чем реально пользовался дома


Так что я пользовал Все комбинации дешевых и дорогих компонентов.

Я обоснованно говорю, что использование дешевых ресиверов с хорошими колонками дело безсмысленное, разве что как временное решение пока копятся деньги на норм усилитель.



Melmo @Melmo

вот реальный ответ, как же трудно их получить эти реальные ответы, нужно в перепалки вступать, а изначально идут одни хохмы и подколы людей которые уверены в своем превосходстве

dead_rat @Melmo

как же трудно получить вопрос, чтоб можно было дать хоть какой-то ответ.

Надо долго входить в перепалки, пока люди хоть как-то сформулируют чего хотят ;)

Melmo @Melmo

да верно ведь вопрос изначально был, я его не перезадавал и не переформулировал и вы сумели ответить, спасибо вам

Serg_E @Melmo

эти ответы тут постоянно! Так как такие вопросы тоже постоянны! Ваш, конечно, более оригинален. С процентами и расчетами, но вот ей богу странно слышать такие вопросы от того, кто и на форуме не первый день, и вроде как имеет компоненты вполне достойные. Или нет? Решили продать Маранц и взять рес подешевле? :)

Вопрос смахивает на чистый троллинг.

Melmo @Melmo

Я программист, как думаю так и разговариваю в числах.

Вопрос задает человек который незнает, следовательно не может задать вопрос по всем неофициальным канонам ветеранов аудиофилов.


Маранц с оптикон5 стоят, я с этой связки получаю огромное удовольствие. Другую систему собираю в другую комнату, ресивер есть, просто сил щас нет (ослаб, определенные обстоятельства), щас наберусь сил и подключу рес к оптикон 5 и послушаю сам

VNP @Melmo

Без обид - вы свой вопрос внимательно перечитали перед тем как опубликовать?

"Пожалуйста в крайности кидатся не надо по типу "ну зависит от усилка" и все подобное" - так от усилка и зависит. Или Вы думаете, что усилители за 50 руб все одинаковые?

Вам же ответили, что будет лучше чем с ресивером, даже если усилитель в цену ресивера будет.

VNP @Melmo

Про мп3 правильно. Когда сыну подарил наушники, то сразу попросил проверить звук. Сын наушники включил и через 30 секунд снял.... Спрашиваю: "наушники такие плохие?". Отвечает:" Нет, стало слышно что МП3 грязно звучат".

А кто-то действительно всё на аппаратуру сваливает... Самое распространённое - "да у меня наушники .... за 600 руб. лучше звучат, чем ваши за 4000 руб.".

dead_rat @Melmo

Я программист, как думаю так и разговариваю в числах.

Надо тренироваться излагать мысли.

щас наберусь сил и подключу рес к оптикон 5 и послушаю сам

Я правильно понимаю, что у вас все три компонента на руках, но вам вп***у послушать их самому и вы полоскаете мозг другим?


Я думал, шутки про программистов преувеличены...

VNP @Melmo

Такие несуразные вопросы, почему-то, напоминают - "Сколько тонн клевера можно засыпать в инкубаторы после обмолота зяби?"

george @Melmo

Правильное решение-лучше самому проверить.. Про ресивер.. Ну хоть скажите,что за 30000р ?? Тут мы все разных профессий,я к примеру музыкант,по образованию пианист,а так могу сыграть на многих инструментах..

george @Melmo

Юмор оценил,но причем здесь остальное ?? Вы похоже не в курсе,что классный музыкант может сыграть в любой тональности,там будут и другие ноты.. Мне лично это по барабану,уже лет этак с 30 играю на слух и с закрытыми глазами.. Конечно не классику,тут я придерживаюсь всем канонам,но я джаз/блюз музыкант.. Где все построенно на импровизе,сам не знаю,какую ноту возьму.. Не стоит судить всех по себе..

VNP @Melmo

Это Вы немного не поняли. Попытаюсь намекнуть..

Человек "программист" и вопросы задаёт в "цифрах". Вы же музыкант..... Теперь ясно?

george @Melmo

Что такое ХТК не понял,тем более фуги до -мажор или минор,это про что ?? А вот Токатту и Фугу Ре минор И.С.Баха могу сыграть и сейчас,тут на выбор-церковный орган,Хаммонд-орган,на них играют и ногами,а можно просто на рояле..

Melmo @Melmo

Стас вы хам, я нормально изложил свои мысли, не нравится моя грамотность вообще мимо прошел бы

очень проблемно подключить поэтому думал мне быстро здесь ответят, ответ уже получил и хамство тоже

Стас вы программистов не видели в живую, тех что вы видели это люди у которых только название профессии программист, так что не надо намекать про тупость и неграмотность, моя профессия числа и бесконечные счеты а не гуманитарий


Я не понимаю вообще почему люди не могу по простому говорить в интернете, зачем блестать и выеживатся, видимо никогда не пойму. В реальной жизни Стас вы бы всегда здаровались со мной пожимая руку, но здесь вы хотите показать свой острый ум знания и превосходство, для меня превосходство это сила, и ум который не болтает высокомерно

dead_rat @Melmo
Стас вы программистов не видели в живую, тех что вы видели это люди у которых только название профессии программист, так что не надо намекать про тупость и неграмотность, моя профессия числа и бесконечные счеты а не гуманитарий

Я не представился, Senior Developer/Technical Lead at eBay так что насчет того, скольких программистов я видел, могу дать Вам фору.


А насчет хамства... хамство это сказать людям «у меня дома стоят два аппарата, которые мне лень подключать, мне даже лень их названия написать, анука расскажите мне какой лучше играет и на сколько процентов»! Это сразу показывает вашу лень и неуважение.


для меня превосходство это сила, и ум который не болтает высокомерно
в крайности кидатся не надо по типу "ну зависит от усилка" и все подобное

Поэтому вместо того чтобы проверить за 30 минут самому, играете с форумом в угадайки?


Подошли бы Вы к форуму с уважением, форум бы подошел с уважением к вам.

для меня превосходство это сила

Можем и в жиме штанги потягаться, мой рекорд скромный, 115 кг от груди.

VNP @Melmo

Ни кто про тупость не намекает. И ни кто "выёживаться" не собирался..

Вопрос у вас шибко "умный" получился. Как на него ответить не оскорбив вас в чувствах?

Наверное надо было в 16 ричном коде?

Melmo @Melmo

Все верно надо слушать самому, на неделе сам послушаю и сделаю вывод

Я не сеньер и не работаю на офф компании, а просто наемный работник который делает очень качественно свою работу и очень ценится

ровно 115 в марте пожал на 2 раза, становая 165 (3 раза) присед 115 (3 раза)

dead_rat @Melmo
Все верно надо слушать самому, на неделе сам послушаю и сделаю вывод

Где логика, Сэр?

Если Вы понимаете, что единственная возможность узнать результат- это слушать иу Вас все для этого есть, то зачем было устраивать тут «маски Шоу»?

ровно 115 в марте пожал на 2 раза

Отлично!

Melmo @Melmo

логика уперта в лень

Вас все для этого есть, то зачем было устраивать тут «маски Шоу»?

вам скучно станет без этого

VNP @Melmo

Наверное человек, про превосходство говоря, не имел ввиду физические показатели.

P.S.: Извиняюсь, оказывается тоже штанги пошли в ход......


Кто больше "жмёт" - того и правда??

Вот почему иногда сводится простое обсуждение вопроса до таких, скажем так, физических показателей? Ведь если сравнивать форму/размер ушей, то наверное это будет немножко не корректно? Другие физ. показатели ни чем от этого не отличаются. Предлагаю вообще не переходить на такие особенности - все мы разные.. зачем вообще обострять отношения - за нас и так всё "д у м а" делает.

Alexey_RU @Melmo

А как ослабление относится к музыке рессивер 30 К рублей 60 кг весит что ли?

Выздоравливайте скорее и ребята старайтесь не ссорится самый умный всё равно я.

Alexey_RU @Melmo

Печально особенно для программиста. Ещё раз выздоравливайте. Если по делу то усилитель за 30 т.р. играет так же как например рессивер за 70-80 т.р как то так, в кино разницу между ними будет уловить сложнее потому что там звуковой ряд хоть и музыкальный, но довольно сильно перенасыщен эффектами, а вот для музыки лучше усилитель он более тонко передаст звуковую картину исполнителя потому как не имеет ни каких процессоров и чипов обработки звука и т.п. Раз у вас дома есть и усилитель и рессивер сам бох велел попробывать их подключить и посмотреть что лучше. У моего друга аудиофилла рессивер Ямаха за 90 т.р. и усилитель интегральный Ямаха А-С1100 за 87 т.р. В стерео интегральный усилитель намного лучше рессивера той же цены.

VNP @Alex_el34

Почему так считаете? если человеку намекнули про неправильное построение вопроса, что повлекло за собой соответствующие ответы, а он не перефразировал свой вопрос - кто над кем издевается?

Alexey_RU @VNP

А давайте в реальной жизни встретимся и поспарингуемся, победить должен тот у кого самые хорошие усилитель и колонки))) Шучу.

Melmo

Чуда не произошло, пионер рес+оптикон5 оно играет просто играет а марантц+оптикон5 уже музыка которую хочется слушать

Вроде так рядом так похоже но не то

Alexey_RU @Melmo

Да всё правильно описали с усилителем играет и хочется слушать, а с рессивером просто звук неоформленный и плоский. Причём разные усилители интегральные имеют "свой" звуковой почерк, некоторые маранц с закрытыми глазами узнают шучу конечно, хотя может и узнают, а кому то именно маранц не нравится как играет, я тоже "свой" усилитель пока не нашёл в поиске так сказать.

Melmo @dead_rat

думаю -20% звука по моим ощущениям, но даже если на 1% лучше все равно, что хуже не захочиться слушать

да и помню с наушниками, вроде играет на чуть чуть лучше а уже готов выложить все что есть в кармане

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.