Посоветуйте 5.1-акустику к AV-ресиверу Yamaha RX-V2067 • Stereo.ru
Вопрос Eugene_a 12

Посоветуйте 5.1-акустику к AV-ресиверу Yamaha RX-V2067

Прошу посоветовать акустику 5.1 (комплект или по отдельности) в пару к AV-ресиверу Yamaha RX-V2067 для озвучивания комнаты 40 кв.м. Музыка и кино.

Интересуют как конкретные модели, так и "какими должны быть АС", например видел совет "с бумажными диффузорами и НЕметалическими ВЧ".

Послушать возможности нет — только покупать и пытаться вернуть.

Ответы

MNP

Какой бюджет проекта? Судя по площади комплект по ценнику будет начинаться от 120К, причем это будет как раз с чего начинать подбирать, раз я правильно понял, что вы будете и кино озвучивать и музыку иногда слушать, т е что-то универсальное.

Насколько мне известно, ресивер не новый, и много тестов было с Monitor Audio, причем с готовыми 5.1 и сборными комплектами. Но опять же каков бюджет.... сборные комплекты - из самого доступного цена/качество DALI, B&W круто, но ценник уже другой в разы, плюс неизвестно как потянет их ресивер, они все же требовательные.

Alex

Посмотрите на АЕ-120 фронт, АЕ’-100 на тылы и центр АЕ-107. С Вашей Ямахой будет шикарно играть! И конечно в системе без сабика в 40 м никак не обойтись...Ещё можно Dali серии Оберон посмотреть и на фронт минимум Оберон=7. А то и 9-ки можно поставить!

frad2

На центре и сабе не скупитесь если для ДК. Имхо.

В 40 метров я бы смотрел на не меньше 10" типа такого.



Eugene_a

есть на примете Dali 18 MKII.

если предположить, что они исправны - хватит ли ресиверу сил с ними работать?
при условии, что в режиме ДК он будет нагружен еще тремя колонками.

и при условии, что большую громкость не нужно получать.

bluesevich @Eugene_a

Есть понятие в аудио - наполненность звука. Его насыщенность. И это не имеет отношение к громкости и звуковому давлению. На 40 метрах вам нужны как минимум хорошие, напольные фронты и два саба. Ресивер лишь обеспечит громкость, а для наполненности звука нужен будет ещё и мощник на фронт.

Altigor

У меня с 2012 го трудится Ямаха 3067. Именно для кино. Он старший в этой линейке. Скажу ,что это последние из "честных" ресов ,где нормальные усилители. Потом пошли компромиссы. Есть у меня оконечник для стерео,когда он уезжает с фронтами на дачу ,Ямаха играет все - и кино и музыку. И вполне достойно! Подключать фронты только по биампингу и стерео через дайрект,тогда очень приятно. Колонки KEF. Он с ними дружит. Саб мне за ненадобностью. Хватает фронтов там нижний срез 35. Но Вам он точно нужен. Вот такой небольшой опыт. Еще раз повторюсь у этой серии ресов очень не плохие усилители. Нужна акустика 6 ом и чувствительная. И будет весьма достойно играть.

Sunny-39

Такой же рес, но 16 кв.м., и то взял к нему УМ, а если 40 метров то отдельный усь совсем желательно. Или тогда уж акустику с высокой чуйкой.

Aleks_First

Здравствуйте! То, что к Ямахе хорошо подходят АС с бумажными диффузорами и тканым ВЧ-динамиком убедился на своём опыте. У меня самого Ямаха RX-1067,пробовал подключать комплект DALI серии Zensor, аналог нынешней серии Oberon,хороший звук. Сам использую акустику 5.0 HECO Victa, сабвуфер Yamaha 315-й,всё нравится и менять не собираюсь...

Eugene_a

вносятся коррективы - высота фронтов должна быть не более 70см, иначе будут заслонять экран.

поэтому современные фронты с высотой 90-100см отпадают.

dali 18 и Infinity kappa тоже - только если на бок эти тумбочки положить )

среди доступных есть Infinity SM 1XX, ELAC 8880, CORAL CX-5 mk3...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.