Какой CD-плеер выбрать: новый бюджетный Onkyo C-7030 или старые топовые Yamaha DVD-S2700 и Sony DVP-9000ES? • Stereo.ru
Вопрос Mikhail-HD 20

Какой CD-плеер выбрать: новый бюджетный Onkyo C-7030 или старые топовые Yamaha DVD-S2700 и Sony DVP-9000ES?

Добрый вечер!

Планирую покупку CD-плеера в районе 20 т.р.

Из новых моделей остановил свой выбор на Onkyo C-7030 — у него исключительно хорошие отзывы.

Из старых моделей меня подкупает возможность получить возможность проигрывания SACD — ее дают старые топовые DVD-плееры, в которых на звуковую часть также обращали достаточно внимания.

Нравятся модели Yamaha DVD-S2700 и Sony DVP-9000ES (дизайн!!)

Оба аппарата во времена своей молодости стоили дофига, оба умеют читать SACD.

Функциональность как DVD-плеера не интересует, только стереозвук.

Мои сомнения:

Аппараты очень старые. Это касается и износа механических компонентов, и устаревания микросхем по сравнению с современными аналогами. Однако это были аппараты самых топовых линеек, стоимостью в несколько тысяч долларов, с отличными отзывами по музыкальной части.

Переиграют ли эти старички новый Onkyo?

Спасибо за мнения!

Ответы

Viktorovich

Из новых кроме Onkyo в 20 тысяч укладываются марантцы (Marantz CD 6004 или 6005) из Электровельта: https://www.elektrowelt24.eu/shop/CD-Player/Marantz:::5_102.html Бэушные лучше искать не Сони (звук на любителя) а Кенвуды. Kenwood DP-7090 дорогой, но 7020 можно найти дешевле 20 тысяч. Ещё Audiolab 8000CD можно на авито поискать, обычно за 15 – 18 тысяч продают (когда-то он обыгрывал Ямаху CD-S1000 в тестах: https://www.salonav.com/arch/2008/12/028-audiolab.shtml )

Roboter

Есть в использовании YAMAHA DVD-S 2700.Звук классный скажу сразу, так что если выбираете для прослушивания стерео,имеет смысл рассмотреть к покупке.SACD-R читает после прошивки которую не трудно найти.

mich

Onkyo фильтрует цифру так, что что начало и окончания нот с трудом слышно ..если вообще слышно...одним словом атака и скорость это не про него...в итоге получаем ясно слышимые обрывки нот и слов....стихотворение без выражения и ноль пения... а так сразу и сходу не поймешь... из плюсов хороший вес и механика..а для чего?

Разумеется данное высказывание к модели сильно мною преувеличенно...но оно имеет свойство быть..в условиях очень длительного прослушивания и сравнения...

wwworonin @Magamed

Нет,не пустая трата,а очень удобная вещь для прослушивания музыки.Именно ПРОСЛУШИВАНИЯ.Вдумчивого,с погружением в атмосферу альбома.Как все просто:подошел к полке,выбрал диск,слушаешь.

Плюсы CD плеера:

1)Фонотека перед глазами

2)Простота использования-ненужно ничего настраивать,качать,устанавливать-с определенной периодичностью

3)Фонотека не слетит вся разом,как может на компе

4)Независимость от интернета

5)Не нужен монитор

Можно продолжить.По поводу дешевизны и надежности тоже можно поспорить,особенно про дешевизну)

Извините,что не по теме,но у меня,как сейчас говорят,бомбит

P.S.Минусы не мои

Rodomir
Оба аппарата во времена своей молодости стоили дофига, оба умеют читать SACD.
Функциональность как DVD-плеера не интересует, только стереозвук.

А у Вас есть SACD-диски? просто удовольствие не из дешевых и не все потом их покупают, а многие аппараты не умеют проигрывать самописные SACD-R, в частности выбираемые Вами по-моему на это не способны.

Список винтажных проигрывателей я бы расширил...

На вскидку несколько достойных моделей:

1. Philips cd-650, а лучше CD-880 но не в бюджете (любителям жирного аналогового звука, мне очень нравятся).

2. Denon dcd-1650ae.

3. Kenwood DP-7090/

С винтажем плюсы налицо - доступность топовых моделей, высокое качество звучания, которое сейчас сложнее найти, особенно за разумные деньги. Минусы еще явнее - возраст, измеряемый десятилетиями, готовность к ремонты или хотя бы профилактике.

В современных реалиях иногда обоснованнее приобрести хороший ЦАП и отдельно цифровой транспорт, но в бюджет не вложитесь ни за один из пунктов.

Mikhail-HD @Rodomir

Спасибо за ответ!Нет, SACD дисков у меня нет,но это был бы приятный бонус за те же деньги (парочку купил бы на пробу, а там в зависимости от результата)Предложенные вами модели посмотрел,к сожалению они почти в 2 раза дороже того что выбрал я.Есть ли что сказать по поводу тех моделей которые я упомянул?Спасибо!

Rodomir @Mikhail-HD
Предложенные вами модели посмотрел,к сожалению они почти в 2 раза дороже того что выбрал

Philips cd-650 и Denon dcd-1650ae можно взять в пределах 20 000.

Есть ли что сказать по поводу тех моделей которые я упомянул?

к сожалению нет, не слышал.

SACD дисков у меня нет,но это был бы приятный бонус за те же деньги

Я это к чему говорил - есть модели, читающие самописные SACD-R диски, образов которых полно в сети. В итоге за копейки получаешь SACD!) Да, это не совсем по фен-шую, но с учетом цены на фирменные диски бывает оправданно.

bluesevich

У нас имеется топовая Тошиба, 900 или 9000, точно не помню. Тяжеленный дивидюк, весь в меди. Выглядит - супер! Лоток выдвигается - хочется вечно смотреть, сдвигается вниз лицевая пластина и оттуда выезжает прорезиненный(!) лоток бордового цвета. Вот только звучит ... так себе. То же скажу и о 9000-й Соне. Ямаха в этом плане получше по звуку будет. Ну или Pioneer DV-LX50, читает всё, после прошивки даже SACD-R, отдельный стереовыход на Бурр-Брауне и с точёными разъёмами. Единственный недостаток - блестящая пластиковая передняя панель. Но здесь или шашечки или ехать :))

bluesevich @Mikhail-HD

Был полный комплект, от него остался только мощник, да и то в еле дышащем виде. Как по мне, как монтажнику - очень нелепая топология и странная сборка. Да и звук у Сони, даже у топовых компонентов, скорее для фанатов марки.

А Тошиба такая стоит


Andru8118

Точно таким же вопросом был озадачен 2 недели назад, но мне нужен был как транспорт, в итоге взял практически в новом состоянии Pioneer PD S904, я в шоке был от скорости и бесшумности си ди проигрывателя, до этого несколько лет назад был Marantz cd 6005, небо и земля в пользу Pioneer. Но есть жирный минус, если накроеться медным тазом голова, то цена её больше, чем сам аппарат.

Roboter @Andru8118

По скорости чтения CD,бесшумности работы транспорта и качества звучания за свою цену мне очень понравился MARANTZ CD 63 MKII KIS - отличный аппарат,эргономика тоже очень продуманная,да и головы на них легко найти за недорого.

sema

Я после продажи своего Кенвуд 5090 так и не смог найти устраивающий меня звук: Денон 720, маранц 6007, транспорт от кмбридж, еще чего-то. А продал я его за 5 тыс! Не уверен, что Онкио бы смог заменить моегог старичка, которого очень жалко по итогу.... Я бы остановился бы на б/у. Цены на 5090 например сейчас от 5 до 15.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.