Посоветуйте силовые кабели к компонентам Rega Research • Stereo.ru
Вопрос Stroitel71 22

Посоветуйте силовые кабели к компонентам Rega Research

Здравствуйте, уважаемые!

Готов принять обоснованный совет по силовым кабелям к данной связке: CD-проигрыватель Rega Apollo-R, ЦАП Rega DAC-R и усилитель Rega Elicit-R. Интересует прежде всего мнение людей, имеющих реальный опыт. Раскрою карты — я в этой «теме» не дилетант, поэтому прошу не тратить время на праздный флуд и «гадание по фото».

P.S. Огромная просьба к агентам влияния многоуважаемого Петра Юрьевича не навязывать его продукцию (надо сказать, весьма качественную и конкурентоспособную) ))

Ответы

Stroitel71 @NikolaNR

Напрасно делаете скоропалительные выводы. Нужен совет от людей, имеющих реальный опыт. С удовольствием выслушаю мнение владельцев Rega.

Mr_Magic @NikolaNR

NikolaNR Честно говоря, тоже в недоумении, зачем «неделетанту» чьи-то советы?... И что там за предвзятость к продукции Tchernov Cable, тоже не ясно, у самого в системе две модели от этого производителя из верхних линеек и жалоб на них нет. Бывает конечно когда кабель просто не впишется в тракт, но пояснений по этому поводу не было дано.

NikolaNR @Mr_Magic

Мне больше всего понравилось "готов принять обоснованный совет"

Барин,зевая готов выслушать холопов,пусть там что-то вякают,только строго по делу......

Stroitel71

Дополню вопрос. С межблочным, цифровым и акустическим кабелями я вопрос закрыл. Все подобрано и работает в полной синергии.

french_alex @Stroitel71

Вы если не хотите выглядеть троллем, в этом сообщении нужно было написать про ваш выбор кратко, хотя бы в двух словах, и свою субъективную оценку.

Без этого - выглядит все на весьма "школьном" уровне.

P.S. тут владельцев Rega, думаю, наберётся человека полтора

Rim555

Есть Rega Saturn, сетевой использую Transparent PowerLink Super, кабель не добавляет никакой отсебятины, ВЧ/СЧ чистые, НЧ более артикулированны и проработаны. Вывод по эффекту от работы сетевика, это лучший кабель, что у меня был.

P.S. Вы бы попроще вопросы задавать научились, тогда и ответов больше будет.

Wadim

Использую Rega DAC с родным кабелем. Пока сравнить с другим нет возможности, к сожалению. Тоже интересно, стоит ли двигаться в этом направлении?

Swanidze

Ещё было бы интересно, если бы кто поделился опытом замены квартирной электропроводки на аудиофильскую. Может быть кто замахивался на отдельный ввод в квартиру от подстанции или замену ЛЭП 110 кВ от ОРУ ближайшей ГРЭС.

Max_Payne

Сначала шнурки акустические, потом межблочные, а теперь и сетевые хвосты... Осталось личную АЭС для питания супер пупер аппаратуры. А если серьезно то сетевые хоть сварочные поставьте, все равно звук не изменится... Если аппаратура говно то она с любыми обвязками играет отстойно, а если качественная техника то она и с дерьмовыми кабелями играть будет отлично. А остальное самовнушение...

Rim555 @Max_Payne

а если качественная техника то она и с дерьмовыми кабелями играть будет отлично.

А с качественными кабелями просто прекрасно)

bertier

Незыблемое правило аудиофила:сначало сетевой подбирается, потом акустический, и уже в последнюю очередь межблок)

У вас все наоборот)

Не по фэн шую)

Mr_Magic @bertier
сначало сетевой подбирается, потом акустический, и уже в последнюю очередь межблок

Какой интересный порядок подбора, а ничего, что любая аппаратура так или иначе комплектуется сетевыми? Т.е. для первого включения, прогрева техники и чтобы понять нужно ли что-либо подправить сетевиком, этого более чем достаточно. И как быть в случае когда сетевой вообще несъёмный?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.