Проблема с подключением Nvidia Shield TV к ресиверу Onkyo TX-NR696 • Stereo.ru
Вопрос InsomniaNsk 10

Проблема с подключением Nvidia Shield TV к ресиверу Onkyo TX-NR696

Собственно, имеется два одинаковых кабеля: Hama H-53760.

Один покупался год назад и приставка Nvidia Shield TV с телевизором работала отлично — 4К@60 fps

А другой купил для ресивера недавно.

При первичном подключении я новым кабелем соединил приставку с ресивером, а ресивер со старым телевизором. В итоге приставку ресивер не увидел. Я поменял кабели местами и все заработало отлично.

Спустя два дня приставка снова отвалилась и ресивер её ни в какую не видит. Если тем же кабелем соединить её с телеком напрямую, то всё ок.

Кабель виноват? Какой тогда надо купить? Или ресивер чудит?

Хочу у друзей взять кабелей для тестов, но заведомо качественный под 4К найти тяжело у окружения)

Ответы

zvv1960

У меня было что то похожее. Проблема ушла при замене проводов на 2.1 не дешевых. Но у меня дюна и денон. Еще можно попробовать входы выходы другие на ресивере.

InsomniaNsk @zvv1960

спасибо. на выходы из реса оба кабеля работают стабильно и ни одного сбоя.

а вот входы получается "капризные"

за кабель отдал 1.5к и теперь непонятно куда его девать

zvv1960

не спешите, может дело и не в кабеле

возьмите у друзей и не обязательно качественные, для пробы.


Radiolyubitel

Попробуйте если остался чек, написать претензию продавцу и вернуть деньги за проблемный кабель. Встречались недорогие кабеля HDMI купленные в сетях компьютерных магазинов типа DNS ( у меня практически все такие ) которые на одной связке медиаплейер-ресивер иногда странно глючили: например на некоторых файлах периодически отваливался звук DTS-HD MA Dolby True HD при этом видео передавалось без проблем, а на других связках медиплейер-ресивер с тем же кабелем все работало отлично. При этом со штатным кабелем HDMI который шел с плейером, а это был Dune HD Base 3D+YamahaRX-V767 все работало отлично. Пробуйте другие кабеля и необязательно дорогие. Встречались и проблемы с гнездами HDMI на аппаратах, переключал в другие и неисправность исчезала,

Timych

Погодите грешить на кабель. Попробуйте для начала сделать factory reset вашему ресиверу. Не сброс настроек, а именно сброс до заводского состояния. Потом обновить прошивку если не обновлена и посмотреть уйдет ли проблема.

Просто было похожее на RZ820. Ресивер терял компьютер, подключенный по HDMI.

InsomniaNsk

Я созвонился с магазином. Сегодня ещё есть последний день вернуть кабель надлежащего качества.

Хочу доплатить 300 р и взять чуть получше, с "Premium" в названии)

Radiolyubitel @InsomniaNsk

Такое бывает. Разьемы: вилки и гнезда HDMI механически очень непрочные, кроме того конструкция контактов очень ненадежная, встречалось такое: покачаешь чуть чуть разьем вверх-вниз и сигнал пропадает/появляется. Их приняли в качестве стандарта из за простоты конструкции и невысокой цены. В общем одноразовые и не рассчитаны на частые подключения и отключения. Намного качественнее и дороже разьемы DVI. Там применяются латунные корпуса, которые служат и направляющими фиксирующими папу и маму самих разьемов и одновременно служат хорошим экраном. Кроме того ножевые пружинные латунные контакты в них обеспечивают очень надежный контакт. Эти разьемы фиксируются 2 резьбовыми шпильками и выдерживают большую механическую нагрузку и так как ваш не сломались бы. Кроме того в них с самого начала был заложен двухканальный режимЖаль что DVI не приняли в качестве конструкции для передачи HD Videо и Audio, тогда бы многих проблем с разьемами и кабелями нам удалось бы избежать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.