Какой AV-ресивер лучше: Harman/Kardon AVR 230 или AVR 445? • Stereo.ru
Вопрос Shotgun 11

Какой AV-ресивер лучше: Harman/Kardon AVR 230 или AVR 445?

Добрый день. Совет нужен!

Новой технику указанную в заголовке не найти, следовательно есть варианты на авито — заряжены два продавца на скидки с приемлемой для меня итоговой ценой. Вопрос обозначен — что лучше взять: Harman/Kardon AVR 230 или AVR 445? Ценники очень близки.

Ресивер берется под акустику Polk Audio T50 пока 2.0 дальше до 5.1 доведу. Вопрос что брать заключается в том насколько сильно повлияет прибавка 10 Ватт на канал у ресивера AVR 445 перед AVR 230. Подключать планирую от телевизора по оптике. Кино музыка — 50/50. Жду советов так как продавцы ждут денег от меня)))

Ответы

Alex

Прибавка 10 Вт на на ресивере косвенно говорит о том, блок питания ресивера установлен более мощный, что по звуку будет обеспечивать заметную прибавка в динамике звучания системы в целом. Старший ресивер должен еще и лучше играть музыку в стерео...

Alex

Для кино Ваши Полк Аудио еще послужат, менять на АС примерно такого же класса не вижу особого смысла. Если хотите СУЩЕСТВЕННОЙ прибавки по качественному уровню звучания системы, то нужно смотреть на ресивер и акустику классом выше.

И если честно, то смыла покупать технически устаревшие AV ресиверы в систему, я то же не вижу, сейчас уже нужно брать аппараты, поддерживающие все современный звуковые форматы и обладающие способностью работы по видео части с 4к контентом.

С другой стороны, если у Вас стоит устаревшая модель ТВ и будете смотреть только DVD, менять ТВ не планируете, на 4к, то можно обойтись и старым ресивером...)

Shotgun @Alex

Телевизор 4к установлен - кино смотрю только из онлайн кинотеатров и с hd каналов телевидения провайдера. Подключение тв по оптике.

Harman kardon этих моделей выбрал потому что у них качественное питание и как следствие достаточное качество проработки аудио сигнала, в отличие от пионеров и ямах - где один маркетинг в плане предоставления информации о характеристиках своих устройств. Еще думал взять онкио - но внешний вид хармана приятнее - важно не только как звучит но и как выглядит


Igor-I @Shotgun

Смотря какая Ямаха, у меня 1067-я до 25м. (больше не пробовал) спокойно озвучивает комнату и достаточно качественно,но всё конечно относительно, здесь есть один Эксперт,ему в 18м. не хватает Ямахи 3010.

Igor_Golochshapov

Никак не повлияет. Громкость растёт по логарифму, важна амплитуда, мощность - квадрат тока. При увеличении мощности вчетверо (65 Вт х 4 =260 Вт), громче становится всего в два раза. А разницу 10 Вт, попросту не заметите.

Shotgun @Igor_Golochshapov

Мощность доступная на выходе усилители это не только же про уровень громкости АС. Запас мощности это же степень искажений в сигнале с ростом громкости и возможность обеспечения динамики звукового поля. Мой вопрос и заключается как раз в том чтобы найти понимание от знающих людей - есть смысл переплачивать за + 10-15 доступных ватт и запас по питанию в 300 ватт

Igor_Golochshapov @Shotgun

Попробую наглядно, визуализация - замечательная штука. Дело не только в искажениях. Пик - фактор звука, в среднем 10 дБ, На пиках, чтобы не упереться в ограничения, нам нужен изрядный запас. 3-4 Вольта (10-15 Вт) особо в этой ситуации не выручат. Двукратный запас по амплитуде, другое дело. В переплате за 10 Вт вижу смысл только в том, что старшая модель всегда получше.

Shotgun @Igor_Golochshapov

Спасибо за комментарии. Просто везде пишут про то что более старшие модели уже не так натурально играют. Вот и мучаюсь выбором так как послушать не могу не один не другой. Но навязчивая идея купить именно хармана


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.