Усилитель для Focal Chorus 726 • Stereo.ru
Вопрос Greenos 18

Усилитель для Focal Chorus 726

Добрый день. Понравились напольники Focal Chorus 726. В салоне слушал его в связке с Naim Star.
Но стоимость Нейма для меня ни в какие ворота. Посоветуйте усилилитель (в идеале сетевой ресивер), который нормально спарится с этой акустикой. Вариантов самому послушаять другую связку к сожалению нет (негде).

Ответы

Alex

Фокал неплохо звучат с NAD. Хотя, можно выбрать что-то другое, но вы не озвучили бюджет на покупку, размеры и акустические параметры комнаты и музыку,которую любите слушать.

Greenos @Alex

Комната 20м, музыка разная, мне унц-унц больше, но также иногда рок, редко интструментальная. Но на этом фокале прям очень понравилось слушать I could have done more из Списка Шиндлера.

Бюджет, не хотелось бы тратить на усилитель больше чем на колонки. Причем также не хотелось бы отдельно покупать сетевой плеер. То есть в идеале или стерео ресивер или усилитель с ЦАП.

Изначально вообще хотел малой кровью отделаться Onkyo TX-8270. Также фунционално Cambridge CXA80 смотрится.

AlexSalnikoff

Однако в каком-то странном салоне вы были. Неужели кроме этой пары акустики и Нэйма больше ничего не было в продаже?)))) Киньте ссылку на этот салон, если таковой вообще найдётся. Опишите характер звука который вам нравится, жанровые предпочтения и местные гуру вам непременно дадут советы.

Max_bcaa @AlexSalnikoff

Человек написал ведь, что ему понравились именно Focal, и ни слова про единственную стререопару в салоне. Ему понравилось сочетание.

ZARZAR

Предлагаю вам сразу переместится в сторону хорошего звука минуя разные разочарования, берите MF и будет вам счастье.

Greenos @ZARZAR

MF M5si тут стоит почти в полтора раза дороже колонок, хотя фунционально он нравится

То есть вопрос, можно ли дешевле. Тем более хорошим звуком я еще не испорчен )

zerolostfm @Greenos

Им не нужно быть испорченным) просто если вы купите MF M5si, то сразу на долгое время закроете для себя все вопросы. Хороший аппарат, из английских брендов - один из главных конкурентов Naim. И ничего страшного, что он в полтора раза дороже. Усилитель совершенно необязательно должен быть такой же стоимости, как и АС. Даже лучше, если он будет дороже.

zerolostfm @Greenos

Берите 5Si, ЦАПы у них вроде одинаковые, но характеристики усилителя и фоника прилично лучше. И к тому же, он будет лучше контролировать ваши колонки на небольшой громкости т.к. значительно мощнее, меньше придется ручку громкости крутить.

ZARZAR @Greenos

Да это уже пройдено, посмотрите мои вопросы и ответы, тут в полтора раза дороже очень опастное предположение в поиске звука, так как разочарование будет куда сильней чем полтора раза, сначала облом от звука, вопросы про замену кабелей и пошло поехало, в итоге продажа.

SergeyK

С Хорусами аккуратно нужно. Высокие могут резковаты быть и утомлять. Лучше рекомендуйте конкретные усилители, которые сами слышали с ними. Не просто Фокал + что-то, а именно Хорусы 7**, 8** серий.

Andru8118

Только прослушка разных усилителей, и желательно в домашней обстановке. Ни в коем случае не берите в слепую, очень потом пожалеете. Ушки у вас разные, и восприятие звука тоже.

SergeyK

Еще скажу такую вещь-в салонах перед покупкой надо слушать то, на что деньги есть. Прицепите к АС усь, который не можете купить, потом купите что-то другое за половину денег и поимеете разочарование. И не важно какая марка будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.