Усилитель для тяжелой музыки: NAD D 3045, Atoll IN200, Emotiva A150 или Magnat MR 780​? • Stereo.ru
Вопрос Ravenland 30

Усилитель для тяжелой музыки: NAD D 3045, Atoll IN200, Emotiva A150 или Magnat MR 780​?

Здравствуйте, с Днём Победы!!!

Посоветуйте какой выбрать усилитель для прослушивания в основном тяжёлых и очень тяжёлых жанров из:

NAD D 3045 или NAD C 368,

Atoll IN200,

Emotiva PT-100 + Emotiva A150,

Magnat MR 780

С акустикой не определился: напольники Polk Audio S55e или полочники Polk Audio S20e в трифонике. Может быть что-то из своего опыта подскажите?

Ответы

Alex

Очень трудно выбирать усилитель не зная точно какие будут колонки и источник в системе.

Так же, совершенно не ясно в какое по площади помещение планируется системы, как будут в комнате стоять колонки? И что будет в качсевие источника?

Без этих основных вводных данных очень трудно давать какие-либо целенаправленные рекомендации по выбору компонентов аудио системы.

А вообще, систему лучше выбирать не по рекомендации и советам со стороны, а самолично,т.е. путем личного прослушивания в салоне, где можно будет не ограничиваться только одной парой колонок, источника и усилиления, а послушать несолько систем в сравнении. Только так можно сделать, для своих ушей правильный выбор звуовой ситемы. И потом, почему выбор ограничен АС Полк Аудио, все же эти колонки больше всего подходят для многоканальных систем ДК, а не для стерео системы для музыки...

Ravenland @Alex

Источник будет цифровой скорее всего Bluesound node2,акустика конечно выбор тяжёлый как и усил.Sonus faber sonetto1,Elipson Planet L+sub Planet,он рассчитан на трифоник и по подключения.Комната приличная,прослушивание классическое(колонки друг от друга 210см,зона прослушивания в центре,расстояние 350см).Хочется чего то нового современного,дизайнерского,вся эта олдскул АС и техника приелась.Как говорится в новую квартиру-новый интерьер))

Ravenland @Ravenland

Да и хотелось ещё добавить,я не аудиофил,я меломан,для меня в приоритете качественное звучание,и я особо не растроюсь если не услышу как рядом с Гилмором саксофонист поглаживает свой инструмент).Главное чтоб всё было на своих местах,верха,середина и конечно же басс.Изучая усилители ,заметил такую особенность,что темброблоки делают японцы,всем остальным это почему то не нужно,сухой бас на любителя.Вот приблизительно что я хочу.

bluesevich @Ravenland

"Бас" обычно пишется с одной буквой "с", а с двумя пишут поклонники автозвука:)) Вы один из них? Если так, то получить массаж ливера в комнате почти невозможно. Из-за размеров помещения. Вам придётся ставит пару недешёвых сабов.

Из вашего списка наибольший бас дадут Над и Имотива. Атолл именно что суховат. А Магнат даст правильный бас, но не глубокий и мясистый, а панчевый.

Dobryj_Fantomas @Ravenland

Подскажите, что значит в звуке слово "панч"? Как его охарактеризовать? Стыдно конечно за свою неосведомлённость, но уже не первый раз встречаю это слово)

Viktorovich @Ravenland

Усилители для "очень тяжелой музыки", это Anthem, Hegel, Primare и т.п.

Детальность очень важна при прослушивании быстрой тяжёлой музыки.
Темброблок, при правильно подобранных компонентах, вообще не нужен.

Roll @Alex

Полк S серии очень удачная акустика и для стерео они огого как хороши. Я не поклонник тяжелей музыки, не знаю как будет играть, поэтому спрошу, может что то из Парасаунда?

Ravenland

Две С именно выразить уровень).Благодарю за наводку.А вот авто аппаратура тоже отличается как и домашняя,подвозил как то меня человек на очень хорошем авто,он любитель классики,так было такое чувство что я сам там на скрипке пилил)).

Ravenland

На Emotiva обратил внимание,не слышал,к сожалению, нет шоурумов в городе.И дизайн строгий и разделение преда и оконечника,вот только эти синие светодиоды бесят),и ихние 150w на канал в RMS,это где-то 50w в отечественном эквиваленте???

Ravenland @mexkb

Это да!))Как бы по привычке),а то сейчас чуть ли не на каждом континенте свои исчисления в W.Хорошо когда производитель в характеристиках указывает,многие этого не делают как например Atoll,я только на иностранных сайтах увидел истинный параметр.

Ravenland

На наших сайтах пишут у Atoll in 100-100w,но не указывают ,что RMS.Наша старая S90 это в DIN на самом деле онаАС35 - 110 RMS. Я это не выдумал,на многих форумах находил этот расчёт.

Ravenland

Я заинтересовался почему у Atoll in 200 разная передняя панельи комплектация его та которая в Pult.ru к примеру,отличается от тех которые в Украине, и на официальном сайте Atoll in 100, отличается передняя панель от тех корые в России. Ради интереса лазил по ихним дилерами разных стран смотрел какие иинаткнулся в какой то на показатель в RMS.

Serg_E @Ravenland

На фото новый Atoll Signature. Про RMS ни где не видел. На сайте производителя что? Иначе возможно ошибка, как раз на сайте, что вы приводите.

Serg_E @Serg_E

хотя вы правы на официальном сайте действительно rms, в принципе ничего страшного, ибо и 75 Вт по DIN вполне себе хорошо, учитывая цену усилителя.

zerolostfm

Для тяжелой и очень тяжелой музыки, как мне кажется, лучше подобрать трифоник, но для начала и полочники просто подойдут. Если загоните любой тяжелый трек в программу-редактор, то увидите, что там не бывает в 99,9 процентах случаев низкого баса, бочка в основном вся записана в диапазоне 40-50Гц, так что тут гнаться за нижней границей АС не стоит, лучше полочники, и лучше на небольших легкий драйверах, например Dynaudio или Neat. К ним вам нужен реально быстрый усилитель, так что тут на вторичке можно поискать Parasound или Bryston, а вообще же знаю людей, которые слушают тяжеляк, у них проф. усилители в классе D стоят. На том уровне, на котором они уже выдают по 1% искажений, вы все равно слушать не будете, так что там с этой точки зрения все ок. Жаль конечно, что послушать вам негде...

zerolostfm @Ravenland

Пожалуйста. На самом деле даже Полк аудио полочные, которые вы выбрали, сыграют вам тяжеляк, просто нужно быть готовым, что усилитель должен быть на 3 головы выше них по уровню. Как раз Парасаунд тот же. Но мне кажется, что другие производители именно современные тяжи играть будут лучше.

Ravenland @zerolostfm

Приятно вести беседу с продвинутым знатоком мира электроники).А что вы скажите про Cyrus one ?Cyrus one cast вообще всемогущий)).

zerolostfm @Ravenland

Нет, я думаю, он не про тяжелую музыку. Я бы в набор усилителей еще включил бы Densen. Сам слушал на нем, очень круто тяжелую музыку отыгрывает.

Ravenland

Дааа,ну и цены на Parasound,Densen,Pimer....Но у Parasound Newclassic 200 есть и цена не безумная и внешне очень акуратный.А что вы скажите об Audiolab 6000a?

zerolostfm @Ravenland

Audiolab очень музыкальные, но не для тяжелой музыки. Я вам привел примеры аппаратов, которые точно сыграют все, что вы хотите) на остальное не надо смотреть. Смотрите спокойно вторичку, иногда проскакивают варианты за немного денег. Да аппарат будет не новый, но зато он будет под ваши задачи. В бюджетном сегменте - только проф усиление можно смотреть, до 30 тыс. 200 интегральник парасаундовский кстати прикольный, должен быть очень драйвовеньким для этой ценовой категории. И функционал богатый.

w-oleg

предлагаю: Roksan Kandy K2, или Primare I32. Новые вряд ли найдете. На вторичке можно найти. Оба хороши под металл. Roksan Kandy K3 ,новый, как вариант, если скидку выпросить.

Ravenland

Роксан как бульдозер мощный,меня соседи съедят),не смогу удержаться чтоб с лихвой не прогонять такой усил))))).А так парни большая вам благодарность за помощь,буду отталкиваться от бюджета.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.