выбор между JBL и Magnat • Stereo.ru
Вопрос Manul 11

выбор между JBL и Magnat

Здравствуйте.

Дорогие друзья, я приблизился к тому моменту когда акустика приобретённая ранее перестала удовлетворять и я задумался о замене своих АС (JBL LX55).

А так как, дважды наступать на те же грабли с АС я не хочу, поэтому задумался о приобретении полочной АС (комната 20 кв.м).

Из числа рассмотренных мною в интернет магазине АС (послушать возможности нет), мною были выделены две модели (с бюджетом в до 17000р):

1. JBL Studio 230 black (16 990р)

2. Magnat MS 202 black (12 000р)

С моей точки зрения плюсы Magnat:

1. Минимальная частота – 34Гц (против JBL – 52Гц)

2. Чувствительность - 93дб (против JBL – 88Дб)

3. И по материалам изготовления динамиков (ткань, бумага)

4. Цена)))

С моей точки зрения плюсы JBL:

1. Максимальная частота – 22000Гц (против Magnat – 40000Гц (зачем они если я их не услышу))

2. Минимальная рекомендуемая мощность усилителя – 20 (у Magnat – 100, ресивер в наличии HK AVR70 – 75W на канал)

3. Если не врут, то JBL изготовлены в США (Magnat - Китай).

4. Ну и последнее докомлект к имеющемуся HK AVR70 и сабвуферу JBL SP150/230

Использоваться будут с:

1. Harman/Kardon AVR70 (Мощность фронтальных каналов (Стерео) 75 Вт, Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц, Отношение сигнал/шум 95 дБ, Коэффициент нелинейных искажений 0,07% @ 8ом,) – только режим стерео!

2. JBL SP150/230 (RMS: 150W, Frequency Response: 35Hz to 180Hz).

3. Жанры музыки: Классика (в основном пианино), Рок (классический), временами клубная.

4. Комната 20кв.м.

Соглашусь что у JBL плюсы сомнительные, и по хар-кам выигрывает Magnat, но Magnat я не слушал поэтому прошу охарактеризовать звук данной модели колонок (может кто слушал?).

«Споется» ли Magnat с Harman?

Будет ли в связки Magnat+ HK ARV70 звук более мягким и бархатистым по сравнению с JBL LX55?

Огромное спасибо всем кто принимает участие.

Ответы

Wadim

Вы ищите звук там, где его нет. Еще раз наступите на... Все выше указанное не для музыки, а для д/кино. Если нет возможности поднимать бюджет, то может лучше посмотреть в сторону нормальных наушников?

Manul @Wadim

если я правильно вас понял вы говорите как про полочники так и про ресивер. Про ресивер с вами я согласен! В будющем нужно менять однозначно, но не ужеле эти полочники от могнат тоже не для музыки? Даже если сменить рес на усилитеть Magnat ma400?

Wadim @Manul

Beyerdynamic Custom One Pro

Beyerdynamic DT150

Beyerdynamic DT880 600 Ohm

Sennheiser HD 600

Sennheiser HD 650

Если к ним найти на вторичке ASUS Xonar Essence One даже самой начальной версии - хороший старт получится.

DmitriyD @Wadim

Вам за глаза Sennheiser HD 599 (замена очень удачной 598-й модели), только постарайтесь покупать у дилера или в сети магазинов doctorhead - ОЧЕНЬ много подделок.

Wadim @Manul

указанные полочники больше подходят для тыла в д/к. Посмотрите в сторону Arslab Classic 1 - ниже уже нет смысла для музыки искать.

DmitriyD @Wadim

Мудрый совет, но для комнаты 20 кв.м. с профильным ресивером их может не хватить. Ну и стоят более чем вдвое выше бюджета. С Харманом можно попробовать Monitor Audio Bronze2 или B2 (неплохие бюджетники), а если еще и бас нужен взрослый, то Polk Audio RTi A3 (ИМХО очень незаслуженно обойденная вниманием недорогая акустика) и для такой комнаты в самый раз, при этом никаких проблем в сочетании с харманом.

DmitriyD @DmitriyD

P.S. давно с ними дело имел, не знаю как сейчас у них с качеством (я о Polk Audio), но тогда еще обратил внимание, что АС собраны на уровне следующей по классу ценовой категории. В целом не фанат американских АС, хотя у самого стоят JBL Everest (правда они стояли больше ляма когда я их брал по курсу 30р. за 1$).

MurzinV

JBL 230- это просто бомба а не акустика. У кого деньги ляшку жгут, могут и тылы из заворотить в кинотеатре. У меня они лично стерео в паре с yamaha r-n 602. От звука крышу сносит! Слушал Arslab Classic 1 с салоне. Хорошо играют, громко! Только есть дешевле и лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.