Акустика "Magnat Quantum" • Stereo.ru
Вопрос Max 7

Акустика "Magnat Quantum"

Подскажите будет ли сочетаться ресивер VSX - 921 с акустикой Magnat Quantum 557, 553, центр 53 и Magnat Quantum Sub 530 A с подключением Bi- amping?

Ответы

diomar

Слабоват этот ресивер под такие крупные напольники и никакой би-ампмнг не спасет, т.к. питание всех усилителей ресивера происходит от одного трансформатора. Собственно и сам Пионер по звучанию слишком звонкий на вч для этих АС. По усилительному тракту лучше подбирать ресиверы не яркие, ровные на СЧ и с хорошим запасом по мощности и току. Для этого комплекта лучшим выбором станет ресивер в ценовой категории начиная от 45000-50000 рублей. Стоит обратить свой взор на вторичный рынок и если не гнаться за новомодными функциями и примочками в виде поддержки в ресивере формата 4К, то можно купить очень достойный по звучанию ресивер. Выбирать лучше не японские ресиверы, а Англию, Америку, Канаду...

Max @diomar

Так вот же и я так думаю, но суть в том что подключил, сгорел 1 канал на ресивере, сказали что от пищалки. Возможно ли? Три года слушал а тут нате, в томате!

Wadim @Max

Пищалки не причем. Просто не нужно так громко включать, перегрелся, защита не успела сработать - в итоге сгорел канал. Отремонтируйте рес и дальше кино смотрите...

Alex @Max

Причины выхода из строя канала в вашем ресивере могут быть самыми разными, но как косвенный фактор можно назвать тот факт, что однажды вы случайно ( причем даже на очень краткий промежуток времени) выкрутили регулятор громкости на максимум и таким образом перегрузили сам усилитель и на ас появился сигнал с превышающими амплитудами напряжения, которые способен пере варить ВЧ динамик... Вследствие чего выгорела пищалка в ас и сам канал усилителя, при этом скорее всего цепи защиты в усилителе не успели сработать и произошла данная проблема.

Max @Alex

Хорошо отремонтировал я ресивер, подключаю, и если дело в пищалке он опять погорит? Что мне предпринять и как проверить пищалку?

Wadim @Max

Рес не сгорит. Как проверить? - если играет - все нормально, если молчит - в сервис. Причина выхода из строя пищалки и реса одна - очень громко включили. Просто контролируйте громкость - и все! Я вот у себя заметил, чем выше классом система, тем ТИШЕ хочется ее слушать - нет необходимости увеличивать громкость.

Max @Max

Пищалки проверил, все пищат. Сильно громко в тот момент и не включал были времена и громче слушал. Думаю что возможно резко добавленная громкость стала причиной перегруза далее поломки. Посоветовали проверить акустику что бы не повторить. Стоит ли? и что каждый динамик проверять?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.