Усилитель для Heco aleva gt 602 • Stereo.ru
Вопрос kafmanaft 24

Усилитель для Heco aleva gt 602

Добрый день.

Купил Ас Heco Aleva GT602.
Будьте добры, посоветуйте хороший усилитель для этих колонок. Только будут 2 колонки (не 5.1). Слушаю все жанры музыки.


Principle 3 way, bass reflex
Equipment 2 x 5.25” Woofer
1 x 5.25” Midrange
1.1” Dome-tweeter
Power Handling (RMS/Max) 180 / 320 Watts
Impedance 4 - 8 Ω
Frequency Response 27 - 42000 Hz
Crossover Frequencies 350 Hz, 3400 Hz
Recommended Amplifier Output 30 – 320 Watts
Sensitivity 91 dB

Ответы

mexkb

Добрый день. Вы можете обратить внимание на мою тему с подбором усилителя, т.к. звучание серий Music Style, Aleva GT и Celan GT имеет общий почерк. Из прослушанного мной? в качестве универсала я рекомендовал бы Cambridge Audio CXA 80. Если тяготеете больше все-таки в сторону спокойных жанров (включая легкий рок, впрочем), то интересным выбором будет Sugden A21AL.

kafmanaft @mexkb

Да, спасибо. Всё просмотрел, а мощщи Cambridge Audio CXA 80 хватит?)) По цене, конечно, он самый доступный из предложенных.

mexkb @kafmanaft

Если о громкости говорите, то зависит от площади вашего помещения и привычном уровне при прослушивании. До средней громкости в пределах 20 м2 на мой взгляд спасовать не должен. Если контроль НЧ имеете в виду, то на Aleva ему будет проще, поэтому тут точно нет причин для беспокойства. Вообще я сам сторонник того, чтобы усилитель по мощности перекрывал номинал АС, но на деле такие решения не вписываются в приземленный бюджет. Поэтому приходится жертвовать громкостью и отсутствием искажений ради качества.

kafmanaft @mexkb

Ну, вот, уже когда платишь такие деньги, не хочется экономить 20% от общей стоимости. Ну и, уже, совсем лишнего не хочется платить. Тут мне нравится, что уже предустановлен ЦАП, ещё отдельно ЦАПом не хотелось бы заморачиваться.

kafmanaft @kafmanaft

Николай сказал, что хватит.


We feel the CXA80 will be a good match for your speakers.

The CXA80 is rated at 80 Watts per channel, so has power in reserve for even the most demanding speakers.The units internal layout is designed to minimise left and right interference (crosstalk) and provide astonishing stereo separation.It contains Audiophile-grade toroidal transformer which keeps distortion and other noise levels low so that your music is played back with complete purity as well as ALPs film type volume pot which delivers accurate volume control and superb low level channel balance.In addition, the CXA80 has Balanced and USB Audio inputs to allow the direct connection of a computer.

We hope this has been helpful and if you have any other questions, please do not hesitate to contact us.

Kind Regards,

NicholasCambridge Audio

mexkb @dead_rat

NAD что-то никак не удается мне послушать, хотя честно говоря не жду откровений от младшей серии (считаю, что не раскроет потенциал АС), а Masters уже выходит за рамки моего бюджета. Новодел же от NAD меня ужасает, снаружи все лаконично выглядит, но по внутренностями доверия не вызывает.

Странно, что рок получился медленным - пробовали порты ФИ закрывать полностью (мне кажется такое возможно, только если бас опаздывает)?

dead_rat @mexkb

Получается акцент на низком басе, на Раммштайне ритм начинает задавать не столько бас гитара, сколько бас бочка.

И бас получается медленным. Если закрыть фи, то низкого баса нет, но это не то чего хотелось бы.


Если хорошо накинуть громкости, все вроде становится отлично, но не хочу соседей третировать

mexkb @mexkb
не хочу соседей третировать

Тем не менее... патриотизм у соседей нужно периодически воспитывать :-)))

Alex

Максим, на счет Sugden A 21 я скажу так, усилитель этот весьма достойный и динамичный, а главное токовый, прекрасно отыгрывает живую музыку, да и рок очень здорово на нем слушается, правда, если АС имеют чуйку выше 90Дб и нет задачи устроить в доме дискотЭку!))). Звук открытый и мелодичный, все же класс "А". Конечно, настоятельно рекомендуется послушать этот аппарат с Вашими АС. Кембридж по тональному балансу покажется Вам "замороженной креветкой"... Конечно, все сказанное это мои личные впечатления.

mexkb @Alex

Так я как раз слушал его и полностью согласен с тем, что звук у него более живой по сравнению с Cambridge (хотя вы слишком уж рафинированно оценили последнего). Однако для трех полосной АС, тем более в качестве универсала и особенно при просмотре кино - этот вариант на мой взгляд не годится (малая мощность, вялая атака).

Alex @mexkb

Мощность, действительно не большая, но ток на выходе огромный, что для важнее высокого выходного напряжения. Если акустику чуть звонковатая, и суховата по басу, то Сагден будет очень кстати. И опять же, для комнаты до 20м с высокочувствительной акустикой его и для кино хватит. Ну, а про Кембридж, это конечно немного утрированно сказано.

kafmanaft

CAMBRIDGE AUDIO Topaz SR20

Скажите, а этот намного хуже будет усилитель? он просто в 3 раза дешевле..


kafmanaft

Да, это я погорячился) просто усилок вышел дороже колонок.

заказал CXA80.

Раз такая пруха, может, могли бы дать наводку как выбрать провода, искать тему по тестам, или тут тоже сугубо индивидуальный подход провода-акустика?

dead_rat @kafmanaft

да никак не выбирать. Для начала купить самые дешевые на 2,5 или 4 квадрата меди и пожить с ними хоть несколько месяцев. Потом если захочется - смотреть провода.

Я их вкляд на Хеко Селан никак не заметил.

kafmanaft @dead_rat

да, вот, не хотелось бы сейчас заплатить, потом ещё раз заплатить) я и так не по средствам себе акустику заказал) но, после таких вложений 30-40 евро экономить не стану

keds @kafmanaft

Например, такой провод - QED Ruby Anniversary Evolution, с учетом цены вполне неплох. По крайней разницу с "самые дешевые на 2,5 или 4 квадрата меди" заметно :)

Artem_Audiomania

CXA 80 добротный усилок, думаю, качество звука вас должно устроить.

По кабелю возьмите Van Den Hul CS-122. Хорошее сечение в 3.3 мм2, серебро, разница по звуку с простенькими шнурками заметна.

kafmanaft

Последний для меня пока дороговато будет, но возьму на заметку.

У нас какой-никакой выбор по QED есть, и цены неплохие.

Я решил по би-вайрингу подключить, на верхние поставить с серебром QED Silver Anniversary XT100, а на нижние QED XTC (правда, смутило маленькое сечение)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.