Хочу дополнить систему виниловым проигрывателем... • Stereo.ru
Вопрос dazon 9

Хочу дополнить систему виниловым проигрывателем...

Здравствуйте, уважаемые...

Хочу дополнить систему виниловым проигрывателем. На данный момент имеется onkio - A 9070 + Monitor Audio RX6. Из приоритетов рок, арт-рок, джаз, трип-хоп.

Может быть присмотреть в пару к усилителю и проигрыватель onkyo cp-1050, или что-то другое посоветуете в данном бюджете?

(б/у и винтаж страшновато смотреть, тк только начинаю вникать в тему и общение было только с советскими вегами)

Ответы

Alex

Если хотите приличный виниловый проигрыватель, то лучше брать не новодельный Онкио, который сделан фирмой для " галочки" , а чисто для расширения ассортимента. Предлагаю все же рассмотреть проигрыватель от фирм, которые , можно сказать, из покон веков занимались созданием виниловых проигрывателей. Например, такие фирмы, как Dual, Pro-Ject. Кстати, Dual сейчас продают по акции -25%. И конечно, надо выбирать не начальные, самые простые во всем модели, а среднего уровня. Если в Вашем усилителе имеется встроенный фонокорректор, то можно взять проигрыватель без финика, ну а если его там нет, то надо рассматривать проигрыватели ужу со встроенным фонокорректором, либо с отдельным внешним фиником, что однозначно будет лечение с точки зрения звучания.

%

Leo

если хотите сохранить единообразие системы взять в принципе можно . Под рок лучше регу брать - но она будет дороже . По дьюла и младшим торенсам - странные у них тонармы . Да и механика вызывает вопросы. По проджекту имеет смысл брать их модели если они укомплектованы тонармом 9сс хотя бы.

Но штатный ор то фон лучше сразу поменять на голдринг 1000 серии .

dazon @Leo

Спасибо за совет. На регу тоже смотрю, но новичку сложно разобраться в нюансах разнообразия их моделей). Написано много про них и как-то народ дорабатывает что-то и переделывает... Может посоветуете конкретные модели реги?

Arkt @dazon

Rega RP3 с головкой elys2, для рока самое то.

Настраивается за 5 минут без всяких сложностей и можно наслаждаться звуком.

Неплохая детальность, высокая эмоциональность, сочный басовитый звук.

Gorbatov @ALF17

Тоже интересный вариант. Даже в чем то более универсальный в плане последующей замены головок, да и в плане большей жанровой универсальности.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.