Все прогрелось. Отчет о связке Cambridge CXA80& Monitor audio RX6. • Stereo.ru
Вопрос Stanger 14 1

Все прогрелось. Отчет о связке Cambridge CXA80& Monitor audio RX6.

Добрый всем вечер!

Кому интересно звучание данной связки, пишу отчет.

Прошло полторы недели, с момента покупки усилителя Cambridge CX80 и акустики Monitor audio rx6.

Прослушано много интересной и неинтересной музыки:

Depeche Mode

Bob Dylan

Tracy Chapman

Nirvana

Burial

Seal

Qween

Apollo Brown

John Digweed

и т.д. (выборка лично моя, я слушаю все).

Услышал все знакомые композиции по новому. Не очень люблю творчество Boba Dylan, хотя теперь надо правильно говорить не любил. Так вот, теперь в моем трек листе на первом месте стоит альбом Desire и особенно песни Hurricane, One More Cup of Coffee.

Сцена широкая, бас четкий, упругий ненапрягающий. Правда на высокой громкости есть небольшое гудение, но думаю это зависит от расстановки колонок. Усилитель с акустикой прогрелся, примерно через неделю ( с учетом того, что я слушаю музыку и смотрю кино каждый день).

В общем я влюбился в этот звук. Думаю все же, этот усилитель не для электроники, хотя отдельные треки звучат достойно.

Всем кто любит спокойную,качественную музыку я рекомендую.

Не жалею ни копейки потраченных денег!!!

Ответы

Vladimirr

Нет уж, давайте поподробнее!!!

1) какие отличия в звуке Silver6 от BX5?

2) какая разница (в стерео) при использовании в качестве усилителя CXA80 и Denon 3200?

ПС. Насчет не для электроники вы не горячитесь))), поищите лучше качественные записи этой самой электроники, при всем уважении к DM(правда интерес угас после выхода Exciter и последующих альбомов(((, дело скорее всего не в усилителе или АС, а в качестве муз. материала))), сам слушаю 99% электроники, если что, но оцениваю качество звучания системы совсем по другой музыке.

Stanger @Vladimirr

:)

По порядку, отличия на мой взгляд огромные, звук шире, как буду-то открыли ставни перед тобой.

В стерео пробовал и на Denon играет как-то скромнее, сжато.

На счет электроники :) по горячился конечно (вероятно настроение такое, сейчас вообще Mark Knopfler играет, дождь идет).

Boeing @Vladimirr

сам слушаю 99% электроники, если что, но оцениваю качество звучания системы совсем по другой музыке.

не соглашусь, конечно для тестов есть музыка интереснее, но конкретно депеш на плохой системе звучит совсем отвратительно, в отличии от какой-нибудь попсы вроде микла джексона, которая нормально звучит на любой балалайке.

bertier @Vladimirr

а как меш раскрывается на аппаратуре? Сам его люблю, но чисто для бум бум и УНЦА унца . особенно последний сингл. А вот dm - PTA вчера слушал.... В общем каждый раз по новому звучит...

Vladimirr @bertier

если честно, не понял вопроса, mesh и прочие - просто примеры того, что есть и другие варианты, если DM уже не катит, мне вот например поздний DM(начиная с Exciter и далее) вообще стал не интересен, mesh тоже наверно уже в прошлом, после "A Perfect Solution" вышел "Automation Baby", который не очень понравился, то же и с Bomb The Bass, отличный "Back To Light", так себе "In The Sun", продолжать можно долго, а каждый раз по новому звучит - ну наверно есть еще один немаловажный компонент "системы" - мозг)))

Alex

Еще раз поздравляю с покупкой хорошей системы! Главное в ней то, что звучание приносит Вам радость и Вы не жалеете о потраченных финансах! Думаю, что процесс прогрева системы ещё не завершён, так что звук компонентов и АС ещё поменяется. На полный прогрев надо 400-500 часов наработки

Iammm

Спасибо за отзыв! У самого сейчас BX 5, так что ваш опыт и впечатления помогают прикидывать апгрейд на будущее)

Stanger @Iammm

Долго искал свой звук. Так что слушайте выбирайте, сечам есть из чего выбирать. Если появится что-то новое, обязательно пишите, интересно

IvanTerekhov

Поздравляем с приобретением и очень хорошо, что система нравится вам, т.к. слушать её именно вам и на ней уже можно начинать более серьёзную музыку.

DmitriyD

Беспроигрышная система - пожалуй самая правильная характеристика. Собранная из компонентов, которые действительно построены по принципам Hi-Fi. Единственный минус - безумно ДОЛГО прогревается! С каждым разом звучание "набирает обороты" итак может продолжаться МЕСЯЦ. В первую очередь высвобождаются нижняя середина и мид-бас, что как-то сразу придает фундамента, а потом исчезает некоторая шепелявость и звонкость на ВЧ). Именно подобный характер прогрева мне доводилось слышать в системах CA+MA и Arcam+MA. Жанровых предпочтений у системы нет, электронику играет на "ура", главное качественные исходники подсовывать. "Дремучая" электроника типа Bronski Beat, JMJ, Space, Mike Oldfield, KraftWerk звучит просто замечательно, особенно с оригинальных исходников (LP).

PoruchikGT

А у меня всё быстро прогревается. Мой слух очень адаптивен. Могу привыкнуть даже к телефону, но стандарта Hi Fi вполне достаточно что бы ничего вообще не "прогревать", а просто слушать музыку. :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.