Бюджетная система для сына, подбор компонентов: Dali Oberon 3 и Denon Ceol? • Stereo.ru
Вопрос beland 27

Бюджетная система для сына, подбор компонентов: Dali Oberon 3 и Denon Ceol?

Всем привет.


Нужно собрать небольшую систему для сына, бюджетную, но чтобы хоть как-то играла.

Так как никогда не имел дело с такими компонентами, вопрос. Хотелось бы приобрести:

• полочную акустику, а-ля Dali Oberon 3;

• какую-то балалайку а-ля Denon Ceol, к которой есть следующие требования — чтобы умела принимать по блютусу стрим с телефона (Дизера/Yandex-музыки и так далее), регулировку громкости с него же и усилитель мощности - то есть, все в одном.

Бюджет не более 100 000 рублей.


Споются ли данные компоненты? Или есть какие-то другие варианты? Чтобы хоть как-то минимально играло.

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Поддержу Ваш выбор! Можете смело брать Denon RCD N-10 в комплекте с DALI Oberon-3, а если позволит бюджет, то еще лучше Денон будет звучать с DALI Opticon-2. У Денон, реально очень серьезный звуковой потенциал и Вы, точно не пожалеете о потраченных деньгах!

Звук будет радовать не только Вашего сына, но и Вас с супругой, тоже!))

Акустический кабель к этой связки я рекомендую медный, без серебра, как очень достойный вариант ATLAS Element 2.0. По звуку получится вполне полноценная система Hi-Fi класса. Акустику лучше поставить на стойки, для Оберон и Оптикон оптимальный выбор их фирменные стенды Стойка АС DALI Connect E-600. А если будете ставить колонки на полки или стол, то обязательно купите силиконовые или резиновые самоклеящиеся ножки, что бы колонка не лежала на поверхности стола, а тыла обеспечена акустическая развязку между АС и поверхностью, где будут стоять Ваши АС...

ledom

Не обижайтесь, но для сына будет полезнее если он сам примет решение, какую аудиосистему он хочет. А лучше если и сам на неё заработает\накопит. Иначе в будущем он будет постоянно сомневаться и оглядываться на чужое мнение.

Rollo @tigra

Плюсанул, хороший выбор в этом бюджете если не хочется особо заморачиваться с выбором компонентов!

Simple @tigra

Сняли с языка. Первую мусю тоже смело можно брать. Играет на удивление хорошо! Подумываю тоже купить мусю старшей дочке.

Max_Kammerer @Simple

Старшие Эдифаеры 2750 тоже играют неплохо, а стоят намного меньше. Ну и смысл? Обе модели в одном сегменте играют - компактной активной акустики мультимедийной направленности. Переплачивать такие деньги только за шильдик Найма?

Simple @Max_Kammerer

Алексеич, меня вам убеждать не надо. Эдифаер для меня не существует:)

Найм да, сплошь заговор маркетологов и оверпрайс. А, они классно звучат! Ну это само собой не важно:)

Simple @Simple

Не ну по фоткам то сразу понятно как играет. Счастливый вы человек, вам даже слушать для вынесения «приговора» не надо. Надеюсь у вас Эдифаер и вы счастливы:))

Max_Kammerer @Simple

Для бумбокса играет хорошо, какие уж тут вопросы, если на цену не смотреть... впрочем, вы смотрите на цену и шильдик, поэтому возбудились на звук. Психоакустика - коварная штука, знаете ли...

seaglance @beland

Можно. Но я бы еще рекомендовал рассмотреть Marantz 612. Тоже в вашем бюджете. Не знаю читали ли вы, я делал небольшой обзор того и другого варианта.

Alex @beland

Андрей, конечно можно одну систему взять без колонок, а по ссылке именно система DENON RCD N 10 это и есть система без штатных АС

Expo

Вечер добрый, ( имхо ) для ознакомления с миром " Хай - Фай "возможно глянуть и Marantz M - CR 612 melody X...

Pol

А вот мой оболтус, вообще к музыке ноль, полный, не понимаю в кого. Давно бы ему что ни будь собрал, вообще с друзьями музыку не слушают, разве есть такие?

Vladimir1971

https://market.yandex.ru/product--resiver-denon-dra-100/12805958

а я бы предлжил денон dra 100 с хеко аврора 300 , выйдет чуть больше ста рублей , но где сто там и сто двадцать) , а может со скидкой и в сто десять-пятнадцать сядет с колонками, но думаю это вариант получше будет чем цеол с Дали

Wired

Panasonic SC UA 3 . И забейте. Вырастет купит себе то что ему нравится. Я девятилетней дочери поставил систему ну наподобие DENON M 40. Она сказала ,"выглядит скучно,может есть другого цвета ?" . После чего был поставлен упомянутый Панас, он бомбит ,гремит и светится, управляется со смартфона , то что любят сейчас тинэйджеры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.