Помогите выбрать ЦАП/усилитель для ушей (до 15 т.р.): Topping DX3 Pro или Aune T1SE​? • Stereo.ru
Вопрос Ilsg 19

Помогите выбрать ЦАП/усилитель для ушей (до 15 т.р.): Topping DX3 Pro или Aune T1SE​?

Здравствуйте.

Я ещё только начинающий любитель музыки в хорошем качестве, поэтому не опытен в этом вопросе.

Нужен усилитель с ЦАПом (комбайн) для раскачки ушей и прослушивания музыки с комфортом, уши высокоомные, такие как, например, Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ом) или другие на 300 Ом.

Сам долго искал и смотрел, сначала хотел что-то типа Topping DX3 Pro, но говорят там отвратительный тракт под усилитель для ушей, что в итоге качество не лучше, чем со смарта. Теперь присмотрелся к Aune T1SE, отзывы о нем вроде хорошие.

Хотелось спросить мнение у аудиофилов на этот счёт, может есть и другие более достойные аппараты? Бюджет где-то в пределах 15 т.р.

Ответы

VelociTyger

Можете посмотреть мой обзор на цап iFi Zen Dac - недавно приобрел, при заказе из Финляндии с вычетом НДС получится около 10-12 тысяч (сэкономленный НДС выйдет как раз в цену доставки), очень приличный ушной усилитель и за счет кнопки PowerMatch можно подключать уши с любым сопротивлением. Обзор тут: https://stereo.ru/to/t44jk-ifi...

Oleg11
уши высокоомные, такие как, например, Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ом) или другие на 300 Ом

Зачем вам высокоомные наушники, чтобы потом парится с усилителем? Сотни ом это прошлый век, сейчас уже делают низкоомные и хорошие драйверы, Аудиотехника, например - у нее выбор большой, для любителей верхней середины, басов, что угодно есть и за разные деньги, при импедансе 35-45 ом.

Ilsg @Oleg11

Быть может и так, но все равно под приличные уши нужен ЦАП а если там ещё будет и усилитель лишним я думаю не будет, поэтому в любом случае придется что то брать, не на встройку же подключать.

jotto @Ilsg

Здравствуйте! Если рассматриваете и б/у - на eBay можно сторговаться за 14000-15000 за OPPO HA-2. У меня он работает с Audeze Sine DX. Есть переключатель усиления. На мой вкус - очень хороший ЦАП и усилитель.

Rim555 @Oleg11

Низкоомные наушники, не гарантируют "свободное" подключение. Пример Fostex 50Ом, требуют нормального усиления, с телефона на максимуме еле "трынькают".

Oleg11 @Rim555
Низкоомные наушники, не гарантируют "свободное" подключение

Планарные да, но кому нужны планарные наушники без нормальных НЧ? ;-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.