Посоветуйте подержанный проигрыватель со сменным шеллом • Stereo.ru
Вопрос osherov138 11

Посоветуйте подержанный проигрыватель со сменным шеллом

У меня много моно-пластинок, а слушать их на стерео-картридже не рекомендуется. Новоделы со сменным шеллом стоят неземных денег. Я бы хотел уложиться в 100 т.р., поэтому буду благодарен за совет по винтажу. Главное - чтобы перестановка шелла не требовала доп. настроек: юстировок и пр.

Ответы

Alex

Разные головки на одном и том же шеле и тонарме могут потребовать изменений настроек тонарма. А кроме этого частая смена шела может негативно сказаться на износе контактов, так что, намного правильнее выбирать вертушку с возможностью инсталляции двух тонармов, что даст Вам возможность иметь в системе две головки, например, ММ и МС, которые оптимально настроены под свой тоанарм.

NewArtVinyl

В нашей линейке проигрывателей есть проигрыватель Mini crystal , его цена 55т . Он расщитан на установку до 3 тонармов. Можно установить два тонарма от Реги и мы уложимся в Ваш бюджет.

Gorbatov

Пока понятно, что ничего не понятно...

Какой тракт у вас сейчас? Проигрыватель, тонарм, головка, фонокорректор. Все нужно знать, чтобы продумать возможности маневра.

Какие именно моно-издания в коллекции? Годы, лейблы, жанры. Очень уж собирательно про старое моно часто пишут, а при ближайшем рассмотрении может оказаться что угодно, от шеллака, до переизданий 70х.

Предпочтительнее что будет, один проигрыватель с одним тонармом, проигрыватель с двумя тонармами, или два самостоятельных проигрывателя?

Вариантов решения задачи много, но чтобы советовать мне не хватает исходных данных.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.