Усилитель для Monitor Audio Silver 200 в пару к ресиверу Denon AVR-3600H • Stereo.ru
Вопрос SeVadim 4

Усилитель для Monitor Audio Silver 200 в пару к ресиверу Denon AVR-3600H

Всем привет!

В комнате около 30 кв.м. стоит система 5.1 Monitor Audio Silver 200 + Denon AVR-3600H (фронты подключены по Bi-Amp). Возникло желание улучшить данную систему в стереочасти. Почитал интернет и пришел к выводу, что решений три, какое верное не знаю. Прошу помощи.

1. Купить усилитель (как вариант Marantz PM8006. Возможно другой).

2. Заменить Denon AVR-3600H на Denon AVС-4700H

3. Вкладывание денег в данную систему не принесет ожидаемого (соразмерного затратам) вау эффекта.

4. Быть может совершенно иной вариант? Какой?

Музыку слушаю через Spotify Connect. Через HEOS слушал TIDAL Premium, разницы почувствовал. Сама музыка совершенно разная: Metallica, Depeche Mode, Jamiroquai, Rufus Du Sol, Daft Punk, Armin Van Buuren и т.д. Но чаще всего все же рок.

Спасибо заранее!

Ответы

Alex

Поддержу, уважаемого Кирилла!

Ни Марнтц 8006, ни тем более AV ресивер в лице Denon не сможет в полной мере удовлетворить Ваши потребности по части воспроизведения Metallica, Depeche Mode, Jamiroquai, Rufus Du Sol, Daft Punk, Armin Van Buuren.

По поводу АС, так же согласен, что у МА звук начинается с серии Gold, но тут, как говорится, Вам решать самому. В киношке DENON и МА Silver с их немного задранным верхом и басом будет вполне хороши, а вот на быстрой и динамичной музыке все будет не так хорошо.

А так, конечно, правильнее всего строить многоканал и стерео (в одном флаконе" правильнее всего не просто тупо добавлять к AV ресиверу на фронты внешний мощник, а как бы разделять систему на две...Добавляя интегральный усилитель в схему. В этом случае нужно озаботиться и о хорошем музыкальном источнике в системе ,т.к. в стерео на музыке Вы будете ее слушать непосредственно через интегральный усилитель, а в системе ДК этот же усилитель будет выполнять функцию внешнего усилителя мощности для фронтальной АС... Но, для Вашей музыки, Марантц, точно не подойдет!

SeVadim @Alex

Большое спасибо! Как по вашему, под мои музыкальные предпочтения какие АС и усилитель с сетевым плеером лучше всего подойдут если рассмотреть небольшую независимую систему не раздувая при этом бюджет. Как я понимаю менять фронты и затем делать апгрейд будет сильно дороже.

Kireco

Мне кажется, в Вашем случае - это как раз 4-й вариант. Я могу быть предвзят, но МА начинаются с Голдов. А лучше - Платинум. Силверы - это хорошая кинотеатральная акустика. И любая усилительная часть не заставит эти АС значительно улучшить именно музыкальную составляющую.

А уж какой это будет вариант - решать Вам. В зависимости от финансовых возможностей, приоритетов, и проч.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.