Ресивер Sony STR DN1080: как отрегулировать бас при биампинговом подключении? • Stereo.ru
Вопрос karlzone 13

Ресивер Sony STR DN1080: как отрегулировать бас при биампинговом подключении?

Построил систему со встроенными в стену, колонками, активного сабвуфера нет, на фронте разделил верх и низ, подключил биампингом. В общем, поет все хорошо, но слишком мало низа. Пробовал играть уровнем, но он убавляет и верхние, и нижние одновременно, а хотелось бы верхние фронты, центр и тылы приглушить, а фронтальный низ добавить. Подскажите, может знает кто, как это сделать?

Ответы

Wadim @karlzone

Глянул мануал, у вас нет эквалайзера в ресивере.

Проверьте правильность подключения АС, вдруг перепутали. Может настройка микрофоном поможет. Больше никак.

Boss75

Регулировка эквалайзера ( Эквалайзер )


Вы можете использовать следующие параметры для регулировки тонального качества (уровень низких / высоких частот) фронтальных, центральных, тыловых / тыловых и верхних динамиков.

Уровень (дБ)

Частота (Гц)

Бас

Высокие частоты



Подсказка
Вы также можете выбрать [ Эквалайзер ] в [ Звуковые эффекты ] в главном меню. Кроме того, вы можете настроить эквалайзер в меню [ <EQ> ] на панели дисплея, нажав AMP MENU .


karlzone @Boss75

То что я могу накрутить эквалайзером,это я понимаю,но мне нужно громкости на низы больше дать,в настойках есть возможность регулировать каждую колонку по отдельности,почему Sony не смогли реализовать,в том числе и регулировку колонок нижнего ряда, сидящих на отдельных каналах,не понятно,видимо придётся придётся докупить усилитель,конкретно для нижних колонок и запитывать их с выходов для саба

Wadim @karlzone

Я путался достучаться до вас, что вы совершенно не правильно себе представляете что такое Bi-Amping. Это не про "отрегулировать" бас, а про раздельное усиление с другой целью.

Serg_E @karlzone

Вам стоит взяться за инструкцию и другие материаллы по вопросу, то что вы понаписали полная чушь, уж извините за прямоту.

Накрутив эквалайзер, как вы выразились, вы именно что сделаете бас громче. Не важно как подключены ваши фронтальные АС. Надеюсь только, что подключены они правильно.

Alexandrovich

Читайте - переводите английский веб мануал. Я только с помощью него настроил свой ресивер так как мне нужно. У меня поностью дк Sony на базе ресивера STR DN1080.

S-Lic

Ресивер изготавливается для того,чтобы получить с вас дополнительные деньги на саб.Попробуйте на стерео низа будет больше,а кинотеатре низ подрезается под саб.Редко,когда удается обойтись без саба,я делал фронты с заведомо большим низом.

karlzone

В «стерео» режиме,бас реально громче играет,но я решил все же докупить доп усилитель и подключить от него,сейчас у меня подключено по схеме 5.0+2bi-amp,а будет 5.2,освобожу два канала с ресивера возможно кину их на потолок,если придумаю как провода теперь пропихнуть за гипсокартоном и будет 7.2

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.