Усилитель для Focal Chorus 726 • Stereo.ru
Вопрос stereo-phile 9

Усилитель для Focal Chorus 726

Доброго времени суток!

Какой же все таки усилитель или связка (цап/пред/мощник/интегральник+цап/интегральник с цапом на борту), на ваш взгляд, полностью раскроет звучание Хорусов 726?

Вся музыка хранится на usb-флешке или на ПК, в формате flac/wav/alac (возможно ape) с разрешением до 24/192. Понятно, что нужно слушать самому, но возможности нету и выбирать придется среди того что будет на авито или среди того, что за хорошую цену смогут предложить магазины. А так же, на что стоит обратить внимание и какие где могут быть нюансы?

Помогите разобраться, так как в голове уже каша от всевозможных сха80, пма-1600, пм-7005, а14, тп-100/а-300 и т.д.

И еще, не мало важно, усилитель должен быть ликвиден на вторичном рынке, а именно, при переходе на "новый уровень" хай-фай, что бы можно было без проблем обновиться, а не сидеть с этим усилителем до самых правнуков.

С уважением и спасибо!

Ответы

NikolaNR

Да купите уже что-нибудь,а то скоро и правнуки будут,а усилителя так и нет.В том бюджете,что вы рассматриваете,когда придет время продать на крупную сумму рассчитывать не приходится,ну может пару бутылок недорого коньяка купите,если повезет.

А вопросы можно задавать и задавать бесконечно,у нас уже тоже скоро правнуки будут,вступят в диалог и тоже что-то посоветуют.

Kolyvan

Остановитесь на Ямаха 1100

Данную связку юзал , играет отменно, с компа плеер фубар. Акустику вы рано или поздно смените на круче, а с усилителем расставаться не захотите. Сегодня он у меня раскрывает Электру 1028.

Про ликвидность. Сегодня встречаются Ямахи 1000 на авите, по 50 тысяч, уходят быстро. 1100 тоже видел, но реже, по 70. Цена нового 1100 го ровно 85 тыр.

NoamZahid
а не сидеть с этим усилителем до самых правнуков.

Кстати, не худший вариант. В смысле дожить до правнуков и что-то слышать :)


mich

что бы товар был ликвиден как вы хотите ,его усилитель надо купить за 200т ..а после пытаться уже продать на авито за 50т...и то не факт...и потом поверьте что качество усиления с годами не растет, растет только цена и обновление внешнего вида.

если правильно вложится то внуки скажут вам еще спасибо . ..

NikolaNR @stereo-phile

Тут нужно упорство.Надо еще несколько раз вопрос задать,тогда результат будет.С 2-3 вопросов не получится.Да и НГ скоро,уже и корпоративы начинаются,так что активность пойдет после праздников,наверное после Рождества.Но отчаиваться не надо,может еще варианты появятся,спешить нет смысла.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.