Существуют ли интегральные усилители с переключением на режим мощника с пульта или автоматически? • Stereo.ru
Вопрос Timych 22

Существуют ли интегральные усилители с переключением на режим мощника с пульта или автоматически?

Всем привет!

Мой многострадальный ремонт потихоньку подходит к концу и у меня начинаются муки выбора усилителя ) Ситуация такая — имеется ресивер Onkyo RZ820 и набор акустики Dali Fazon Sat. На смену фронтам куплены Dali Fazon F5 (да слышал, что неоправданно дорого стоят и не играют на свои деньги, но красивые блин) ). Звук в кино сейчас меня более менее устраивает, а вот с музыкой беда. Ресивер играет отвратительно на мой слух, хоть мне и не с чем особо сравнить. Вот я и решил добавить к системе усилитель. Хочу подключить его к преауту фронтов ресивера, но тут сразу же дилемма.
Если я просто куплю усилитель мощности, то теряю все плюшки интегральника (ЦАП, множество источников сигнала) и для музыки мне все равно придется покупать отдельный преаут. Более того, множество мощников не имеют переключения между входами, то есть мне все равно нужно как-то придумать переключение источников.
Потом я стал смотреть в сторону интегральных усилителей с режимом мощника, но не нашел моделей, которые могут переключаться автоматически режим мощника, обнаружив сигнал с преаута ресивера или хотя бы переключаться с пульта. Везде нужно высовывать какие-то перемычки и т.п.

Собственно вопрос: существуют ли такие интегральники или проще поискать "музыкальный ресивер", который умеет худо бедно играть в стерео и не придумывать ничего с этими усилителями?

Бюджет полторы (ну максимум две ) тысячи евро.
Заранее благодарен за ответы.

Ответы

rammster

Yamaha A-S1100 / A-S2100 имеют вход на усилитель мощности и могут коммутироваться с пульта в том числе. Вход называется "main direct".

Цена попадает в ваш бюджет.

rammster @Timych

Брал 2100 домой на пару недель, замечательный аппарат.

Выложите пожалуйста фото АС. Интересно стало, что же это за эксклюзивный окрас такой у дали.

Timych @rammster

Вот такие. Не могу выложить фото своих-до стх пор в коробках стоят))

Там было вроде около ста или двухсот пар, которые раскрасили разные художники к юбилею. Честно говоря хотел просто красные, но не смог найти по адекватной цене (хотя и эти стоили неадекватно ). Эти аж с фабрики приехали. У них было( и наверное есть еще) несколько нераспроданных пар.



Mihasik @Timych

Специально зарегистрировался чтобы написать вам. Я тоже купил Fazon, хотел бы обменяться информацией. Как с вами связаться напрямую?

bertier @Timych

Предыдущие модели ямах, as1000, у меня такой, с пульта переключаю. Практикую режим мощника. Очень нравится. Только без преаута. Через ламповый буфер

Timych @BACATIVE

Причем тут это? Вы вообще вопрос прочитали? Фронтальные колонки предполагается подключить к отдельному усилителю.

Timych @BACATIVE

Тыкнул, почитал. Намек про то что никакой ресивер не прокачает эти колонки я понял еще в тот раз, но там не ответа на мой вопрос по поводу интегральников.


BACATIVE @Timych
существуют ли такие интегральники

Существуют, усилители с входом main in.

Намек про то что никакой ресивер не прокачает колонки я понял

Это был не намек.

Неужели хотя бы в стерео он не прокачает эти фазоны?
Нет.



Timych @Timych

Опять двадцать пять! Ну почитайте мой вопрос. Абстрагируйтесь от модели колонок и какая разница какой у меня сейчас ресивер?)

Существуют, усилители с входом main in

А если бы еще пару моделей подсказали, то было бы круто.)


a152v

В 1500 евро (если по официальным ценам, без обращения к серым дилерам), кроме названных уже Yamaha A-S1100 и Atoll 100 и 200, навскидку "попадают" следующие интегральники: Marantz 8006, Creek Evolution 50а...

В 2000 евро, кроме Yamaha A-S2100: Roksan K3, Creek Evolution 100а, Pioneer-А70DA, Musical Fidelity m5si...

Все это со входом by-pass/main in и с переключением с пульта. Про остальных не скажу, но в Роксане, Крике и МФ танцев с перемычками устраивать не надо: один раз рычажок переключил/запрограммировал, и слушай на здоровье.

Но, вот, например, в МФ не помню, есть ли выход на наушники... ("У каждого свои недостатки" (с))

Timych @a152v

Спасибо большое! Очень меня Ямаха 1100, 1200 заинтересовала. Но и про остальные тоже почитаю.

Pioneer-А70DA у нас даже в 1500 влазит.

a152v @Timych

Ну, с нынешними курсовыми свистоплясками всякое может быть... опять же, разные дилеры бывают...

А, вот еще Hegel H90 вспомнился, сейчас тоже в 1,5 войдет. В нем, правда, с моей точки зрения, большой перекос в сторону цифровых входов. А вот в Roksan K3 они все аналоговые. Но это уж по сетапу в целом надо смотреть...

Timych @a152v

Да я в Эстонии живу. Поэтому и написал в евро. А про Hegel я и не знал что он умеет быть мощником. Спасибо, обращу внимание тоже.

Adenotom

Выскажу предложение, конечно с учетом возможностей.... Рассмотрел бы вариант не ресивера, а AV-процессора, а к нему можно подбирать уже и стерео и многоканальный мощник для ДК. Яма, Эмотива, вариантов достаточно можно подобрать, а в последствии модернизировать без привязки к ресиверу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.