Какой выбрать саб и как правильно его подключить к рессиверу Yamaha R-N602? • Stereo.ru
Вопрос fromrom 9

Какой выбрать саб и как правильно его подключить к рессиверу Yamaha R-N602?

Добрый вечер!

Имеется ресивер Yamaha R-N602, к которому подключены полочники по би-ампингу (или би-вайрингу, могу ошибаться, т.е. левая колонка подключена к левым выходам А и В, и правая аналогично). Задумался о покупке саба, т.к. в последнее время слушаю музыку тихо и очень не хватает ощущения басов.

Стал разбираться какой саб купить и больше запутался, чем нашел ответ. Схему задней панели с выходами ресивера приложу внизу поста.

Подскажите, пожалуйста, 2 момента:

1) Для сабвуфера на ресивере предназначен отдельный выход Subwoofer pre out, и это означает что надо купить пассивный сабвуфер или нет? И каким его кабелем подключить (по внешнему виду разъем похож на тюльпан)?

2) Полочники сейчас подключены по би-ампингу и в ресивере задействованы на них выходы A и B. После покупки сабвуфера, можно ли его подключить в выход В, а полочники оставить на выходе А?


И подскажите, пожалуйста, какой сабвуфер выбрать? Ну то есть не конкретную модель, а какие тех моменты в нем важны для моего ресивера (например сопротивление, или какие-то входы, разъемы и т.п.)



Заранее спасибо!

Ответы

P_Paul

Добрый вечер!

1. Сабвуфер активный. Подключать к выходу обозначенному на ресивере Subwoofer pre out. Кабель сабвуферный, у него разъемы тюльпан.

2. Менять не надо ничего, если воспользуетесь подключением через выход Subwoofer pre out.

neschetny @P_Paul

В Subwoofer Pre Out можно подключить только активный сабвуфер.

Если для музыки, то рекомендовал бы рассмотреть модели сабов Rel T5 и HT/1003. Они как раз вписываются в ваш бюджет и легко озвучат комнату до 20 квадратов. При этом бас будет как положено.

Модель Rel T5 имеет высокоуровневый вход, поэтому можно прямо запитаться от акустических клем усилителя.

bluesevich @AnegiN

Меня там очень поразила тайная возможность Денона работать аж с двумя пассивными сабами. Жаль старая ветка...Fin наверно не ответит:-(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.