Миникомпьютер на андроид • Stereo.ru
Вопрос Ilia1977 14

Миникомпьютер на андроид

уважаемые знатоки , нужен совет . Насколько качественный и в каком максимальном разрешении можно получить звук с миникомпьютеров на андроид , например с Minix neo U1 на котором установлен android 5.1 , по оптическому кабелю на стереоусилитель .

Ответы

allkef

1. Теоретически можно получить очень качественный звук

2. Смотря откуда вы этот оптический кабель выводить будете. Если со встроенной звуковой карты миникомпьютра, то хорошего звука не ждите. Для качественного вывода на оптику нужен хороший конвертер USB-SPDIF

3. Какое качество ЦАПа в усилителе? Обычно встроенные ЦАПы там для галочки

4. Также рассмотрите вариант с миникомпьютера на аудиофильской сборке Linux.

Ilia1977

аудио будет подаваться на USB с внешнего жесткого диска .

Плеер будет foobar 2000 или возможно другой .

Выход звука с оптического выхода на миникомпьютере на оптич. вход интегрального усилителя со встроенным ЦАПом SABRE ES9010KM2

Такой вариант приемлем ?

Ilia1977

Вот такой усилитель marantz HD -amp 1.

У него есть ещё USB-b разъем для подключения к ПК. На последний можно подавать цифровой поток с параметрами до 32 бит / 384 кГц

И если подать аудио на USB -b ?

Tess @Ilia1977

Ввы смогли запустить 384kHz на HD-AMP1?

Или это теоретическое размышление? Насколько мне известно, то работает максимум 192kHz.

allkef @Ilia1977

Ну что ж вы нам тогда голову морочите?) Подключайте к нему комп на виндовс или линукс и слушайте себе на здоровье. Конечно, если встроенный цап там худо-бедно звучит. Если нет, тогда пробуйте usb-цап, только качественный.

Ilia1977

какой тогда стабильный миникомп на андроиде для воспроизведения видео full HD и высококачественного аудио в связке с стереоусилителем можно использовать как говорят " прямо из коробки " без танцев с бубном . Или лучше на Windows 10 ?

AntNik

намедни решил чуток поизголяться: взял старый телефон жены (Nexus 5), накатил Android 8й и поставил один из плееров выводящий звук через USB-OTG. подключил свой цап и сравнил со звуком подотовленной винды (Fideliser+APlayer), звук с телефона больше понравился.

Ilia1977

Все , проблема решена . Использую мини ПК zotac z box на Windows 10 . Вывод плеером foobar 2000 на цап марантца . Самое главное - музыке не мешает шум от ПК .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.