Поиск ресивера с многоканальными входами от Denon, Onkyo или Pioneer (б/у) • Stereo.ru
Вопрос Stellzz 49

Поиск ресивера с многоканальными входами от Denon, Onkyo или Pioneer (б/у)

Добрый день!

У меня есть ресивер Pioneer VSX-1123. На фронты подключены напольники Heco Sound-Master SM520. Также к нему подключены тылы и центр и саб Infinity от Harman. И два источника Android box 4K HDR (выход оптика) и мощный ПК, а в нем хорошая звуковая карта Creative AE-5.

В основном фильмы смотрятся по оптическому выходу из ТВ-приставки, но иногда нужно вывести многоканал именно со звуковой карты. Там есть оптика и и линейные выводы на 5.1. А вот на ресивере, я так понял, линейно я могу вывести только стерео (или я не понял как это сделать). Можно, конечно звук, вывести по HDMI на ТВ, а там уже задействовать ARC, но есть задержка в 1-2 сек именно на 5.1.

От ресивера мне нужно только принимать цифру (желательно 2 оптических входа и один коаксиальный). Желательно, чтобы была поддержка DLNA. Ну и наверное HDMI Out, чтобы посмотреть настройки. И самое главное, чтобы полноценно раскачать фронты, как с оптического выхода от ТВ-приставки,так и с линейных выходов от ПК. Ну а тылы, центр и саб точно раскачаются.

В связи с этим вопрос: какие бюджетные варианты вы можете посоветовать из Denon, Onkyo или Pioneer, с многоканальными линейными входами, чтобы поискать их на вторичке. Или может быть что-то докупить.

Спасибо

Ответы

Makscot

а почему сразу с компа не пустить в ресивер по HDMI а от него уже на телевизор??? тем более что оптика и коаксиал передают только DTS и DD а на Dolby TrueHD и DTS-HD у них не хватает пропускной способности


SergeyK

В ресивере же можно синхронизацию звука и картинки сделать, чтобы все соответствовало. И с телека по ARC.

Stellzz @SergeyK

Что-то не видел такой опции в нем. Надо посмотреть. Но думаю все равно это будет не удобно. Ибо от качества дорожки будет зависеть время рассинхрона. И нужно будет каждый раз менять. Путь сложный картинка+5.1 идет на тв,а он уже обрабатывает и отправляет цифру на рес,ну короче будет вечная проблема.Вот и озадачился просто вывести с линейного выхлопа ЗК напрямую на линейный входы реса,но их у меня как я понял всего у меня 2

SergeyK @Stellzz

Вы сначала эту автосинхронизацию найдите, может она у вас в положении "выкл". У меня никогда не было проблем, если я подавал откуда-то сигнал на телек, а на рес шел звук через ARC. Всегда все четко было с этим

SergeyK @Stellzz

Денон. Но они же все умные должны быть, это та функция должна быть. Или у Пионера не так?

В инструкции у вас автозадержка это называется на стр 64 инструкции увидел к пионер 1123.

SergeyK @Stellzz

Странно, конечно. Еще есть вариант сплиттера HDMI. Многие не покупаю новый ресивер сейчас, а через сплиттер на тв картинку гонят, а звук на ресивер. Да и у меня так сделано. За 2-3 тр у китайцев можно купить. До 4к60 гц пропускают. Но может у вас чего ПК не так делает-тогда эти штуки могут и не помочь.

Stellzz @Stellzz

У меня есть 2 hdmi сплитера 4k60. Они либо делят hdmi на 2 монитора( неодновременно,кнопкой нужно переключить на какой конкретно) либо на 1 монитор,но с 2 источников. Но просто звук то с пк нельзя по hdmi вывести,нужно чтобы пк видел в конце монитор.


Stellzz @Stellzz

Я так понял опция автозадержки в настройках реса нужна когда звук вместе с картинкой проходят через рес,но когда только звук приходит по arc от тв изменений вообще нет,сколько не крутил

french_alex

А с телика насквозь многоканал прям выходит? Если на хдми сигнал подать, имею ввиду. Часто просто стерео

По вашему вопросу - не очень новых ресиверов с дискретными входами весьма много, выбор достаточно большой

Stellzz @french_alex

Да многоканал выходит на рес,если в настройках звука на тв выставить Hdmi arc raw data,если pcm,то только стерео. Кстати задержка вроде только на многоканале.Т.е я правильно понимаю,что все где есть : cd in, dvd in и т.д Или как должно быть написано? Можно модель например,чтобы я точно посмотрел как это должно выглядить. И еще прицепом вопрос эти входы работают напрямую на усилитель реса или еще есть какие-то преобразования. Например как на моем 1123-k cd in означает прямая подача на усилитель?

french_alex @Stellzz

Просто очень часто телевизоры со входа хдми на оптику пускают только стерео, вне зависимости от ARC, который тут вообще не при делах же

Stellzz

А вот эту аудио группу можно задействовать как три аналоговых входа для трех аналоговых многоканальных выходов с ЗК. Вот подключены только фронты к пк

Stellzz @bluesevich

вот честно не видел. Написано,что можно аудиосиди подключить,но вот,что можно аналоговый 5.1 я не видел. Точно ничего так не спалю?))) У меня есть сервис мануал к этому ресу,в pdf. Но яв схемотехники не бум-бум если есть знаток может посмотрели бы? Я бы скинул. Заодно интересно узнать это честный аналог,который прямиком на усилитель идет или нет

bluesevich @Stellzz

Многоканальный вход предназначен для подключения плеера с многоканальным же выходом, звуковой карты ПК, либо иного источника (процессор, медиаплеер) с многоканальным линейным выходом.

french_alex @bluesevich

А где на 1121 многоканальный вход-то?! )))) Уже не нужен оказался. Представительство Pioneer мне сказали выкинуть старые проигрыватели. Ну и диски DVD-Audio туда же

Serg_E @bluesevich

Игорь Анатольевич, ещё раз упомяните мануал, т.е инструкцию, жёстко минусы прилетят! Вы что в самом деле? Читайте сами эти мануалы и тут излагайте вопрошающим! Не царское то дело! В инструкциях копаться! :))))

Чую ща сам за юмор и стёб минусов отхвачу :)

bluesevich @Serg_E

Да ладно:)) У нас это принято просто. Видел по скайпу одного немца, изучавшего инструкцию к телевизору, соседка с дочерью говорила, а муж её инструкцию изучал. Я потом спрашивал, успешно ли. Ответ потряс - пока он её почти наизусть не выучил, тв даже из коробки не достал:))

Stellzz @Serg_E

Я серьезно в мануале не видел,что сюда можно аналоговый 5.1 подключить,если конечно это был камень в мой огород. Искренне рад за вас,что вы эксперт по чтению мануалов

bluesevich @Stellzz

Я конечно не учу их наизусть, но просматриваю обязательно, даже при том обстоятельстве, что за сорок лет столько аппаратуры через мои руки прошло, что аж забываться стало что было:))

Ну а подключение различных устройств можно посмотреть в мануале в разделе "Подключения":))

В вашем ресивере нет многоканального входа, прошу прощения.

Stellzz @Stellzz

Позвольте тогда вернуться к моему первому посту какой рес ( Denon,Onkyo, Pioneer)взять на смену этому с учетом тех хотелок,которые я озвучил в начале. Мне по сути нужены мультиканальные аналоговые входы, оптические,для тв бокса. И желательно hdmi для интерфейса настроек и dlna( Ethernet вход). Лучше бы вы оказались правы))) не пришлось бы рес менять. Может предтоповый,но старый бу? И чтобы честные аналоговые входы были.Спасибо!

Stellzz @french_alex

В довесок, сейчас подключил к ним аналоговые выходы с ЗК и... ничего... нет мультиканала. Звук идет только на те фронты(cd in) которые были подключены ( см.фото выше) Мультиканал в настройках ЗК включил,но проверка показала отсутствие сигнала с тылов( и центра+саб,только фронты. Так что видимо это все-таки не мультивходы. На всякий случай новое фото

bluesevich @Stellzz

Конечно, это же переключаемые входы. Отдельные от других, и вместе их никак не включить. Ну а ресиверв с мультиканальными входами сейчас - либо старые, либо новые, но из верхних линеек.

Stellzz

Вот такой вариант является ли входной мультиканальной линейной группой или это множество стерео входов,от разных устройств?

SergeyK @Stellzz

Это все для подключения двухканальных разных источников. Не туда энергию тратите, на мой взгляд. Не надо вам старый рес с аналоговыми входами многоканальными. Лучше с источниками разобраться.

Stellzz @SergeyK

Да я вот тоже сколько пересмотрел уже ресов. В новых даже предтоповых нет мультиканал входов. Надо наверное искать рес,который 4k 60 кадров,без ухудшения картинку будет через себя пропускать.

Stellzz @SergeyK

Всмысле разобраться с пк или тв? Вроде все перепробовал,не ну лечится ни как задержка по arc. А что у вас за сплиттер такой? Я правильно понял,что у вас он разделяет поток на видео и аудио. И аудио по hdmi идет на ресивер ,а видео на тв. В какой вход hdmi вставляете аудиопоток?

SergeyK @Stellzz

Нормальный источник купить. Медиаплеер современный. Не знаю, зачем еще ПК нужен будет для медиа. У меня с медиаплеера провод HDMI идет в сплиттер, с него один кабель на ТВ (выбираю на ТВ вход Медиплеер), а второй идет в ресивер-выбираю на ресивере вход Медиаплеер тоже. Но иногда забываю его выбрать и автоматом включается вход TV в ресивере и звук уже идет по ARC в рес. И никакой разницы, в общем-то по качеству. Ну, конечно, True HD и DTS MA через Arc не пролазит, поэтому и купил сплиттер. Если выберу на ТВ вход Ресевер, то будет показана картинка, прошедшая через ресивер, Таким образом, из сплиттера по проводам HDMI идут оба сигнала, но в зависимости от приемника-будет или звуковой или видео использован.

Stellzz @SergeyK

Чет я туплю. У вас у сплитера два выходных сигнала активны одновременно что ли? У вас же получается картинка пошла на тв,а звук на рес,правильно? Скиньте пжт название сплитера. Просто у моих 4k сплитеров кнопкой переключается либо один,либо др активный выходной сигнал. Если что ,медиабокс у меня норм. 4к60 hdr легко отдает,ну пк и подавно

SergeyK @SergeyK

Вам надо сплиттер 4К60 гц на 1 вход и 2 выхода активных. У меня сплиттер не пропускает 4К60, так что моя модель не подойдет. Он у меня по другой причине куплен, не из-за этого. Ничего переключать не надо. Валяется под тумбочкой, с дополнительным питанием. Ни картинку, ни звук не портит.



SergeyK @SergeyK

Допустим вот https://ave.ru/eshop/hdmi/spli...

Описание

Разветвитель (так же применяется название сплиттер, от английского splitter), это устройство с помощью которого можно размножить аудио-видео сигнал стандарта HDMI и транслировать его одновременно на 4 (или меньше) экранов или проекторов.Так же сплиттер можно использовать как усилитель сигнала, установив его в конце длинного кабеля, для того что бы усилить затухающий сигнал и ретранслировать его дальше.


bluesevich @Stellzz

Нет, это не мультиканальный вход. Не могу почему-то вставить ни одну картинку в последнее время, так что поясню на словах. Мультиканальный вход обозначен так же, как и выходы на акустику, т.е. - front L, front R, Center, Surround L, Surraund R и прочие.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.