Yamaha DVD-S2700 косяки и недостатки.Обсудим. • Stereo.ru
Вопрос Roboter 32

Yamaha DVD-S2700 косяки и недостатки.Обсудим.

Имею в пользовании данный девайс,не нравится тормознутость аппарата на команды пульта,кнопки тоже не очень то отзывчивые,у 657 го таких проблем не заметил,чуткий,реагирует мгновенно.опять же отображение информации на дисплее ,процессор дохлый что ли в 2700 воткнули,странно как то.Единственное чем хорош 2700-ЗВУК, звук это вещь! Довольно неплохой. Может кто знает как болячки которые были обозначены можно побороть?

Гипотетические советы не интересуют,если есть что посоветовать из личного опыта то это очень поможет,не мне одному.

Ответы

VelociTyger

А прошивку обновить есть возможность? Иногда очень хорошо на устранение тормозов влияет.

Roboter @VelociTyger

Был бы очень благодарен если бв подсказали где такую скачать. насколько знаю есть только на SACD.других не нашел.

Alex

Тормознутость работы плеера связана с ПО и несовершенным "железом", может отчасти помочь прошивка плеера, но Ваш аппарат старый и новую прошивку уже никтоне выпускает. Такая же фигня меня бесила с болею-рей плеерами Pioneer, причём обновление прошивки в бытность данных аппаратом мало помогало в борьбе с их "тормознутостью" на реакцию нажатия конпок и чтению блю-рей дисков.... Скорее всего , Вам придётся с этим смириться... Да и старенький блю-рей Panasinic, тоже страдает в плане резвости реакции на нажатие кнопок пульта, да и диски загружает очень медленно, последнее обновление выходило лет шесть назад.)))

Perry

Ну а в чем проблема, собственно, он не тормозит, это называется - работает степенно, аккуратно, но сильно. Просто, нажимая кнопки при посещении меню или при перемещении в заставке мр3, нужно выдерживать полусекундный интервал между нажатиями. Когда начинают глючить (не с первого раза срабатывать) кнопки на лицевой панели, это лечится терпением )))). У него есть одна существенная эксплуатационная недоработка - он довольно теплокровный, при этом воздухозаборные прорези расположены на "подбородке", а выпускные - на "затылке", поэтому в рабочем режиме ток воздуха с сопутствующей пылью идет прямехонько мимо шасси с оптикой, и часть пыли, естественно, на оптике постепенно оседает. Это не есть гуд. А совсем закрывать эти решетки низя-с ... Тепловой режим ...

bertier

был данный аппарат. Тормознутость никак меня не беспокоила. Звук да! Радовал. Но вчера пообщался с более продвинутым человеком по ямахам. Он сказал, что DVD s 1800 по звуку уделывает 2700ый. Сам не сравнивал, но верю этому человеку,

в моем случает аппарат тормозил только при использовании кнопок на самом аппарате. С пульта все было замечательно. Тоже задумывался насчет прошивки. Проштудировал один очень серьезный форум. Данный аппарат не был замечен в списках всевозможных прошивок. Я даже не нашел прошивку на проигрывание рипнутых sacd. Но это было давно. Вобщем я понял что нет на него ничего, забил и наслаждался звуком. Изображение меня не интересовало. Тем более на некоторых DVD дисках были проблемы с изображением, дергалась картинка. Да и некоторые двдаудио файлы тоже дергались. Использовал в основном как cd проигрыватель

al59 @bertier

вчера пообщался с более продвинутым человеком по ямахам. Он сказал, что DVD s 1800 по звуку уделывает 2700 " - не верьте

al59 @al59

Что аргументировать ? Каждый подобный чих ? Очень смешно. Мне за вас искать в сети ссылки на обзоры и доводы десятилетней давности ? Самому лень ? Отмечу только, что цена у них отличается примерно в два раза.

bertier @al59

ладно.

у меня есть друг, старый рокер, под 70 лет. Он мне лет 25назад говорил: Не читай в журналах отчеты по аппаратуре, они для профессионалов, верь своим ушам."

позже уже в этом веке он сказал: "не лазь по форумам и не читай их, ибо мнения выссказывающихся очень субьективны"

пожалуй так и сделаю в очередной раз.

bertier

у меня 2700 стояли в связке с усилителями ямаха и маранц. Как пело нравилось.

решил поэксперементировать. Подключил 2700ый к лампе. Более отвратительного звука не слышал. Раньше не понимал, когда говорили про металлический звук и режущие высокие. На лампе это все вылезло

bertier @Roboter

а что показатель? Я рассказал про свой опыт. Все было проделано опытным путем. Я ненаписал, что лампа плохая или ямаха плохая. Я написал что в этой связке звук получился плохой.

Wadim
DVD s 1800 по звуку уделывает 2700ый

Думаю, что это нет так. У 2700-го стоят более качественные операционники в выхлопе. Возможно, товарищу микросхема ЦАП 1800-го больше нравится?

Вообще, я бы удалил ключи и поставил бы конденсаторы MKP на выходе (даже только в FRONT L/P) - уверен все это пойдет на пользу звуку. Извините что повторяюсь...

bertier @Wadim

этот товарищь аргументировал тем, что в 1800 стоят бюрбраун, более как он сказал выдающие аналоговый звук. В 2700 -циррус лоджик, делающие звук металлическим.

вот как бы человек аргументировал, а товарищь выше послал меня на форумы десятилетней давности и обозвал мой пост смешным;-)

Wadim @bertier

А где там "бюрбраун"? Возможно он ошибся и просто перепутал DSD1791 с PCM1791.

Если он имел в виду, что у 1800-го ЦАП, то он от Texas Instruments DSD1791. Опять же , это спорное утверждение на уровне веры в микросхемы ЦАПа. У 1800-го после ЦАПа 1791 стоят уж очень простенькие операционники. Вот их замена и конденсаторов, а так же и удаление ключей - реально улучшит звук. У меня, кстати CS4398 отторжения не вызывает. Но очень важна реализация, а не просто марка микросхемы ЦАПа.

al59 @bertier

Попробую: другой уровень, в 2700 продвинутая аналоговая часть, как у приличных CD плееров, он тяжелее более чем вдвое, годится как источник для качественного прослушивания многоканальных/стерео SACD / через HDMI v.1.1 оно не пойдёт /. В 1800, в сравнении, аналоговая обвязка чуть лучше чем у электробритвы, оно cойдёт для CD и DVDA по HDMI через ресивер. На названии ЦАПов и уж тем более на терминах типа " аналоговый" , " металлический" акцентировать внимание я бы не стал.

bertier @al59

назвездил товарищ(((( ;-))))

впрочем мне это уже ненужно, я к 2700 не вернусь. Хотелось бы чегото другого

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.