DLNA/UPnP-подключение сетевого проигрывателя Audiolab M-NET • Stereo.ru
Вопрос Beasts 17

DLNA/UPnP-подключение сетевого проигрывателя Audiolab M-NET

Подскажите программу для настройки DLNA/UPnP-подключения сетевого проигрывателя Audiolab M-NET. Пробовал Home Media Server. Сначала все отлично работало, сейчас все файлы программа кодирует в MP3 320 кб, хотелось бы слушать FLAC и другие форматы, какие читает Audiolab M-NET.

Изменить, к сожалению, не получается, думаю, что проблема в программе либо в ноутбуке.

Пробовал переустановить программу — все тоже, установить и настроить другие программы не получается, не разбираюсь не айтишник ))

Говорят foobar2000 работает.. пробовал не получается

Ответы

Bbhob

выделяем любимые мелодии, правой клавише тырц, и выбираем профиль траскодирования

Bbhob

Еще, запускаем сервер, выбираем устройство, правой тырц, настройки, Музыка, по шестеренке за инпутом фигак, отключить транскодирование

Beasts @Bbhob

отключить то я отключил)) только тут и раньше все было отключено ,не могли бы выложить скриншоты "правильных " настроек транскодирования ,кодеков ,upnp и тд.Руки растут не оттуда...сейчас уже вообще не работает....как говорили в одном прекрасном мультике ...шарик ты БАЛБЕС))))

BradoBreey @Bbhob

Я вот у себя тоже отключил, и в итоге если раньше с помощью этой программы сетевой CD-плеер спокойно с СUE-шками работал, то теперь нет, только целый FLAC с начала воспроизводит, какой бы трек я ни выбрал.

Я что-то не въезжаю: программа до этого на лету перекодировала FLAC? Можно ли как-то оставить возможность работы с CUE без транскодирования?

Или я не понимаю чего-то?

Помогите, пжлст)

VelociTyger

Попробуйте http://serviio.org, отличная прога, простая как 5 копеек, 1 окно, все настраивается за 5 секунд. Я 4-5 софтовых медиа-серверов перепробовал и остановился на ней. Вдруг и Вам поможет ))

VelociTyger

Нет, все очень и очень просто, все операции (от выбора устройства и выбора потоков и т.д. - делается в 5-6 кликов в одном окне), сам давно не пользовался, но помню, когда пытался настроить трансляцию с компа на тв по вайфаю - ни с одной программой не заработало, а с этой - сразу и без танцев с бубном. Финская контора выпускает, все по-скандинавски просто. Года 3-4 назад еще была бесплатной, щас вроде стала платной (судя по сайту, но на 15 дней пробный период дают), да и на торрентах можно взломанную найти ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.