Какой сетевой аудиоплеер может воспроизводить интернет-радиостанции в формате FLAC? • Stereo.ru
Вопрос seryogik 11

Какой сетевой аудиоплеер может воспроизводить интернет-радиостанции в формате FLAC?

Какой сетевой аудиоплеер может воспроизводить интернет-радиостанции в формате FLAC?

Попробовал на своем Pioneer N-50 — берет только до 320 кбит/с.

Может быть, нужно что-то поднастроить? Или этот плеер не позволяет слушать такое?

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

А какое Интернет радио в таком формате вещает? Напишите, пожалуйста, я попробую на своей аппаратуре.

Papelatz @Serjio74

Radio Paradise иногда включаю в машине под настроение. Примечательно тем, что в приложении можно перелистывать треки вперед.

Igor_Golochshapov

В очередной раз убедился, главное не что, а как. Не истина в последней инстанции, просто мои собственные занятные наблюдения. Все эти потоки с flac поначалу звучат, как бы, качественней. И разрешение повыше, и бас-гитара посуше, и тарелочки отчётливее. Но вот переслушивал их, звучание какое-то простое, небогатое. Объём похудел, панорама упростилась, голоса стали несколько формализованные. Как будто система по классу ушла резко вниз, был проигрыватель CD за полторы тысячи, подключили за двести пятьдесят. На многих трансляциях с MP3 такого нет. DSP и обработка? Может быть, но у меня опыт прослушивания большой, так просто мой слух не подловишь. Возможно, зависит от качества серверов и ПО.

AFIGLI @Igor_Golochshapov

Давно уже талдычу, что радио пока проигрывает сиди. Может с источниках дело, но скорее всего в технологиях.

Но всё равно, это уже приличнее прежнего.

Igor_Golochshapov @AFIGLI

Сергей, в том то и дело, что не все радиопотоки, даже те, что в MP3, звучат одинаково худосочно. Радио таких, например, известных брендов, как Нэйм и Линн поют из интернета вполне по-аудиофильски. Как и на их CD, хотя у этих потоков обычные MP3 320. Наша соц сеть на завалинке. Качество настолько приличное, что иногда, желая просто с чем-либо накоротке ознакомиться, невзначай отслушиваешь весь альбом. Иной раз же, заархивированный, т.е. в принципе, не уязвимый хайрез, звучит плосковато. Столько лет уже живём с цифрой, а окончательно так ничего и не устаканилось.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.