Какой кабель от Van Den Hul подойдет моей связке (акустика B&W 705)? • Stereo.ru
Вопрос Nimatu 13

Какой кабель от Van Den Hul подойдет моей связке (акустика B&W 705)?

Приветствую всех знатоков!

Делаю первые шаги в Hi-Fi, просьба какашками не забрасывать. Кабели выбираю по звучанию на слух бренда))) шучу, в целом почитал для начального пойдет. Смотрю б/у, до 5 тыс. рублей.

Акустика B&W 705, 602S3 (думаю оставить что-то одно, наверное 705).

Усилитель пока стерео H/K 3480 и ресивер Denon 1912.

Планирую все продать, для кино купить Denon 3313, а в стерео пока вопрос открыт, склоняюсь к Rotel, Arcam, Primare, Exposure. Что-то до 30к.

Вопрос по линейкам ВДХ: Арктик, CS-122 (teatrack?), Goldwater, Coldwater, Snowline.

Что лучше для моей связки?

Или может вообще не из этого бренда смотреть, а какой-нибудь QED и тд?

Ответы

Egorych

Если рассматривать кабели для хорошего стерео, то рекомендую из перечисленных от Goldwater и выше. CS-122 будет лучше из-за своего конструктива. Для улучшения звуковых характеристик и для преобразования магнитного поля излучения обратно в аудио сигнал два проводника покрыты насыщенным слоем LSC (Linear Structured Carbon - линейный структурированный углерод). Активное сопротивление каждого проводника составляет 0,58 Ом на 100 метров. Емкость между двумя проводниками 32 пФ/м.

Alex_Prasoloff

смотря что ждете от звука.... если поярче, то VdH для Вас. Сам использую 352й, 122й схож по характеру. Если понейтральнее, то Atlas, например equator.

Serg_E

У меня был 122 ой хул с 705 ми. Ярковато на середине. Хул не очень хорошо подходит для бивней на мой взгляд. Посмотрите в сторону медных проводов. Я сменил хул на анализис. Стало интереснее. Конечно из двух ваших бивней стоит оставить 705 ые. И усилитель подбирайте со всей тщательностью ибо АС капризные как нагрузка. С Экспоуш 3010 наиболее гармонично может получиться. С Ротель, Праймаре - резко, не комфортно. Аркам тоже ярковат. Рес Денон точно не под бивни, хотя тут, конечно и дело вкуса. И провода стоит выбрать определившись с усилением, а не до этого.

Nimatu @Serg_E

Благодарю за ответ! Боюсь, что у меня хватит только на 2010s Экспошур. =(

Я не слушал других ресиверов с 705, но даже 1912 мне нравится как играет. Деноны, вроде как вообще считаются довольно музыкальными ресиверами. Что на ваш вгзгляд лучше?

Serg_E @Nimatu

У них плохо совместимая подача звука. Проще говоря, Денон вяловат для бивней. 2010S хороший, музыкальный усь, но вот тяжело ему работать на 705 ые. Бас не достаточно хорошо контролирует. Может гудеть.

Wadim

Когда-то хотел приобрести Snowline, но выбор сделал в пользу Clearwater. Мне подошли посеребренные кабели Van den Hul - ничего не испортили, если проводить аналогию с фото, немного добавили визуальной "резкости", звуковой образы стали более очерченные.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.