Отзывы о проигрывателе винила Audio-Technica AT-LPW50PB • Stereo.ru
Вопрос mpa69 3

Отзывы о проигрывателе винила Audio-Technica AT-LPW50PB

Добрый день!

Прошу владельцев поделиться мнением о проигрывателе. Если есть информация, сравните пожалуйста, с Audio-Technica AT-LP5x.

Ответы

fima1856

У меня был проигрыватель Audio-Technica AT-LP5. То чем вы интересуетесь практически тоже самое, за мелкими изменениями.

AT-LPW50PB кардинально отличается от Audio-Technica AT-LP5x только способом привода вращения диска.

Первый с помощью ременного привода а второй с помощью прямого привода. А вот это дело вкуса. Кому что нравится.

Я для себя выбрал прямой привод.

И ещё есть одно небольшое отличие. У первого фонокорректор только для ММ головок, а у второго и для ММ и для МС головок.

В остальном они + - схожи, т.е. одинакового уровня

Т.ч. выбор за вами. Но я считаю, что выбрав любой вы не ошибётесь.

Удачи вам, здоровья и отличной музыки. Я считаю, что вы делаете довольно таки хороший старт в виниловодстве. Думаю, что это только старт, скоро вы пойдёте дальше!!!

fima1856 @mpa69

Мой первый виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP5 с прямым приводом. Мне это понравилось. Сейчас у меня Technics SL 1500c, тоже с прямым приводом, и я очень доволен. Моё отчество Михайлович, но в Израиле не принято использовать отчество, только имя и фамилию. Как я понял с прямым приводом лучше всего использовать ММ головки, МС идут хуже. Но это меня полностью устраивает. Мне очень нравится мой звук.

Я проштудировал в интернете про прямой привод у Audio-Technica AT-LP5. На него жалуются ремонтники, что он не очень надёжен, но ремонту подлежит. На сколько я знаю Technics SL 1500c гораздо более надёжен, даже пишут просто долговечен. Эта одна из причин, по которой я остановился на Technics SL 1500c. И ещё, на АТ не поставишь головку очень высокого уровня, он её не раскроит, в отличие от Technics SL 1500c, он раскроет любую головку ММ типа.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.