Выбор сетевого проигрывателя: Yamaha NP-S303, Denon DNP-800NE или Cambridge Audio CXN? • Stereo.ru
Вопрос Orion 24

Выбор сетевого проигрывателя: Yamaha NP-S303, Denon DNP-800NE или Cambridge Audio CXN?

Доброго времени суток!

Я собираю свою первую аудиосистему. Приобрел виниловый проигрыватель Teac TN-400S, усилитель Denon PMA-800NE, акустику DALI Oberon 3.

Теперь ищу решение для прослушивания стриминговых сервисов типа Tidal, Deezer и файлов с компьютера, смотрю в сторону сетевых проигрывателей или ЦАП для компьютера. Подскажите, пожалуйста, наиболее удачные варианты для подобного сетапа. Слушаю в основном рок/металл/техно, хочется сочных низов.

Бюджет до 65 т.р.


Из того, что уже приглянулось:

1. Yamaha NP-S303

2. Denon DNP-800NE

3. Cambridge Audio CXN


В приоритете наверное хороший софт под iOS и интеграция со стриминг-сервисами. Вариант, что все, что сверху мне не нужно, а нужно нечто другое тоже внимательно выслушаю, я ещё совсем новичок)

Ответы

Alex

Из всех, представленных к приобретению медиаплееров самый интересный по звуку Cambridge Audio CXN, что даст системе с усилителем Denon PMA-800 более детальный и прозрачный звук...

Eagle_2019
Теперь ищу решение для прослушивания стриминговых сервисов типа Tidal, Deezer

Аккуратнее с выбором! Не возьмите случайно тот, который не поддерживает подписку Deezer HiFi.

Из вышеперечисленных заявлена только Yamaha вроде...


Teufmann

Если рок, металл и техно, то по звуку лучше всего будет Cambridge audio CXN. Я слушаю Slipknot, Rammstein, Depeche Mode и иже с ними Waits, Cave, Cohen etc. Слушал все перечисленные бренды, Cambridge переигрывает их однозначно.

Wadim

Вот как сейчас положительно отзываются об СА, А ведь в нем стоит Wolfson WM8740, которому неоднократно здесь доставалось )))

Wadim @Teufmann

Уточните про что идет речь в кавычках. Если предметно, то для СА все предсказуемо, как уже много лет:. два Wolfson WM8740, балансный выход. Так же сделано и в моем СА640V2, в котором я доработал питание, заменил операционники, сделал балансный выход, который сознательно убрали,т.к ЦАПы работают именно в балансном режиме и тепеть звук просто не узнать.

Такому твику можно подвергнуть и это плеер.

Teufmann @Wadim

**Из тонкостей аппаратной части стоит отметить наличие фирменного алгоритма апсемплинга ATF2 второго поколения, повышающего разрешение всех входящих цифровых сигналов до 24 бит/384 кГц.**

https://stereo.ru/to/72tmu-test-setevogo-pleera-cambridge-audio-cxn-i-usilitelya-cambridge-audio-cxa80

Он действительно выдаёт очень приличный звук. ЦАП конечно, важен, но не на нём одном строиться аппарат.

Wadim @Teufmann

А вот это уже спорно. В данном случае ведь отключить и сравнить нет возможности (или он отключается?). А на аппаратах с такой возможностью я отдавал предпочтение отключенному варианту. Правда сравнивал на cd формате.

Leo

Могу добавить вариант Cocktail audio N15D

вот почитайте https://ap-audio.ru/katalog/co...

За эти деньги я думаю это самый продвинутый вариант ( я думаю будет крайне трудно найти чего он не поддерживает) , на таком же DAC как у Arcam .

и самое интересное что у него свое сетевое хранилище чего нет у других.

Leo @Eagle_2019

Не переживайте скоро будет очень распространена )

В деле очень хорош . Быстро конектятся , довольно удобное приложение как новое так и старое .

Думаю скоро появятся у вас в Новосибирске в Утопия саунд , послушаете сами .

Я пользовался N15D , X45 .

Слушал X35

Сейчас связка Cocktail X50D + HA500H

Каждый в своем классе весьма хорош по звуку(звук детальный , быстрый , хорошо прорабатывают края диапазона , строят стереосцены в глубину и ширину не липнет звук к акустике , не мягчат , но резкими хоть там и sabr язык не повернется назвать. дизер и тидал я на них гоняю , тидал по понятным причинам предпочтительнее звучит другие стименговые сервисы пока не пробовал , довольно прилично интернет радио звучит , младший пробовал подключать к усилителям в ценовом диапазоне 150-200 тыс не тушуется , но дороже конечно уже уступает более старшим моделям ) , очень хорошо собранны и оснащены . Из неудобств столкнулся только с одним - не видят ISO . пришлось переводить все в DSF и DSD

Teufmann @Leo

Прошу не кидать в меня тапками. Но! Ссан Ёнг говорят очень хорошие машины делает, но я всё таки предпочитаю BMW или Toyota. )). Это если сравнивать Cocktail audio N15D и CA CXN. Уши, господа, всё решают уши. Слушать надо и тогда определяться. Я вообще в пульт пришёл выбирать между Деноном 1600 и Наймом )). А взял Кэмбридж, потому что зашло.

Leo @Teufmann

ну у вас неправильное сравнение ) Кембридж это скорее Грейт вол ))) а коктель - джинезис . не верите посмотрите сзади на страну производства своего элитарного аппарата ))) к тому же коктель занимается только стримерами и это их специализация как у ауралик . что то не припомню чтобы Кембридж сам разрабатывал цифровую платформу своих стримеров . и причем здесь уши ? мои к примеру слышали и Грейт вол ) и джинезис ) а ваши ? не говоря уже о том что Кембридж является хорошим брендом начального уровня и рассуждения о какой либо глубокой школе звука ( если таковая вообще имеет место быть в принципе ). довольно смешно ) . лет 10 -15 тому назад большего чуда чем Кембридж не было , так он весело ломался ) а тут сравнение с БМВ . прошу на меня тоже не обижаться !

Teufmann @Leo

Ну я же просил не кидать тапками! Весь мир покупает айфоны за средней дикости деньги и при этом все эти айфоны сделаны в Китае. Айфон = Great Wall? Смешно. Лет пять (?) назад я любил смартфоны сони (сделанные в Китае), но со временем переехал на другой, гораздо более удобный бренд. чисто китайский, хотя, поверьте, я могу себе позволить любой айфон. Дело не в том, что Кембридж сделан в Китае - в Китае сейчас сделано практически всё. Вопрос в звуке, и только в нём. Сотни людей, послушавших именно этот Кембридж в сравнении, сказали: "Да! Это - звучит". Поэтому не нужно сравнивать аппарат, три года бравший "Best Awards" с неким корейским новодельным чюдом, только за то, что на нём стоит сабр и он всеяден как суперофтальмус. Вы настолько эксперт, что прям вот с разбегу определяете "начальный" и "конечный" уровни? - Ну тогда хотя бы по русски писать научитесь, соблюдая элементарные синтаксис и пунктуацию. Потом, может быть, поговорим "о великом".

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.