Bluetooth-ресивер для стационарного использования (до 20 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос YURY4675 34

Bluetooth-ресивер для стационарного использования (до 20 т.р.)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос следующий: хочу интегрировать в свою систему Bluetooth-ресивер для прослушивания Deezer Hi-Fi со смартфона, что выбрать? Бюджет до 20 т.р.

Моя система: сетевой плеер Pioneer N-50, CD-проигрыватель Denon DCD-720AE, предусилитель Cambridge Audio Azur 840E, стереомощник Emotiva XPA-200, напольники Polk Audio RTi A7.

Может быть другие варианты?

Ответы

bluesevich

Постарайтесь принять тот факт, что блютуз-соединение - это не хайфай:)) Поищите лучше способ передавать сигнал по вайфай, таких решений сейчас очень много. Тратить такую сумму на блютуз - точно неразумно.

garager @bluesevich

Если продолжить, а почему не получается отхайфаить блютус, в чем основной трабл? Канал же вроде широкий, какие ограничения тут?

Eagle_2019

Это еще что, какой bluetooth-ресивер? Зачем он Вам? У Вас же на Pioneer n50 chromecast есть. Если стримить через chromecast со смартфона, качество повыше будет)

garager

На алике есть DAC блютус центры с поддержкой флак якобы ценой 20 баксов. Наверное, сегодня нет смысла платить за блютус дороже) Хотя дальнейшее развитие блютус ресиверов перевернет индустрию и оживит многие древние копеечные системы с крайне достойным звуком, но лишенные стриминговых сервисов. Хотя с другой стороны за 200 баксов на алике есть стриминговые центры wi-fi...Вписываетесь в ваше бюджет, лучше так.

garager @Eagle_2019

Колхоз это все, все надо в этой жизни уже делать с одного смартфона, разводить гаджеты для колхозников.

Пластинки и диски остаются фетишистам - это нормально)

averinve

Пользуюсь на рабочем месте вот такой штукой - покупал на али. Поддерживает большинство БТ протоколов, стоит не дорого, работает без нареканий. Я правда в основном по проводу юзаю как USB-цап, но беспроводной функционал работает отлично, нужно в телефоне выбрать оптимальный для Вас протокол по соотношению стабильность подключения - качество. Питается от ЮСБ входа.

AVR55

У меня тоже вот такая штука с алихи стоимостью в шапку сухарей. Держит связь отлично, никакого даже намёка на шипение или жужжание. Можно напрямую в усь, можно во внешний ЦАП по коаксиалу или оптике (в комплекте в т.ч. оптический кабель). Рекомендую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.