УСИЛИТЕЛЬ NAD 356 • Stereo.ru
Вопрос Legioner 21

УСИЛИТЕЛЬ NAD 356

Помогите выбрать акустику для усилителя NAD 356?Устал искать (.Люблю хэви метал, рок,классику, просто хорошую музыку!Мановар, кино, ария, сектор газа, бах, Моцарт, Вивальди, София ротару)

Ответы

Aram

У меня этот усилитель играет с Paradigm monitor 7 v. 6 в 16,5 кв. метрах. Очень нравится.Слушаю от классического рока (Deep Purple, Scorpions, Pink Floyd, Dire Straits) до классической музыки. В целом NAD и Paradigm считается очень хорошей связкой.

Aram

Соглашусь с Alex, обязательно послушайте Dynaudio Emit 30. Как-то я про них забыл. Я их не слушал, но слушал Focus 140 - играют так как многим гораздо более дорогим и не снилось. Прошу прощения за оффтоп. Alex, Вы слушали акустику Paradigm monitor последней - 7-й версии или у Вас такое мнение о более ранних версиях?

Alex @Aram

Непременно слушал и неоднократно! Мне нравится Paradigm Monitor своеих напором и насыщенным звучанием, только все таки, если сравнивать с мягкой шелковой пищалкой у Dynaudio,

Alex

Если напольные и универсальные к музыкальным направлениям с ровной, линейной АЧХ и хорошей эмоциональностью в саунде, то предложу послушать Вам напольные Dynaudio Emit-30,классическая связка с NAD. Рагаdigm, то же очень не плохо, но лично о мне больше нравятся Дины, они очень динамично,"ударно" и экспрессивно справляются с рок музыкой, Парадигм чуточку ярчит на ВЧ да и бас немного расслабленный. Это, конечно, моё личное мнение.

Alex

Какова площадь комнаты и какие хотите, полочные или напольные? Каков бюджет на покупку АС, вторичка или новые? Так же для хорошего звучания важен источник. С чего будете слушать музыку?

Legioner

Напольные! Вторичку можно.Комната около 20 квадратов, но минимум 17.Хотел в м видео монитор аудио сильвер 8 купить, на них скидка стоят 86 000,потом есть вариант на вторичке Арслаб классик 3 взять 2009 года.Как думаете?И что вообще посоветуете?Источник буду флэк качать, ну и СД может прикуплю,вообщем буду думать.

DmitriyD

Rega RX-3 (небольшие напольники) с усилком Rega Brio уложитесь в пресловутые 3000 евро + получите очень неплохую и серьезную Hi-Fi систему для небольшой гостиной, которой все по плечу.

DmitriyD
Хотел в м видео монитор аудио сильвер 8 купить

Лучшее предложение на сегодня, совершенно близко конкурентов нет! Но ваше помещение для них может оказатьсья маловатым, гудеть они никогда не будут, но звук может "прилипнуть" к АС. Минимальное расстояние до них для комфортного прослушивания - от 4-х и более метров и это при том, что сами АС должны отстоять от стен минимум 0,5 метра. На мидбасе может чуть горб проявиться с NAD, но многим нравится такое "мясо".

P.S. Многие проводят аналогии между силвер 6 и 8, но это совершенно разные АС. "Восьмерки" звучат совсем не по-британски, вернее по большей части. Динамично и басовито с хорошей атакой, но при этом чисто по-британски максимально точно. Вообще, тем у кого комнаты больше 20-24 кв.м. брать эти АС с усилком аркам и не мусорить форумы - полная нирвана гарантирована. Я не очень хорошо отношусь к напольным АС в целом, но для этих АС делаю личное исключение. Единственный минус - на нормальный звук выходят как 90-летний старик в магазин собирается. Пару месяцев из коробки тупо наращивают качество звука, а затем если не слушали с неделю, то минут 20-30 на максимальный саунд выходят. Двоюродному брату подарил с Аркам А39 и недорогой виниловой вертушкой аудтотехника LT5 - он просто в буйном восторге, да и я честно говоря не ожидал такого (гостиная 18 кв.м. совмещенная с кухней 12 кв.м., АС по короткой стене "жопкой" в сторону кухни дышат, дом каркасный).

Legioner @DmitriyD

А если 6 сильвер,сильно хуже 8?И как вообще 356 сильверы 8 вывезит по мощности, у них по паспорту от 80 ват, а усилок 80 ват на 8 и 4 ома. Я просто начинающий боюсь ошибиться

Perry @Legioner

Есть мнение, что для людей, слушающих музыку в помещениях менее 25 квадратов и на нормальной громкости, значение мощности преувеличено, т.к. более ваттиков 25 не будет востребовано никогда. Если вообще обращать внимание на мануал и ТХ, то следить чтобы усилок не был класса D )) и ещё хорошо если демпфинг фактор будет все-таки побольше, 150 и выше, это реально полезно для настоящего баса. Ну, для общей картины можно взглянуть на коэфф искажений, оценить каковы возможности схемотехники в вакууме. Остальное шелуха. А мощность больше 100 нужна людям, инсталлирующим систему в холле немаленького замка )), при этом с мало чувствительными колонками.

Alex

подаёт звук чуть ровнее., а бас у Динаудио более скорострельный. Но, это На мой вкус, вполне возможно, что кому-то ближе звук Парадигм. Это ведь здорово, когда у нас есть выбор.

Leo

Попробуйте послушать Quadral Ascent 90Le ,Quadral вообще и 90le в особенности весьма хорошо и напористо обращаются с хардом , металлом и т.д. проблем с другими стилями тоже не наблюдается . с NAD очень хорошо сыгрывается .

Leo @Legioner

Послушайте ! просто боюсь в 105 бас в 20 кв будет доминировать - мало им там места . Ascent 90Le двумя классами выше просто по звуку . Из Dynavoice я бы брал DF 6 в ваше помещение и под ваш усилитель . один уровень с ними по звуку Quadral Argentum 590 .

Legioner @Leo

Блин (В салоне Дима консультант, советовал под NAD DIynavoic 105.Я спроси про остальные модели,из линейки DIynavoic, он сказал я вам предложил самый лучший вариант под ваш усилок.Типа 85 модель, потом DF6, это киношный вариант.Так там же в 105 модели, под каждое помещение можно отрегулировать, акустику вроде-бы.?

Leo @Legioner

Серия Definition (DF6,DF8) классом выше Chellenger 105 EX , для музыки подходит больше ,система подстройки сч есть и в линейке Challenger и в Defenition . Challenger больше тяготеет к року и электронной музыке. DF и 6 и 8 модель более универсальны в музыкальном плане. Ваш усилитель спокойно потянет и DF8 но в вашем помещении разницы по басу между 6 и 8 не будет ни какой. Насчет Quadral на мой взгляд Argentum 590 СЧ и ВЧ передает более натурально чем DF Dynavoice. Ascent LE классом выше чем все перечисленное. Самый простой способ взять усилитель подъехать и послушать .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.