HELP! Помогите с выбором проигрывателя! • Stereo.ru
Вопрос osherov138 9

HELP! Помогите с выбором проигрывателя!

Дорогие друзья! Передо мной мучительный выбор: 3 новых аппарата по одной цене.

VPI Scout Jr.,

Mobile Fidelity Studio Deck,

Clearaudio Concept MM.

Выбрать надо в ближайшие пару дней. Куда сам склоняюсь - писать не стану, чтобы не влиять на ваше мнение.

Заранее ОЧЕНЬ признателен.

Жанровые предпочтения: Beatles, Rolling Stones (первопрессы)


Ответы

BigD

Добрый вечер! Непонятно в Вашем вопросе - это просто столы без картриджей и тонармов? Однако если с тонармами штатными я бы предпочел VPI Scout Jr или Mobile Fidelity Studio Deck с его 10" тонармом.

Gorbatov

Потенциально хотелось бы посоветовать MoFi, но я их только "щупал", не слушал... Сомневаюсь, что сделали плохо, но особенности свои там обязаны быть, как у любого проигрывателя.

Clearaudio Concept - удобный надежный аппарат, удобный в настройке и апгрейдируемый. Но опять же не факт, что вам понравится звук. А вдруг именно ваш вариант это какой нибудь винтажный роликовый Garrard? Как определить?

osherov138

Обозначу тогда сам, куда склоняюсь. VPI Scout Jr

Причины: выносной двигатель (обезопасить стол от детонаций), тонарм из стали (а не из алюминия или карбона), вес 14.5 кг. (против 7,5 Clearaudio и 8.7 MoFi)

Что скажете?

osherov138 @Gorbatov

То есть, Вы советуете Clearaudio?
Тогда еще вопрос: Clearaudio Concept Wood от обычного отличается ценой примерно в 30 т.р. Дело только в отделке шпоном, или там платформа-сэндвич?
И настраивается ли в Concept-е VTA (Vertical Tracking Angle)?

Gorbatov @osherov138

Не то чтобы однозначно советую, но в этом аппарате я больше уверен, чем в остальных. В версии Wood, насколько я помню, не только отделка, а есть и внутренние различия. Но именно Концепт в такой версии мне не встречался. А обычных за пару лет было настроено и перенастроено десятка полтора. Часто эта модель встречается в системах. На тесте у меня была МС комплектация и она мне понравилась.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.