Denon 520/720 + Onkyo 7030 ? • Stereo.ru
Вопрос Yevhen 8

Denon 520/720 + Onkyo 7030 ?

Добрый день форумчанам, прошу помощи в выборе усилителя.

Имею CD-проигрыватель Onkyo 7030, прямоугольную комнату около 30 кв.м. и желание слушать арт-рок, джаз и харда немного.

Планировал взять к нему усилитель Denon PMA520, но начитался мнений про модель 720 - якобы лучше взять ее, немного доплатив.

Вопрос №1 - так ли это и подойдет ли эта связка лично мне?

Вопрос №2 - какие под это дело взять полочники? Смотрю на JBL Loft 40, а душа просит Klipsch KB-15 или Klipsch R15-M

Заранее спасибо ответившим и с наступающими праздниками!

Ответы

Alex

Для 30м полочники для рока???? Да и усилитель, даже 720-й слишком слабенький аппарат. Тут надо напольные трехполосные АС и усилитель с честными 100-150Вт на канал...

Yevhen

Ко мне плывет ресивер Yamaha r-s201, стоит ли его оставлять для этого проигрывателя ?

Насчет напольников - уже спроектировал так мебель, что получатся только полочники.Неужели нет вариантов?

JaroslavS @Yevhen

Ресивер R-S201 - самая нижняя позиция в списке возможностей стационарной аппаратуры, она именуется "ультра бюджетной". К нему вряд ли стоит особенно подбирать АС, тем более напольные он вряд ли раскачает, не смотря на заявленные ватты. Будет звучать вяло. Скорее всего, разницы между JBL и Klipsch Вы вообще не ощутите. Из пряников, которые Вы получите вместе с этим аппаратом, могут быть странности поведения, например, до середины поворота регулятора громкости тихо, потом сразу громко (читал в отзывах). Это неудивительно, выходной каскад аппарата целиком построен на дешевых микросхемах. Микросхемы - не всегда однозначно плохо, но не в аппарате такого уровня. С другой стороны, явление кризиса в экономике существенно снижает планку качества аппаратуры: становится меньше вопросов про верхний HiFi и HiEnd, зато появляются мнения о такой стартовой с точки зрения HiFi технике. Симптоматично.

Alex @Yevhen

Когда он к Вам"приплывет", сами и поймете на что он способен в звуке. Почему-то, все хотя иметь у себя дома хороший звук в большом зале и бесплатно, ну такого в жизни не бывает, выше про Ваш выбор все очень верно написали.

Ko4erga

Являюсь владельцем Denon PMA 720. Так же долго выбирал между ним и 520. Плеера у меня нет, подключаю портатив FiiO X1. Комната 16 квадратов. Но регулятор громкости я ни разу не осмелился повернуть даже на половину. Отзывы на маркет не писал, я просто его включаю и радуюсь. На мой взгляд покупать смело, закрыв глаза на противников Denon и не сторонников "бюджетных вариантов".

Eggman77

Имею в своей стереосистеме Denon PMA-710 (тот же 720). Музыка, в основном, с ПК. После того как перешёл со встроенной Asus Xonar ST на внешний ЦАП Arcam irDAC, я услышал потенциал этого усилителя. Честно скажу - даже не представляю себе более детального и уверенного звучания. Вобщем, как Вы поняли, многое (!!!) зависит от источника.

Yevhen

Немного покурил форумы, и показалось,что есть конкуренты, примерно сопоставимые по цене: Marantz PM5005 и Onkyo A-9030.

Так ли это и на что стоит посмотреть, учитывая условия для будущего прослушивания?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.